Ев
Ева

Как понять смысл выражения: благими намерениями вымощена дорога в Ад? А как же помощь ближнему?

Ответы
Владимир Чураков

Помощь ближнему должна заключаться в том, чтобы помочь ему пройти свой путь, а не в том, чтобы решать за него проблемы, которые он должен научиться решить сам. В основном, люди действуют с точностью до наоборот. Особенно, родители, "помогающие" своим детям. Это создаст в будущем проблемы и им, и тем, кому они так "помогают". Жизненные уроки будут становиться для них всё жёстче. Вплоть до ада.

Св
Светлана_Светлана

Бог поможет. На это провидений существует. Божественное. Поэтому не надо было помогать Донбасу. А надо было отключить газ на хрен. По злодейски. Хорошими делами прославится нельзя.

Fenix🇱🇹

Помощь ближнему , если вас об этом просят, при это не значит, что вы берёте всю ответсвенность за ситуацию и решаете проблемы человека сами .

Badim Pohb

Любая помощь с добрыми намёриния́ми в конечном итоги оказывается аще большим злом, человек должен са́м пройти сложную ситуацию.

Джо Блэк

Это значит не переусердствовать с благостью...
Особенно когда возникает неуёмное желание помочь ближнему...
)

Белый Тигр

Помощь ближнему это хорошо.Тут имеется ввиду поступки которые имеют негативные последствия.

Екатерина

только если он просит и действительно нуждается.... и помощь должна быть только от Души...

Ир
Ирина

Катюша, не могу согласиться с Вами.Есть множество ситуаций, когда человек не может попросить.Например, когда человек потерял сознание и т.д.

Екатерина

Ирина....эти ситуации a priori требуют нашего человеческого вмешательства...бесспорно...хотя знаю, что иногда суицидников спасают, но они всё же опять повторяют...

Ир
Ирина

То есть, должны быть исключения из правил.Нельзя утверждать подобные вещи правильными на 100%.Я думаю, что подобные утверждения, нам внушили в последние 30 лет.И мы пожинаем результаты: старые люди стоят в транспорте.А рядом сидят откормленные боровы. И подобное.

Екатерина

Боровы стоят, потому что мы- поколение их родителей забылись и избаловали детей на свою голову....Нельзя их обхаживать и не формировать уважение к ЧЕЛОВЕКУ....Многие заботятся только о том, чтобы одеть, сытно покормить чадо, купить ему побольше всего, не хуже чем у соседа.....а про ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЗАБЫЛИ...Вот боровы и выросли...

Ир
Ирина

Согласна.Такие последствия-результат слепой любви.

Иг
Игорь

Попытки сделать добро, по неосторожности приводят к плачевным последствиям.

Ев
Ева

Молоток на ногу упадёт

Alisa Warshavsky

Если ближний попросил... И то, при условии, что этот ближний, убогий.....

Семен Отмахов

помоги...не все же выродки на этом свете,глядишь,и ответят добром

Любка Котелок

Намерения остаются таковыми и, -отличаются от действия...

Звезда Очей Твоих

😁 ну вот медвежья услуга это отчасти иллюстрирует

Vadim Denisevich

Если пинок под зад это помошь в ускорений! 🤣

Виссарион

помогай там где надо, а не там где хочется

Qqqq Qqqqq

советом добрым с указанием направления

Ев
Ева

Совет, но не помощь

Qqqq Qqqqq

помощь развращает.

Господин Дроссельмейер

Ну не только же в ад, в другие места тоже

Виктор Федин

помощь - это действие, а не намерение

Татьяна Морозова

вот она и есть та самая дорога ...))))

Максим Jw

Это выражение - глупое и северное.

Nikola Mahkov

-дозировано!--✌️