Ju
Jury

Много ли в сале витаминов?

Ответы
Zharkenova Natalay

оно содержит арахидоновую кислоту, которая входит в состав жизненно необходимого витамина F. Кислоты, содержащиеся в сале, обладают желчегонным действием и помогают, как это ни странно, образованию в печени “хорошего” холестерина и расщеплению “плохого” холестерина. Также в сале была обнаружена мононенасыщенная олеиновая кислота, которая защищает клеточные стенки печени и почек от продуктов окисления и также мешает развитию атеросклероза. Есть еще одна особенность этого простого продукта – оно не накапливает в себе радионуклиды (в отличие от мышечных волокон и костей). И даже, как доказали канадские токсикологи из высшей медицинской школы Торонто, способствует выведению ядовитых веществ из организма человека.

Леонид Шестаков

сегодня утром заглянул в холодильник, а там обрезки сала, ветчины, сырокопчёной и сыровяленой колбасок, несколько яиц, даже молоко закончилось и помидоров нет...разогрел сковороду, забросил в неё нарезанные кусочки всего, что обнаружил, разбил в пиалу яйцо, посолил, посыпал касным перцем и вылил поверх, глазуньей...хлеб только чёрный, зато купеческий, чай тоже чёрный, зато с травами...получилась яичница без помидоров и чай вместо кофе с молоком, так что единственная надежда на витамины в сале...😉

Ju
Jury

Леня.молодец.Нигде не пропадешь.

Alisher Gaybullayev

Кладезь! Сало богато жирорастворимыми витаминами A, E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету. По материалам https://edaplus.info/produce/fat.html Про курдючное информацию скинуть?)))

Ju
Jury

Нет,спасибо большое,Алишер,за полную информацию

Alisher Gaybullayev

Не за что!))

Елена К

Витамины в сале:

* витамин А 0,005 мг
* витамин В1 0,084 мг
* витамин В2 0,051 мг
* витамин В3 0,115 мг
* витамин В6 0,04 мг
* витамин В12 0,18 мкг
* холин 15,4 мг
* линоленовая кислота

Микроэлементы:

* фосфор 38 мг
* железо 0,18 мг
* цинк 0,37 мг
* медь 18 мкг
* марганец 0,002 мг
* селен 0,3 мг

Ju
Jury

🙃 👌

Елена К

Витамины в сале:

* витамин А 0,005 мг
* витамин В1 0,084 мг
* витамин В2 0,051 мг
* витамин В3 0,115 мг
* витамин В6 0,04 мг
* витамин В12 0,18 мкг
* холин 15,4 мг
* линоленовая кислота

Микроэлементы:

* фосфор 38 мг
* железо 0,18 мг
* цинк 0,37 мг
* медь 18 мкг
* марганец 0,002 мг
* селен 0,3 мг

Серафима Червякова

Есть какие то витамины, которых нет ни в одном продукте. Изредка его надо есть. Лучше поесть сало чем колбасу. В колбасе никакой пользы нет. Один только вред.

Вера Сергеевна

И сохраняя здоровье ,продляют жизнь

Серафима Червякова

Вполне согласна.

Вера Сергеевна

Ревнует к компу ,а поздно вечером ложится на клавиатуру :спать пора !

Серафима Червякова

А филя терпеливо меня ждет и спит у моих ног.

Вера Сергеевна

Моя любит ходить и наблюдать за мной .Когда не видит ,запрыгивает на высокий холодильник ,а от туда под потолок на навесные кухонные шкафы .Лапки и голову на антресольке сложит и поглядывает .Любит играть в прятки ,салки ! Смешно !

Елена Мазырко

В тюленем жире столько витамина Д, что печенью белого медведя, поедающего тюленей, можно отравиться. Всего один грамм её приводит смерти.

Ju
Jury

Не доводилось.к счастью,отведать...

Юлия Громова

Насчет того что их много, не могу сказать, но что там есть в достаточном количестве фолиевая кислота,это точно.

Тина Тим

Там много аминокислот. Поэтому для нашего мозга сало надо кушать в небольших количествах каждый день.

Наталья Попова

Витаминов - не знаю. Но , холестерина там нет. Научно доказано. Поэтому - сало - считается легкой пищей.

Надежда Лосятинская

Генрих,если Вы утром съедите 7 тонких кусочков сала,настроение Вам обеспечено на целый день.

Ju
Jury

Спасибо за совет Надежда.

Марат

Присутствует бетта-ситестерол - вещество выводящее отработанный холестерин из организма.

Галинка Живилова

витаминов не знаю,но то что чистит печень и выводит раковые клетки однозначно

Ju
Jury

Вот как .что значит сало...

Галинка Живилова

да,я ела сало с чесноком и луком свежими и через полгода у меня улучшились анализы крови

Ju
Jury

наверное-чеснок больше подействовал,убивает бактерии

Галинка Живилова

я считаю что именно все вместе...

Ju
Jury

Возможно

-Я Мойша, -Не Еврей.

Много. оно вообще диетическое. 🖼

Зл
Златослава

Сало это наркотик. в нем витаминов нет, а зависимость сильная.

Ju
Jury

Зависимость?

Зл
Златослава

да, при подсаживании на небольшие дозы сала с самого детства к 20 годам зависимость вырабатывается у большинства.

Ju
Jury

Не знал,интересно

Зл
Златослава

всерьез воспринимаете? Вам надо обязательно знак ))) ставить?

шучу!

Ju
Jury

А.хитрая...

Зл
Златослава

Лиса. кое-кто меня так зовет.

Иван Иван

Сало выводит из организма стронций , этого достаточно ???

Людмила Козина ( Агеева )

Как говорят витамин С ,,в винце,в сальце,,!🤗😁😀

Анатолий Бронский

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Владимир Новик

немного но есть много того чего организму не хватает

Зинаида Чеплашкина

Ха! Самый главный витамин в нем есть! Это витамин "Ю".

Ju
Jury

Да,да...действует.никаких морщин