На
Надежда

Объясните мне,кто знает, как из Адама и Евы появились все люди на земле,если у них было два сына?

Ответы
Андрей Владимирович

Легко! Так вот, если принять за основу еврейский племенной эпос (Библию), то даже там не утверждается, что Адам и Ева единственные, кого создал Иегова. Судите сами. Бытие, глава 1: 27 «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.»
Бытие, глава 1:28 «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.»
И эти человеки, как им и было сказано, пошли плодиться, размножаться и наполнять Землю.
А теперь читаем главу вторую Бытия, т.е. о том, что произошло после событий, описанных в первой главе. Бытие, глава 2: 7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» Бытие, глава 2: 7 15 «И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его.» То есть, говоря простым языком, Иегова создал себе куклу раба - голема из глины. А потом из его ребра создал ему помощницу. И оба они были наги и даже не понимали этого, потому, что ничего не знали об этом. Иегова им не рассказал, как тем, первым людям, что они могут плодиться и размножаться! Даже наоборот, он строжайше приказал не есть плодов с древа познания, чтобы они ничего такого не узнали! Да ещё и пригрозил им на случай ослушания!
А когда они всё-таки ослушались, поели плодов с этого дерева и всё поняли, Иегова изгнал их из Эдема. Они тут же родили двух сыновей, Каина и Авеля. А когда Каин убил Авеля и Иегова отправил его в изгнание, тот поселился в земле Нод на востоке от Эдема и «... познал Каин жену свою.» Какую такую жену, позвольте спросить, если, на Земле, кроме Каина, только его отец и мать?!!!
Короче, евреи опять всех обманули, вбив в головы гоям, что ВСЕ люди произошли от этих двух глиняных големов!

Максим Jw

Голем это сказочное существо 🙂...

Андрей Владимирович

Голем - это персонаж еврейской библейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживленный Иеговой для выполнения функций прислуги. Впоследствии големов пытались создать и оживить каббалисты.

Максим Jw

Из Каббалы небось?

Андрей Владимирович

И из Торы. А Библия - это адаптированный для гоев вариант Торы.

Тамара Ромайдо

ое количество детей Адама неизвестно никому. Но одно можно сказать точно — их было бесчисленное множество.

Одни стремились искать лица Божьего, другие жили так, как они хотели и считали для себя нужным, что свидетельствует о свободной воле человека.

Эта история продолжается и до сегодняшних дней, каждый из нас выбирает как ему поступать. Каковы мысли человека — таков и он, говорит Библия.
Читайте также:
Что нужно делать, чтобы спастись? Можно ли спастись в миру?
Что нужно сделать для своего спасения прямо сейчас
Яблоко Евы и Адама - история с яблоком из райского сада
Яблоко Евы — история из райского сада
Обетования верующим из послания Ефесянам
Написать

Ваш комментарий*
Ваше имя*
Пожалуйста, введите ответ цифрами:
восемь + 17 =
Если Бог что-нибудь стирает, значит он собирается что-то написать.
Дети и сыновья Ноя - сколько детей было у Ноя
Дети Ноя. Сколько детей и …
Обетования верующим из послания Ефесянам
Кому молиться о замужестве и личной жизни
Кому молиться о замужестве и …
Ной - Библейская история и годы жизни
Ной — Библейская история и …
Молитва о спасении души и жизни человека
Как молиться о спасении своей …

Аркадий Южный

Если вкратце, то примерно 7000 лет назад зародилась религия под названием Иудаизм. если вы читали ветхий завет, то должны заметить, что сотворенный Адам был рождён от принятия дыхания жизни, которое является Словом Божьим. Таким образом родился первый царь и пророк данной религии. Спустя, примерно 5000лет после этого творения появились первые христиане, которые рождались для новой жизни тем же способом, т.е через принятие Слова Божьего,которое проповедовал Иисус Христос и он же сын Божий. Вот таким образом нужно понимать рождение верующих людей,а те кто не был верующим, тот с точки зрения религии являлся духовно мёртвым. О зарождении именно иудеев в лице Адама говорит ещё и тот факт, что они были избранным народом у их Бога, в то время,как в других местах матушки -Земли существовали народы со своими богами и уходящих ещё в более древние времена. В

На
Надежда

Понятно,были значит люди ,не созданные Богом

Аркадий Южный

Нет, Богом, который назывался и Правдой, и Миром, и Учителем, т.д..и.т.п.. .Но как бы они все не назывались, это всего лишь образ духовной Истины, Мудрости, от познания которой и рождается как-бы заново человек для новой жизни в Духе и Истине.

Николай И. М.

Версий много... последняя глаголет о том, что Адам и Ева - это воплощённые боги, а вот люди вообще-то были созданы Протоемом - Первым Архонтом - локальным богом созданным для управления нашей вселенной, (по Библии - Сатна, Диавол). Таких людей (а вообще-то это были в современном понимании обычные зомби, похожие на богов, какими они Прототему показались) было создано "тьмы и тьмы" (многие тысячи) тысячи и поэтому в людях так много качеств деструктивных: обида, зависть, злоба, страх, агрессивность, уныние и т.д.. Но в процесс создания людей вмешался Аватар (Сын Божий - по Библии), наделивший этих людей божественными. конструктивными качествами: полом, правом выбора, любовью, состраданием и т.д.

Никифоров Валерий

Там вообще поначалу мужики размножались :Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию... (Мф. 1, 2–10).

Владимир Забродин

16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.

Юрий Малиновский

Наденька. Каина с Авелем Ева зачала от Змея, а не от Адама. Разгневанный Господь ее за это из Эдема и выгнал. А Адам, как настоящий мужик, ушел с ней сам. И Сифа Ева от Адама родила, через семьсот лет. Причем Адам запретил его потомству даже встречаться с потомствами Каина и Авеля. Так что, если помнишь математическую прогрессию, то прикинь, на сколько потомков Змея больше, чем потомков Адама. Три четверти населения сплошные змеюки.

На
Надежда

Вот такую версию первый раз слышу

Юрий Малиновский

А это не версия. Ветхий завет кстати...не более. Там все по полочкам разложено

На
Надежда

Полочки больно сложно устроенные

Юрий Малиновский

Так и читать эту писанину тяжко. Но ее написали 5тыс лет назад....как утверждают ученые. Тогда все витиевато писалось.

Владимир Селезнев

Ну короче там один мужик, типа шарит, рассказывал мне, когда я задал тот же вопрос, что на этапе Адама и Евы, геном человека был ещё чистым, то бишь никаких накопленных наследственных косяков и понятие инцеста ещё не преследовалось ни морально, ни ...как в общем. И ещё типа они прожили где то там под 800-900 лет, поэтому Каин и Авель - не единственные их дети и тем более не однополые. Такая фигня)))

Раиль Мухаметов

Вспомнил анекдот,увидев ваш вопрос.Читает лектор лекцию-Все люди произошли от обезьян.Но,что интересно,разные нации произошли от разных обезьян.Например,русские-от гавриллы,армяне-от макакян,грузины-от шимпанидзе...Его перебивает слушатель-а от кого произошли азербайджанцы?Лектор-да не путайте Вы меня!Вот как раз обезьяны произошли от азербайджанцев!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Получается это теория не верна, наверно есть неекий инкубатрр где нас прорастили определеное количество людей разных рас и вот пошло потом типа естественное размножение..., а люди до нас вернее цивилизации это кто? Первый урожай? Мире находятся скелеты человеческие которые во много раз больше наших может мы 3ий сорт?.......

На
Надежда

Может быть...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вопрос очень хороший, сам часто задумывался над ним, а вот смотрите теория Дарвина тож не имеет корней, значит есть то что от нас скрывают

На
Надежда

Или мы просто ничего не знаем

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа но всякий раз клгда пытаемся узнать кто то мешает этому

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Объясняю!))))Первым брак из детей Адама и Евы заключил Каин. ... Третий сын Адама и Евы, Сиф, тоже мог жениться на одной из своих сестер - Книга Юбилеев повествует: «И в пятую седмину сего юбилея Сиф взял себе в жены свою сестру Азуру, и она родила ему в четвертый год Эноса».....Достаточно!!!!🙂

Александр Грибанов

Я всегда задумывался, что кроме Евы да ещё нескольких женщин: Божья матерь, Магдалина..., в Библии женщин вообще очень мало упоминается, как будто их и не было вовсе! Но они же были!... Интересно, а в Библии имеется какой-нибудь удовлетворительный ответ?

Михаил Громенко

Не так всё было. На 6-й день Бог создал ЧЕЛОВЕКА по своему образу и подобию. И сказал живите и плодитесь. На 8-й день из пыли он создал Адама, а из его ребра Еву. От них пошли ЛЮДИ (адамиты). Т.е. помощники человека. "Рабы божьи". Уловите разницу.

На
Надежда

Пока не улавливаю.так были просто люди и рабы божьи?

Михаил Громенко

Поясню попроще. Человек - это наследник Бога (по его образу и подобию). Это белые люди (светлые). Люди - это рабы божьи. Они разных рас: чёрные, жёлтые, красные. Их значительно больше. А христианство придумано и насаждается для того, чтобы уничтожить ЧЕЛОВЕКА. Заставить его постоянно испытывать вину и каяться, быть толерантным и терпимым к людям др. расы. Это не выбор человека. Это не напоминает Вам сегодняшний выбор европейцев? Адамиты, как вы поняли, в основном проповедуют другую религию: ислам, буддизм, иудаизм, и их разновидности. И, главное, совершенно не мучаются угрызениями совести. Я, например, так понимаю эту разницу!

На
Надежда

Теперь понятно, спасибо

Ники Бер

всё просто.. если отойти от Церкви как сказке.. сами Адам и Ева послужили основным биологическим материалом для искусственного создания образа современного человека.. и наличие детей или их полное отсутствие никакого значения не имело.

Полина Владимировна

В Библии упоминаются по именно не все дети Адама и Евы. И вообще, если бы записать историю всего человечества в Библию, историю каждого, когда - либо жившего на ней человека, представляете какой размер этой книги должен был быть?

Aлександр Кузьмин

Просто на Земле существуют параллельно Человеки и Люди .Челавек был сотворён , а люди созданы . Человек Богом , а люди Господем (это два разных персонажа). Выглядят и фунциклируют примерно одинаково , что и сбивает с толку )))

Фарит Рашитович

Были люди и были человеки. До Адама земля была населена. По ДНК проводили анализ человечество пошло от 7 предков. Тебе подсовывают библейский проект. В оконцовке у него апокалипсис запланирован. Смотри ютуб Тюняева и т. д.

Он

Блин,прочитал вопрос и полез в Библию разбиратся..Каин замочив брата Авеля был изгнан богом из рая и вне рая,(по ходу были земли кроме рая),познал свою жену и понеслось потомство.Кроме того Адам и Ева ещё наделали детей...

Он

Будут вопросы обращайся.😀

Марина

Так жену-то он где нашел???? Вот тут, по-моему, как раз Дарвин вклинивается. Ибо нашел он, Каин, жену из обезьян, в наказание... Так что все мы произошли откуда надо.

Он

По тексту не говорится что из обезьян.Ну а если библию трактовать догадками,это ооооочень далеко можно зайти.Изумлен будет даже Прокопенко.

Марина

Так повторяю вопрос - ГДЕ он нашел жену, если их у родителей было всего два СЫНА!!! Причем, одного уже замочили... САМКА откуда?????

Васильева Лиkия

Да Адам не первый человек на земле. Не первый .До него были еще карманьольцы, пятикантропы, Люси.... и многое еще приматов их более 400видов.Адам первый человек, который нашел и понял методику общения с Творцом.

Алексей Мешалкин

бяблия прямо говорит нам. бог создал все. господьбог.(это другой персонаж). в лаборатории путем биоинженерии выпустили биоробота. ну а еау уже от него клонировали. с корретировкой по половому признаку.