Гюрза Винчестер

Почему все материки названия начинаются на а.... Африка, Америка, Австралия, Антарктида и взялась какая то Евразия.... Хотя отродясь она была Азия

Ответы
Владислав Кравцов

Католики в 13 веке себя отделили от славян и прочих восточных народов, а назвались восточным континентом (вроде по гречески эуро -- восход, восток) Если сильно интересно, то поищи в ютубе канал крамола, они популярно об'ясняют над чем я раньше голову ломал и документы ворошил

Гюрза Винчестер

Дык итак смотрю и этот вопрос оттуда. Потому что нет евразии. Есть АзиЯ

Владислав Кравцов

И много таких ответов получено? Европу сделали, чтоб войны разжигать. Теперь точка напряжения в соединенные государства переехала, мексиканцы с позапрошлого века в шоке живут

Виктор Иванов

Вообще-то Евразия "не какая-то там", а самый большой материк, поэтому и решил быть оригинальным. Ведь не называть же себя Азеропа..

Гюрза Винчестер

АЗИЯ И НЕ КАК ИНАЧЕ

Виктор Иванов

А куда Европу, такую желанную нам всем, денете.

Гюрза Винчестер

Ну дык Россия на материке Азия. СССР РУЛИТ. Я ЗА

Виктор Иванов

Россия также на территории Европы находится со своей столицей. А СССР уже с 91 года прошлого века не рулит. Рулит Россия.

Анна

Уже и географию стали переписывать)))) Значит жизнь у некоторых все хуже))

Евгения Новикова

Ну вообще то название пошло от двух слов Европа и Азия

Flaer Den

Эээээ попрошу наш континент не обижать

Гюрза Винчестер

Ээээ? Это кто?

Flaer Den

Слыш это че за наезд

Андрей Мацнев

ЕВРеи в Азии поселились и застолбили))

Эдуард ***

Азия - часть света, а не материк.

Гюрза Винчестер

О как

Эдуард ***

Да-да.🙂

Чарлз Робертович

правильно не Евразия, а Азиопа

Гюрза Винчестер

О как)))

Гюрза Винчестер

Это фрукт?

Чарлз Робертович

ну не овощ же

Даль Светлая

материк всегда был - ЕВРАЗИЯ

Ро
Ром

Она в составе Евразии ведь..

Гюрза Винчестер

О как. Европа говоришь

Ро
Ром

Азия как часть материка Евразии, так ведь?

Гюрза Винчестер

Или просто выгодно придумали?

Ро
Ром

Тогда ещё не задумывались о выгоде

Владимир Писарев

А Новая Зеландия

Лариса

Азия - часть.

_Змей_

Асия была!