Людмила Козырь

А вы знали , что чеснок очень вреден для организма человека , особенно для мозга ...есть его можно не более двух долек в сутки, а для детей вообще противопоказан....Я в шоке!?

Ответы · страница 2
Юрий Павлов

Чеснок очень полезен,особенно от простуды...

Людмила Козырь

В меру все полезно , что в рот полезло

Канат Курманов

Это, я не знал. Как можете объяснить все это?

Людмила Козырь

сегодня передачу слушала по телевизору ,доктор рассказывал

Канат Курманов

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Ксения

жизнь--тоже вредна для жизни--от неё умирают

Анатолий Лапшин

Надо же. И от цинги он тоже что ли вреден?

Татьяна Гордеева

Да Вы что? А говорят сосуды чистит.

Людмила Козырь

Противоречий много в этом мире

Татьяна Гордеева

И молоко тоже уже вредно. Уж не знают чего нам еще запретить. Ели его всегда и ничего. Полезный значит. А тут написали, что холестерин оказывается не так и вреден, а даже очень необходим организму.

Александр

Я наоборот слышал,что он полезен))

Людмила Козырь

яд тоже полезен, но в малых дозах

Александр

Хорошо,попробую в малых дозах))

Станислав

И где вы вычитали эту чушь?

Людмила Козырь

Сейчас по телевизору один доктор говорил

Станислав

Интересно, кто его из дурки выпустил? Недавно один такой же доказывал вред молока для взрослых...

Любовь

... это надуманная ложь ...

Рамаканта Дас

Организм машина лукавая, просит то что питает чувства. Например сладенькое.

Любовь

... и здесь ... искушает дьявол ... чтоб поймать в свою ловушку ...

Рамаканта Дас

93. Вследствие привязанности [к чувственным удовольствиям, человек], несомненно, идет ко греху (dosha), но, обуздывая их, — добивается успеха *.
94. Желание никогда не угасает от наслаждения желанными предметами; как огонь от возлияния масла, оно еще больше возрастает.
95. Если кто-либо достигает всех этих [чувственных наслаждений] и кто-нибудь отрекается от всех них, [то] отречение от желаемых предметов предпочитается приобретению.
96. Эти органы, греховные [вследствие привязанности] к чувственным наслаждениям, можно обуздать не столько воздержанием, сколько постоянным стремлением к знанию.
97. Ни [изучение] Веды, ни щедрость [в милостыне], ни жертвоприношение, ни воздержание, ни аскетизм никогда не ведут к успеху [человека], имеющего характер, оскверненный [чувственностью].
98. Кто слыша, прикасаясь и видя, вкушая и обоняя, не радуется и не печалится, тот человек должен считаться обуздавшим чувства.
99. Но если один из всех органов ускользает [от контроля], то мудрость * ускользает от него, как вода из [открытой] ноги меха.
100. Подчинив совокупность органов и подчинив также разум, он достигает всех целей, [даже] не изнуряя усиленно тело.

Рамаканта Дас

239. Даже из яда может быть получена амрита, даже от ребенка — хороший совет, даже от врага — [пример] добродетельного поведения, даже из нечистоты — золото.

Любовь

Мир, плоть и дьявол, ведут постоянную войну, против живущего в нас Духа. «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий, грядет на сынов противления, 7 в которых и вы, некогда обращались, когда жили между ними.» (Кол.3,5-7) «И не войдет в Него (в Царство Божие) ничто нечистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.» (Откр.21,27) Всевышнему Слава! Аминь!

Владимир Клоцов

Чеснок очень полезен!

Людмила Козырь

в малых дозах и яд полезен

Владимир Клоцов

Нигде и никогда не слышал и не читал о вреде чеснока! Приведите хоть один источник!

Владимир Клоцов

Так эти все ролики показывают только его пользу и небольшие ограничения при некоторых хронических болезнях.

Людмила Козырь

а то что он яд для мозга там тоже говорят, я не помню по какой программе была передача

Vavan Speed

Откуда инфа?

Людмила Козырь

сегодня передача по ТВ была

Vavan Speed

В чесноке больше полезного, чем вредного. Это, собственно, касается практически всех продуктов с собственного огорода.

Vavan Speed

Верить тому, что показывают, не самая лучшая идея.

Т@Ня

чеснок вреден тем, у кого проблемы с желудком и пищеварением. Да и, думаю, вряд ли найдётся тот, кто ест чеснок целыми головками.

Vavan Speed

Ну это понятно. А так, чеснок от простуды, первейшее средство.

Т@Ня

моё мнение - есть нужно всё, что хочется и чего организм требует, но помнить правило - всё в меру. А всякие страшилки о вредности натуральных продуктов - чушь!