Южный Урал

🖼 как увеличить срок хранения сметаны творога в таре контейнере?

Ответы
Ирина Кондрашова

Раньше хранили в глиняных горшках( и молоко также. И накрывали холщовой тканью((( бабушка завязывала и говорила, что можно пергаментом и спускала в погреб. Сколько хранилось, не помню, была очень маленькой. Через какое-то время доставала горшки и снимала верхний слой((( то ли масло, то ли сливки, не знаю, но было оооооооочень вкусно

Южный Урал

спасибо ирина

Ирина Кондрашова

Творог тоже как-то хранила, потому что держали коров, телят, но не помню

Ол
Олександр

Не стоит покупать более одной упаковки. Если она даже осле вскрытия простоит день в холодильнике герметично закрытой то не успеет испортиться.

Нина Яблонская

съедать вовремя и не держать ее годами, лучше свежую всегда покупать, а не делать стратегических запасов на года.

Великий Новгород

В стеклянной посуде дольше хранится и, что бы воздуха как можно меньше, конечно в холодильнике в нулевой камере.

******

Брать меньшее количество и съедать сразу. На другой день ещё немного взять.

Скорпион Иванович

Фальсификат таких продуктов вообще не портится и без холодильника!

Татьяна Литвинова

Чем больше химии, тем дольше срок хранения. Вам это надо?

Надежда Тихонова

А смысл?Брать надо только столько,чтобы съесть свежим.

Ли
Лида

Зачем ее хранить, можно купить каждый день!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

зачем увеличивать,кушайте все свежее ))

Южный Урал

спасибо

Na
Natali

Заморозка продлит срок хранения...

Ольга Фатеева

меньше покупать и не в магазине

Виктор Орлов

Срочно сесть и пусть хранится.

Лидия Куркина

Она итак бессрочна в хранении

Осень

Ешьте сразу, здоровье дороже

Ал
Александр

Я бы просто сожрал... 😀

Элвис-2

Смазать края соком устриц

Надежда Сидорова

Заморозить сначала

Жа
Жанна

Хлористый натрий

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Съешьте быстрее