Legião Dos Sábios

Мысль и суть взаимосвязаны. Бывает ли мысль без смысла? И являются ли это, в таком случае, мыслью?

Ответы
Нина Юрова

Думаю, что мысли без смысла бывают! Конечно,- они мысли, ведь их никто не слышит! Главное, чтобы суть была действенной! И не расходилась с мыслями! Я не права?

Нина Юрова

Конкретный не могу! А мысли без смысла -это то, что мы скрываем от посторонних! Ну наверное что-то личное, чтобы не выдать свою глупость!

Степан Мирошниченко

МЫСЛЬ- МАТЕРИАЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ. ПОЭТОМУ ЛЮДИ, ОБРЕМЕНЕННЫЕ УЧЕНЫМИ СТЕПЕНЯМИ,БОЯТСЯ НОВЫХТ НАПРАВЛЕНИЙ В ОБЛАСТИ НАУК.НАПРИМЕР ДЕТИ - ИНДИН\ГО.

Legião Dos Sábios

Еще никто не доказал, что она материальна.

Степан Мирошниченко

я СОГЛАСЕН НО ВЕРЮ ЧТО МЫСЛЬ-МАТЕРИАЛЬНА.

Valentina Neverkevich

Все, что в голове думается - мысли, и они далеко не всегда со смыслом. Видимо, потому суть не всегда видна.

Nikira (Ирина)

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

Nikira (Ирина)

Если есть мысль без смысла... то может быть и фраза без логики...

Nikira (Ирина)

Неужели всегда и во всем нужно искать логику?

Legião Dos Sábios

разумеется. например, почему мы едим и что мы должны есть, чтобы в 60 не выглядеть как обезьяна.

Nikira (Ирина)

А обезьяны до 60 доживают?

Nikira (Ирина)

порой случается ))) на похороны денег нет! Приходится жить!

Лариса Хворостова

Бывает,конечно.Помните у Газманова: мои мысли мои скакуны?

Волдемар Рижский

не бывает, это уже не мысли а шизофрения

Валентина Фёдорова

не бывает не осмысленных мыслей

Legião Dos Sábios

их стало в последнее время очень много

Legião Dos Sábios

чтобы осмыслит мысль, надо ее пережить. к примеру, в школе пишут сочинения, используя мысли критиков, но когда задаешь вопросы авторам сочинений, то понимаешь, что осмысленности то и не было - писалось на автомате. Сейчас у людей мышление на уровне алгоритмов.

Валентина Фёдорова

Нас прошлое не отпускает
Мы бережно его храним
И лучшее лишь вспоминаем
И этим очень дорожим.
В мечтах ,порою уплываем
Чтоб сердце ,бедное лечить
Но с грустью все же понимаем ,что все прошло
А мы хандрим .
Но все же мы еще живые и память сердца не забыть
Как нежно мы тогда любили
Как мы могли тогда любить

Legião Dos Sábios

Тем и отличается классика от современности. В конечном итоге, миром будут править киборги наделенные искусственным интеллектом. Ведь мы люди перестали напрягать свои души!

Валентина Фёдорова

вам не понравилось ,это мое,личное

Legião Dos Sábios

Скорее, вам ,а не мне. Когда мне что-то не нравится, я помалкиваю.

Подрыв Устоев

Да. Нет. Парадокс, короче...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

По-разному бывает

Володя Ткачёв

Бывают. Являются

Aleksandr Kolupaew

мысль это дух.

Legião Dos Sábios

а дух -это знание, бог - это истина, а дальше тупик!.. ))))))))))

Кулаков Леонид

КАК ЗА ХОЧЕШ

тт
татаева татаева

нет 🌹

Ольга Огородник

да