Те
Тень

🖼поздравляю! А вы отмечаете именины? Или только дни рождения?

Ответы
Михаил Гехт

именины в православии - день того святого, в честь которого тебя КРЕСТИЛИ, то есть знать, которого из «Александров» или «Анн» отмечать. До революции это был лайфхак мелких чиновников (типа городничего) - получать подарки на каждого «тёзку», формально не взятка 😇

Максим Jw

Ни то, ни другое не отмечаю. День рождения, как и день смерти, бывает только раз в жизни. Остальное это годовщины.

Те
Тень

Это праздник имени

Максим Jw

У имени не может быть праздника. Имя бездушно. Как и, например, не верное выражение, - праздник шаров.

Те
Тень

Язычество. Пустячок но приятно

Максим Jw

«Именины — это празднование в честь святого, имя которого дали ребенку при крещении или при конфирмации»,— говорится в книге, посвященной традициям и обычаям. В ней также отмечается, что «у этого дня сильный религиозный подтекст» (Celebrating Life Customs Around the World — From Baby Showers to Funerals). Пришло это из Греции.

Те
Тень

Может быть вы и правы

Николай Скороходов

..дни рождения .... забыли про именины после революции ..... до 17 года именно их отмечали , а не день рождения..

Те
Тень

Да

Игорь Николаевич.

Да и дни рождения не больно отмечаю. хотя родился в такой день. когда может быть четыре праздника

Те
Тень

🤷‍♀️

Игорь Николаевич.

Мой день рождения. Это еще один Российский праздник. Кроме того это день рождения моего старшего сына. Уже - три

Anatoliy Pershin

Сегодня еще и день социального работника, для кого-то это большей "праздник"...

Се
Сергей

П о з д р а в л я ю !!!

Anatoliy Pershin

П р и н и м а ю !!! но, Серёга, лучше бы чтоб его не было...

Се
Сергей

Согласен

Anatoliy Pershin

Ой что они начали творит, когда получили поддержку Путина... Прям жит не хочется...

Се
Сергей

Держись зубами ха воздух👍🤝

Anatoliy Pershin

А другого ничего не остается... Проврёмся! Не в первой

Лидия Синицына

Никогда не отмечала. И не знаю, есть ли на мое имечко именины.

Те
Тень

На любое есть, у некоторых почти в каждом месяце у других раз в году

Лидия Синицына

Счастливчики!!

Те
Тень

😊

Veleslav Yarumar Vran

Только ДР. Давиды и прочие неславянские имена - это не ко мне.

Те
Тень

Хм

Veleslav Yarumar Vran

Угу. И с ангелами - тоже. Слово греческое, а понятие иудейское 😉 такие нам не ведомы, это к грекам византийским (не эллинам) и к иудеям, соответственно. Такие дела.

Татьяна Русакова

Отмечаю, у меня 25 января.а день рождения в июле-тоже отмечаю.

Те
Тень

У нас один день в году 25.01 а у других часто.. Накладно однако😉😄

Татьяна Русакова

Для себя,любимой не жалко, хоть каждый месяц, я же одна.внимания ни от кого не дождёшься.

Те
Тень

👍😊

Татьяна Морозова

у меня 4 праздника в году и все выпадают на декабрь-январь...

Те
Тень

Бывает..

Сергей

Если каждый праздник отмечать, то работать некогда будет.

Те
Тень

Ага, если особенно именины каждый месяц))

Сергей

😉

Красивая Молодая Аня

и день рождения и именины и годовщину крещения отмечаю

Дильшод'$

А чем отличаются именины от день рождения?

Те
Тень

День рождение это дата, а именины это праздник имени твоего

Дильшод'$

Ок. Тогда день рождения.

Вячеслав

Я даже не знаю когда у меня именины.

Он-Это Я

никогда подобный бред не отмечаю

Те
Тень

Не сомневаюсь

Свой!

Так каждый день отмечать можно

Те
Тень

😉😄

Свой!

🙋‍♂️

Нурия Шагабиева

Я бы уже ничего не отмечала.

Те
Тень

Почему?

Нурия Шагабиева

Не хочется осознавать,что старею .

Те
Тень

Так это не дата рождения, а именины

Нурия Шагабиева

У нас такого нет

Те
Тень

Аа..

Хан

да отмецаёми но не я а семя

Хан

чийи бротя7

Те
Тень

Мои

Хан

да

Те
Тень

😌

Хан

🖼

Ро
Роксана

вообще ничего не отмечаю

Те
Тень

Главное помните и то ладно)))

Александр Ревнивцев

СКОРО ОСТАЛОСЬ 33 ДНЯ

Луиzа Каzти

Я светский человек

Те
Тень

И что?