Эл
Эльвира

Открытие: Лесные пожары начинаются от самовозгорания. Не всем животным удаётся убежать. Думаю, что таким образом древние люди смогли находить и кушать жаренное мясо. Ведь сырое мясо человек не ел никогда. (За исключением мороженной строганины). Поэтому не было никакого случайно уроненного в костёр сырого мяса животного.
Так, вкратце, понятно, да?

Ответы
Виталий

Вы забываете о том, что мясо диких животных гораздо лучше усваивается организмом чем домашних животных, той же свиньи... Например мясо дикого козла весьма диетическое, и в сыром виде его съесть ничего страшного, некоторые охотники и сейчас могут его употреблять так))) Мороженая строганина это хорошее сохранение мяса про запас)), еще его сушат, также сохраняется неплохо))

Эл
Эльвира

Мороженное и сухое можно назвать сырым лишь условно. А дикое мясо тем более очень жёсткое. И если современные охотники хотят его есть сырым, то это уже их личные причуды.

Виталий

Причуды конечно), но едят и ничего с ними плохого не происходит)))

Эл
Эльвира

Ну и хорошо.

Подрыв Устоев

Поначалу люди падалью питались. Клыков, когтей же у них нет и не было, копий/луков/стрел ещё не придумали, а кушать хотелось... Вот и питались.

Эл
Эльвира

Такой бред я б и для музеев не оставляла. Разве что - пару фотоснимков в архив и никому не показывать.

Подрыв Устоев

Ага, щадить психику.

Эл
Эльвира

Да. И не разрушать её.

Подрыв Устоев

Ну да.

Александра

Никогда не ела мясо после пожара. Видимо от него остается пепел или угли)

Эл
Эльвира

Пожарники в своём обиходе тела сгоревших людей называют "шашлык".

Александра

Пожарные? Или поджигатели?

Эл
Эльвира

Пожарные

Петр Васильев

а где тогда они брали жареное мясо зимой? хватит нести хрень всякую!

Эл
Эльвира

Не ели они зимой жаренное мясо.

Петр Васильев

снегом питались и шишками?

Эл
Эльвира

Я думаю, что в те времена было достаточно тепло.
Обезьяны чем питаются зимой? Снегом и шишками?

Злобный Эльф

Вы там жили, и не ели сырого мяса?

Эл
Эльвира

Вряд ли это так важно. Да пусть хоть как те обезьяны - птицеядными.

Злобный Эльф

Птица, тоже мясо

Эл
Эльвира

В какой-то мере. Ну, тогда "сырое мясо не ел никогда" - будем считать лишним.

Эл
Эльвира

Ок.

Виктор Ш

Ещё как ел!

Эл
Эльвира

Нет.

Виктор Ш

В Африке и сейчас едят, кровь пьют!

Эл
Эльвира

Кровь может и пьют. А сырое мясо не едят.

Виктор Ш

Карпаччо! Гугол в помощь.

Эл
Эльвира

Спасибо.

Александр Тихонов

Понятно

Эл
Эльвира

Ок.