Хасанов Марат

Карл Маркс: Бытие определяет сознание. ..... А может быть " Битие определяет сознание"? ........А может быть "Питие определяет сознание"?

Ответы
Tatjana Kobelt

Питиё сознание затмевает, что приводит не редко к битию. А уж когда битиё -это бытиё-то всё совсем труба сознанию...

Юрий Добронравов

Все возможно. Невозможно только, что эти слова когда-либо говорил Маркс. Он был экономистом, а не философом.

Александр Елтышев

Изучив сознание конкретного человека, можно понять, что из перечисленного Вами его определило.

Ме
Мелисента

Ага! И еще - К их сведению ( о современной молодежи) прическа первична, сознание вторично!

Лика Арнаут

И к тому и к другому быстро привыкают, поэтому, если и определяет, то ненадолго

Анна Кисс

Вспомним Горького и Высоцкого, похоже подходит и то и другое определение.

Aлександр

еще пару таких фраз и я пойму, что у тебя "Нытие определяет сознание" :))

Лариса Лукутина

Вот уж пиетё точно не определяет сознание, а полностью его отключает

Александр Бабаев

Культура, порядочность доброта определяет сознание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аак

не знаю что Маркс сказал,но родилась с ним в один и тот же день

Хасанов Марат

правильно...Кариночка это важнее!!!..напомните пожалуйста на будущее..когда этот день!!?

Аак

5.05.

Надежда Качур

у нас питие определяет сознание. это у Маркса все наоборот.

Баскожаева Арман

И "битие,и "питие"-неотьемлемые компоненты "бытия"..Он-прав.

Михаил Рыженков

Чем больше пьешь тем больше осознаешь что теряешь разум.

жиды нам не авторитет от них знания это яд для чело века

Хасанов Марат

...очень тяжело спорить с богинями....

знать много хорошо а знать нужное полезнее

Хасанов Марат

истину глаголете...ваше величество...

😇

Людмила Соловьева

Ну зачем же серьезные вещи путать с о всякой ерундой

Vladimir Trevoga

Сознание определяет бытие, во всяком случае у меня.

Валентина Зосим

Питие туманит сознание

Андрей Скрипниченко

на воротах бухенвальда было написано каждому свое

Ivan Ivanov

пролетаприи всех стран маршируют в ресторан (с) lol

Cергей Свириденко

У одних до покраснения, у других до посинения!

Генри Адлейба

Все народы ещё наплачутся с этим бухгалтером!