Далеко Не Идеал...увы(

Почему считается вредным смотреть на Луну в полнолуние и почему обострение психических заболеваний происходит тоже в полнолуние? Что там вообще происходит в полную Луну?

Ответы
Владимир Строганов

Прежде всего «страдает» нервная система, особенно у людей с тонкой психикой. У многих обостряются или меняются рефлексы, наблюдается всплеск как положительных, так и отрицательных эмоций: фатальная обреченность, отчаянная радость, необъяснимые фобии. Даже самые здоровые люди в эти дни жалуются на бессонницу.

Но не только на психические процессы и эмоциональное состояние может оказывать влияние луна. Многочисленные эксперименты (известные еще со времен Гиппократа) доказывают, что в полнолуние резко снижается скорость обмена веществ в организме, оно негативно действует на состояние крови, что объясняется ускорением биохимических процессов. Вывод прост: на эти дни лучше не назначать операции. Во-первых, чаще случаются кровотечения, которые трудно остановить, а во-вторых, процесс выздоровления будет происходить более длительное время. А вот очищение организма в эти дни будет максимально эффективным.

Владимир Строганов

Лучше не употреблять в это время алкоголь: психика на все реагирует обостренно, а защитные механизмы тела снижаются. Даже если вы приглашены на важное событие и не можете «не пригубить», ограничьтесь, например, бокалом вина.

Пощадите свою психику и не нагружайте ее дополнительно просмотром фильмов ужасов, криминальных новостей, а некоторым особо чувствительным и эмоциональным натурам и обычных достаточно, чтобы получить стресс. Временно откажитесь от такого сомнительного удовольствия – поберегите себя.

То же самое можно сказать и про общение с неприятными вам людьми: если не получается отказаться от него совсем, постарайтесь свести стрессовое общение к минимуму.

Далеко Не Идеал...увы(

И что в это время там...наверху?)

Владимир Строганов

Лунные приливы уровень океана до 7 метром поднимается..мы состоим на 80% из воды...

Далеко Не Идеал...увы(

) притяжение Луны) как безмерно оно...

Стальконструкция Зао

А вот мне это тоже очень интересно. Я по гороскопу - Близнец вроде бы, хотя это надо же было умудриться родиться 21 июня, в последний день Близнецов, да ещё и в 23-45час ночи! То есть на стыке двух знаков, Так вот, у Близнецов планета - Меркурий, под управлением Луны. В полнолуние я закрываю плотно шторы, потому что плохо сплю, как-то тревожно, а в остальном всё как всегда.

Далеко Не Идеал...увы(

А ещё растения не рекомендуют сажать в полную Луну. Говорят, плохо расти будет... Не случайно все это... Ох, не случайно!

Стальконструкция Зао

Да уж. Ещё ходят слухи, что Луна-то не просто наш спутник - это искусственный спутник, напичканный внутри аппаратурой, чтобы нашу Землю контролировать.

Далеко Не Идеал...увы(

Такого не слышала. Но! Не исключено(((

Aлексей Иванов

Не слышал, что-бы было, это вредно. Странно смотреть на не полную луну Или на новолуние.... Ничего же невидно.

Rufat Al

Мне тоже не везёт когда она полная , пока не вижу всё в норме , но как только заметил всё меняется 👎🏼

Rufat Al

Может не земля 🌏 ❓🌹

Rufat Al

Ну да, ошибочка вышла , наверно оч тооопился ❓😉🌷

Далеко Не Идеал...увы(

А торопиться вредно для здоровья...

Rufat Al

Согласен , но нужно всегда догонять свою жизнь , вот и когда приближаемся , начинаем спотыкаться 👎🏼😉😘

Аликпер Агакишиев

вы задаете сложные вопросы ( я то же ...😊 )...о которых мы можем только догадываться...но не можем знать...

Ирина

впервые слышу ,что смотреть нельзя 😲 всегда подолгу любуюсь и фотографирую..

Ирина

а откуда такая инфа? чё говорят то про это? просто нельзя смотреть и всё? а почему-не объясняют? мне тоже интересно 😏

Далеко Не Идеал...увы(

Просто нельзя. И все.)

Ирина

ааа... ну..значит можно)))

Надежда Волкова

мы ведь на 80% из воды. Если на океаны действует притяжение, то и на нас должно

Далеко Не Идеал...увы(

Почему то я думала, что больше 90%))))

Надежда Волкова

состояние огурца- как мы в юности смеялись

Далеко Не Идеал...увы(

))) вы правы!)

Людмила Мухорина

точно не знаю но думаю какое то притяжение происходит что влияет на людей

Далеко Не Идеал...увы(

Приливы и отливы на Земле ведь тоже с Луной связаны...

Людмила Мухорина

вот сами и ответили влияет

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Ведь человек более, чем на 90% из воды состоит!

Том

Лермонтов прав, ни к чему не приведут. Вы еще про вампиров упустили

Далеко Не Идеал...увы(

Лермонтов при чем?

Том

Цитатаю Поэма "Сашка"

Том

Смотрела на бледный шар Дианы

Далеко Не Идеал...увы(

Нить мысли утеряна(

Владимир Добросовестный

Лебедь, а тебе зачем это надо? И если надо очень, спроси у П.Глобы!

Далеко Не Идеал...увы(

А...уже и не надо...решила ночью в окно не смотреть)

Владимир Добросовестный

Вот и Умница. Ложись баиньки!

Далеко Не Идеал...увы(

Да...день немного суетной был...притомилась)

Владимир Добросовестный

Понимаю, понимаю, такие вопросы, только после СУЕТНОГО дня и возникают!

Далеко Не Идеал...увы(

Этот был до)

Кучуков Виктор

Луняне ходят, на нас смотрят, а они-телепаты! (А может селениты?)

Далеко Не Идеал...увы(

Ночь на носу. Хватит страшилки рассказывать!!!

Кучуков Виктор

Так это же правда!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Утром! Не на ночь глядя!!!

Кучуков Виктор

Ну ладно, больше не буду!!!😗

Далеко Не Идеал...увы(

Это правильное решение.

Русофоб Московский

если долго смотреть на луну, то можно стать идиотом ( Булдаков)

Далеко Не Идеал...увы(

Очень даже может быть...

Nikola Mahkov

-насморк-понос-золотуха-......................................чепуха все это..

Nikola Mahkov

нет статистики..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хороший вопрос), я раньше тож искал ответ на него

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Пресса умышленно искажает реальную информацию, чтобы не дать людям знать истину понимаете о чем я

Далеко Не Идеал...увы(

Но иногда очень даже интересные вещи прочесть можно... Хотя...и бездоказательные)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Правда это как мозайка нужно собрать как можно больше реальной информации тогда будет четкая картинка

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Верней истина

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Так. Возможно. Хотя и маловероятно. Тайны легко не открываются)

Алёна

почитайте Глубинную книгу) может автор и прав)

Алёна

у меня хватило сил на 250страниц..отложила..жду..так было когда-то и с Кастанедой)) эзотерика читается ни с лету))

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Я как то научную книжку про историю познания космоса читала для широкого круга читателей. С середины книжки поняла, что я не так широка)

Алёна

самокритичны мы))👏 😉 🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Реалистичны)

Алёна

👍 ☺️

Евгений Зубков

вопрос к психиатру и астроному одновременно

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще... Даже слово месяц( отрезок времени) связан с Луной. Так обозначался отрезок времени от полнолуния до полнолуния с древних времён.

Далеко Не Идеал...увы(

Загадочная спутница землян)

Николай Дубинин

Происходит всё то , что и миллионы лет назад .

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное...

Анатолий Рассудов

появляются оборотни.вообще это всё легенды.

Далеко Не Идеал...увы(

Откуда то они берутся? И это жжжж неспроста) не бывает дыма без огня...Вообще решила ночью на небо не смотреть...

Ро
Розалия

Луне ничего не известно о наших заморочках.

Далеко Не Идеал...увы(

Пожалуй)))

На
Наталия

лунатизм развивается как раз в полнолуние.

Далеко Не Идеал...увы(

Без разных там намеков!!!

На
Наталия

БЕЗ.

На
Наталия

Пожалуйста.