Адам Израилов

Хорошую религию придумали индусы?

Ответы
Ол
Олег

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,- Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя - Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья - Останешься свиньею. Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,- Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд. И если видел смерть врага еще при этой жизни, В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз. Живи себе нормальненько - Есть повод веселиться: Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится. Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастешь,- Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком,- Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком? Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем. С ума сошли генетики от ген и хромосом. Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом. Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы,- Удобную религию Придумали индусы!

Ирина Чумадина

Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя, - Родишься вновь с мечтою, Но, если жил ты, как свинья, - Останешься свиньею.

Источник: http://fan-musicclub.ru/texts/vysockii/indusskaya_religiya.php.htm

Ирина Чумадина

Это текст из песни В.Высотского.

Евгений Антонюк

Стремилась в высь мечта твоя, родишься вновь мечтою, досадно попугаем быть, гадюкой с длинным веком, не лучше ли при жизни жить приличным человеком

Ва
Василиса

Сам высоцкий был приличным человеком?)

Евгений Антонюк

Высоцкий приличным был, не прогибался под власть как Говорухин, Табаков и Гафт

Eduard Nazaryan

Религию не придумыаают .можешь пртдумывать име для человека или можешь пртдумывать сказки а религия это другое светое

Ва
Василиса

Именно-светое😂

Eduard Nazaryan

Што тут смешонго ?

Ivan Kornyev

Сладкая а что ты о них знаешь? я не спрашиваю что ты знаешь про их религию

Ва
Василиса

И что? Традицию выходить замуж за горшки не отменяют даже во дворцах😂

Ivan Kornyev

традиции у народа незыблемы независимо от социального положения

Ва
Василиса

Вот вот. И религия естесьтвенно.

Ivan Kornyev

как далека ты от народа девочка

Ва
Василиса

🤔 Угу😂

Семен Отмахов

Хорошие слова придумал вова...можно и васе с ними поиграть

Владислав Ильмер

Но не правильную. Правильная называется Православие.

Гефест Bear

Они ничего не придумали. Они факт констатировали.

Ва
Василиса

Потому, что интелекту нужно жить. Для этого ему нужен опыт. И чем он более разнообразный, тем лучше) интелект=абсолют. А вообще не нужно со мной как с экспертом. Я просто знаю, вы знаете свое. Каждый из нас придет к истине только тогда, когда окажется там. А на земле... Дадим волю фантазиям. Это правильней всего)

Гефест Bear

Вы фантазию с невежеством не путайте.

Ва
Василиса

Я не путаю😉

Гефест Bear

Ок

Ва
Василиса

Угу)

Валентин Чуковский

ага... что мы отдав концы не умираем на совсем))))))))

Марго Беккер

Даа суперская-на любоой вкус и без фанатизма😁👍

Кот И К

Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею..😉

Инна Гулак

У каждого своч религия и каждому своя хороша

Константин

Ага! Что мы отдав концы не исчезаем насовсем.

Василий Стеклов

Вообще-то буддизм довольно мудрая религия.

Александр Королев

И будешь баобабом тыщу лет,пока помрёшь...

Ва
Василиса

Да, баобабы долгожители. И зачем им столько жить? 🤔

Александр Королев

Всё в жизни от Бога...

Ва
Василиса

😂😂😂 Да, от него🤔

.K
. Kramar.

это как обожонные трупы скидывать в реку

Ва
Василиса

Ну, представьте, все буддисты сжигают свои тела в воде. 🤷‍♀️

.K
. Kramar.

хахачу от счастья

Ва
Василиса

Ок)

Су
Сударыня

что мы, отдав концы, не умираем на совсем?

Ва
Василиса

Да, вы всё правильно говорите)

Алексей О.

Что мы отдав концы, не умираем насовсем ?

Ва
Василиса

Ааааа, не, не сдавала. Я экстерном школу закончила, у меня другте экзамены были😂

Алексей О.

Слава богу, не дура значит.
Просто кругозор пока не развит.

Ва
Василиса

😂 Спасибо за недуру)

Алексей О.

Будь.

Ва
Василиса

Будь будь. Забодаю забодаю😂😂😂

Игорь Шумейко

Отвратительную. Их религия-это Буддизм.

Рейн Эхала

Что мы отдав концы не исчезает насовсем