Нина Яблонская

А кто-нибудь еще помнит, что сегодня день Святой Нины? Неужели уже ушло в прошлое, отмечать именины? Я его еще помню и сегодня его отметила!

Ответы
Борис Вакс

Из православного ежедневника. Нет никакой Нины Попразднство Сретения Господня.
Вседневная службаМученицы Агафии (251). Служба с полиелеемСвятителя Феодосия, архиепископа Черниговского (1696).
Мученицы Феодулии и мучеников Елладия, комментарисия, Макария, Воифа помощника и Евагрия (ок. 304). Святителя Полиевкта, патриарха Константинопольского (970). Мучеников Василиссы и Антония Афинского (1774). Преподобномученика Павла (Козлова) иеромонаха, Тверского (1938). Мученика Михаила (1942).

Икон Божией Матери Елецкой-Черниговской (1060), Сицилийской или Дивногорской (1092), и именуемой "Взыскание погибших" (XVII).

Нина Яблонская

и не только. Муж у меня артиллерист, значит имя Нины его покровительница. вот о чем подумала! Мы и не знали, что есть День Нины и в ноябре, знала только по 27 января. для меня многое становится ясно, Спасибо за такую хорошую информация. Вам всего хорошего!!

Борис Вакс

Будьте счастливы... И любимы!

Нина Яблонская

Спасибо! Очень приятно было пообщаться.

Борис Вакс

Взаимно💐

Людмила Шимек

Я помню! Рассказывала американцам. Я им про Ларису, Людмилу говорила, какие это были христианки, про наши именины.те , у кого нет эквивалента русским именам, спрашивают с интересом, когда их день...мне такая традиция нравится...особенно, как учитель, полезно рассказать про имя и историю его носителей

Нина Яблонская

привыкли. в 1990 году мужа по службе перевели, тут хорошо карьера пошла так и тут остались. Дети- два сына. взрослые, четверо внуков. Так и живем.Младший хочет в Россию. Мы так не собрались никуда, хотя в Бельцах квартира так и сохранилась. Очень приятно было пообщаться. Вам всего хорошего.

Людмила Шимек

И вам добра!

Нина Яблонская

спасибо. Как там привыкали?

Людмила Шимек

Удивительно, но легко, хотя приехала в 58 лет. Мой муж верующий, я попала в круг добрый и хороших людей. После того, что в Приднестровье мне с 90 годов приходилось нелегко, я тут чувствую себя защищенной, любимой, свободной. Никакой ностальгии. Может потому что я езжу в Тирасполь, по компу в скайпе говорю с дорогими людьми, друзьями, соседями. Там у меня никого не осталось.

Нина Яблонская

Я рада за вас. У меня родных там не осталось, потому и страдаю. Тут уже прижились.

Дм
Дмитрий

именины отмечаются после дня рождения. В какой день после дня рождения наступят именины, тогда и отмечаются именины. За год именины бывают несколько раз. Именины только после дня рождения.

Андрей Бахилин

С праздником всех Нин и особенно Нину Яблонскую! У неё очень симпатичное и доброе лицо хозяйки и прекрасный каравай в руках! Как бы хотелось к вам "завернуть" на огонёк.

Нина Яблонская

Спасибо! Вам хорошего дня!

Гена Лозовой

была святая Матильда-оказалась блудницей-уже и не знаешь кто святая а кто так просто погулять вышла-поздравляю вас со святой Ниной и желаю радости и любви

Нина Яблонская

спасибо, просто вспомнила, а так не особо зациклена.

Гена Лозовой

хорошо

Thick As-A-Brick

А, вот мне не повезло.... ни одной Нины, даже близко по социальной ответственности к святым - ни-ни... я-то, уже и думать начал, что потому и Ни-на....

Нина Яблонская

наверное так и есть.

Thick As-A-Brick

🤷‍♂️

Нина Яблонская

так и бывает.

Muza

Поздравляю Вас, Нина! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Я каждый год отмечаю, потому, как день очень видимый для всех. А имя Нина -редкое.

Нина Яблонская

Спасибо, действительно, оно ушло в старину, мало детей называют этим именем. Но моей маме очень хотелось так меня назвать, у папы была другая заготовка, но мама была категорична и сказала, назовешь по-своему, кормить не буду.

Muza

А мне нравится это имя.

Нина Яблонская

мне тоже нравится.

Muza

👍🌹🥣🍰

Та
Танюша

Простите нас!!! Ниночка, поздравляю Вас с именинами. .. Всего Вам доброго!!! 🌹🥀💐💮🌸🌷🌼

Нина Яблонская

Танечка, огромное спасибо! Вам всех благ!

Та
Танюша

😊😍😘❤️

Андрей Семёнов

Ниночка поздравляю тебя с днём Ангела !!!! Здоровья,радости и всех благ 😘💋😘🌹🌹🌹🌹🌹

Нина Яблонская

да, а ведь начиналось с Заячьего острова.

Андрей Семёнов

Ага))

Нина Яблонская

ВОт, как время все меняет.

Андрей Семёнов

Конечно

Нина Яблонская

времена другие

Василий Комышний

это на самом деле очень молодой обычай. относится он ко времени существования СССР. нет СССР, нет и обычая)

Нина Яблонская

так и меня не в честь святой назвали, просто маме имя нравилось.

Василий Комышний

а меня, в честь!

Нина Яблонская

хорошо.

Василий Комышний

плохо

Нина Яблонская

нормально. незацикливаюсь на этом.

Вера Соломенникова

Нинулька,с Именинами тебя,будь здорова счастлива и любима!!!!!!!!!!!!!💓💐🌞🌷🌼

Нина Яблонская

спасибо большое, Вам всего хорошего!

Людмила Козина ( Агеева )

Я знала ,мало женщин с таким именем ,напомнила у кого есть !👍💞❣️💗

Нина Яблонская

спасибо, Вам всего хорошего!

Людмила Козина ( Агеева )

Вы,счастливая в Астане живёте !!!!!!🤗🤗🤗

Нина Яблонская

Да, в Астане, хороший город.

Людмила Козина ( Агеева )

Если не писала ,я из Туркмении,сейчас не узнать ,но не съездить !Удачи Вам и добрых людей рядом !!!👌👌👌

Нина Яблонская

Спасибо, всего Вам хорошего!

Irina Makarova

Да, помню. Поздравляю с прошедшим Днем Нин. У меня мама - Нина. А также День прорыва БЛОКАДЫ.

Нина Яблонская

поздравляю и Вашу маму. Хоть и не большое событие для нас, но есть чувство, что мы тоже носим это красивое имя.

Irina Makarova

Спасибо.🤝🌷🌷🌷🌷🌷

Андрей Владимирович

Это скорей вынырнуло из глубокого прошлого. В Союзе никаких т.н. "святых" не вспоминали...

Нина Яблонская

не люблю споры, они всегда портят отношения.

Андрей Владимирович

А обсуждения?

Нина Яблонская

это проще, не так напрягают

Андрей Владимирович

А с теми, кто имеет отличное от Вашего мнение?

Нина Яблонская

они имеют право иметь его и никто это не запретит.

Гармония Россия

Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии. Память празднуем 14 (27)января.

Нина Яблонская

правильно

Нина Яблонская

спасибо!

Юлия Тарасова (Раковская)

Нина! Поздравляю Вас с праздником! Будьте здоровы и счастливы!🌺🌹🌺🖐️

Нина Яблонская

Спасибо,Юлия, сколько той жизни! Вам всех благ!

Юлия Тарасова (Раковская)

Сколько бы ни было а радоваться ей будем....😁🖐️

Нина Яблонская

правильно!

Вова С Кошкой

Мои Вам поздравления! Мою сестру тоще крестили Ниной. К сожалению, её уже нет с нами.

Нина Яблонская

соболезную. У меня тоже такая проблема, рано ушли мои брат (25) и сестра (48). Имя мне мама дала, ее тоже нет. Я им очень благодарна, что были в моей жизни. Вам всего хорошего. Спасибо, будем там вспоминать своих любимых и родных.

Вова С Кошкой

Вот и похоронил родителей, двух братьев и сестру. Но я их не забываю помянуть и могилы досматриваю. Спасибо Вам за добрые слова! И Вам всего самого хорошего! Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

Нина Яблонская

Спасибо, такая и у меня участь. Вам всего хорошего, Будем жить и их всех поминать. Здоровья и успехов.

Вова С Кошкой

Спасибо!

Соболев Валерий

у отмечальщиков отрывной календарь - настольная книга, а там каждый день - праздник.

Нина Яблонская

хорошо то как!

Людмила (Мила)

Поздравляю вас. У меня есть знакомая женщина с этим именем. Я её поздравила.

Нина Яблонская

спасибо! Очень благодарна! Вам всех благ!

Сергей Рыжков

Сейчас День рождения не всегда отмечают, не то что Именины (День ангела).

Нина Яблонская

Да, причем по тяжелой испытывает. Но мы должны все выдержать. Желаю успехов в этом деле.

Сергей Рыжков

Спасибо большое!

Нина Яблонская

хорошего дня! С началом недели!

Сергей Рыжков

Желаю и вам всего самого доброго!

Нина Яблонская

спасибо.