Виталина

Почему Леонид Куравлев променял просторную квартиру на пансионат для одиноких стариков?

Ответы · страница 2
Gulzhahan Tustikbaeva

наверно было одиноко, не с кем общаться, а таким старикам нуны внимание и общение

Gulzhahan Tustikbaeva

наверно еще болячки, нужен заним ухаживать, смотреть а дети сейчас вряд ли захотели этим занииматься

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а кому он нужен - половина актеров в старости кроме менеджера не кому не нужен !!

Мурод Кузибаев

Чк нуждался в общении. Просторная квартира без людей это вакуум для доживания.

Мурод Кузибаев

Они-же состоятельные. Наверное у каждого свое отдельное жилье.

Ир
Ирина*Z

правда променял? наверное для общительного человека общение дорогого стоит.

Ир
Ирина*Z

Котя.. ты не поверишь.. но в 85 лет стареть это обычное дело.. но далеко не все уходят в пансионат даже в 85...

Константин

У всех разные биологические часы. Может быть ему и в магазин уже сложно ходить. Вот нашёл:
Почему Куравлев променял просторную квартиру на пансионат для одиноких стариков
118 просмотров • 12 янв. 2022 г. •

Ир
Ирина*Z

сорри.. не всегда удобно смотреть ролик.. но могу сказать на счет магазина и всего такого подобного.. соц служба все таки у нас работает.. доставка на дом есть.. а сейчас и с общением через инет или тел. тоже доступно. но если человеку нужно живое общение. а не через скайп, то это нормально..

Константин

Я посмотрел видео. Оказывается у него умерла жена с которой он прожил более 50 лет. Он впал в депрессию. И его дочь определила его в лучший пансионат. Ему там стало лучше. Он там прожил пол года. Но сейчас у него пневмония. И он лежит в больнице на кислороде уже две недели.

Ир
Ирина*Z

да.. от депрессии бы общение помогла.. а вот пневмонию боюсь он не перенесет.. не самой пневмонии.. а ивл... если бы хоть раз люди бы увидели как именно ее устанавливают.. то никто бы никогда бы на эту процедуру не согласился..
кое кто рассказывал что после выписки деда после ивл у него оказались поломаны передние зубы.. сказали что так ставили ивл.. долго не прожил после процедуры..
а на счет пневмонии... пневмонию лечат и всегда лечили антибиотиками.. а в таком возрасте и подавно все сложно...

Владимир Асиновский

А думаете хорошо жить одному в 3-х комнатной и ни с кем не общаться. ( я о себе)

Ольга

Я об этом не слышала. Его ещё в прошлом году показывали- бодрый и при памяти.

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное жить одному в 4х стенах не легко И это точно..в старости так...

Юлия Тарасова (Раковская)

Про детей точно ничего не знаю есть ли они у него Да и дети своей занятостью не так часто звонят если в другом месте живут..не то что навещают Почему то думаю что нет детей..Гдето читала что старческое одиночество -страшная вешь...

Виталина

Дети заслуженного артиста самостоятельно выбирали свой жизненный путь. Екатерина (род. 6 марта 1962), снявшись в нескольких кинолентах, оставила актерскую среду и стала психотерапевтом, проводит групповые тренинги. В своей работе Екатерина Леонидовна применяет нестандартные методы, позволяющие ее пациентам справляться с проблемами, связанными со здоровьем. Дочь Леонида Куравлева - Екатерина Сын Куравлева (14.01.1978), намного младше своей сестры. Имя ему дали в честь Василия Шукшина, у которого его отец снялся в киноленте «Живет такой парень». Василий, когда-то мечтал стать теннисистом, упорно тренировался, однако состоялся в другой профессии. Окончил МАИ и остался там преподавать. Сегодня он ― кандидат экономических наук, с 2004 трудится в РУДН. Василий очень похож на своего отца.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вита спасибо Вам за интересную информацию... Действительно -загадка -почему так Хочу сказать о том что каждый родитель не хотел бы быть обузой для детей ..ощущая себя лишним И ещё один момент пансионаты они бывают разные Если это пансионат хорошо обустроен и приближен к условиям домашним -может с людьми ему будет лучше Но я не знаю бывают ли такие пансионаты в России..... Посмотрю передачу на эту тему...Трудно что то сказать ничего не зная ...

Виталина

говорят пансионат не для бедных

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну тогда видимо там все приближено к домашним условием и плюс все бытовые дела решать не самому и люди общение Номер естественно на одного Считаю нормально...и никому не мешаешь Если конечно с детьми всё согласовано Думаю что так...

Любовь

да уже подробно рассказали по телику почему. М чего мыть чужие кости?

Любовь

Завидовать кому? Чему? У меня прекрасный дом муж заботливый сын и мне не грозит дом престарелых. Вы чего злитесь?

Любовь

чего посмотрим? Если вы обратили внимание - то мои родители создали поженились 1 ноября 1926 года!!! И все мои родные умерли давно

Александр Соколов

Видно дети ухаживать не хотят или не могут,ему видно лучше там.

Виталина

может он вредный стал и там ему лучше

Александр Соколов

КАк дети взрослые к родителям относятся сейчас то не удивительно.

Борис Воробьев

а куда деваться пожилому и больному без помощи родственников

Ва
Валерий

там общение.а в квартире со стенами разговаривать не очень то

Николай Дубинин

Просторная квартира , это не пансионат , за ним уход нужен .

Герой-Любо V Ник Z

думаю чтобы быть под постоянным наблюдением и мед. уходом

Герой-Любо V Ник Z

старость не радость

Владимир Гулинский

Потому, что одинокими старики бывают только в квартирах.

Владимир Кириллов

Если я правильно понял, то не он поменял, а его поменяли.

Владимир Кириллов

Очень многие артисты плохо кончили.

Виталина

согласна. Но наверное это образ их жизни. Все по сьемкам. вдали от семьи. Любовь отходит и второй половинки и детей.

Владимир Кириллов

Наверно, это так и есть. Плюс вещества, которые расширяют сознание.

..
. . . .

Этот вопрос должен волновать только его и его близких

Виталина

да. зачем по телеку показываю даже его комнату

А Не Скажу

это решение не его ..а двух его детей ..Катерины и Васи

А Не Скажу

История Куравлёва достойна пера писателя ..эпилог не всегда сказочный ...смерть любимого человека ..и трагедия потери и одиночества

Виталина

все семейные пары кто то первый

А Не Скажу

он прожил достойную жизнь ..и не найдётся камня ..чтобы бросить в него .

Вера Демедюк

Одиночество убивает, человек существо общественное.

Вера Демедюк

Может и так, поэтому и стремится к людям. В любом случае он стремится к общению

Та
Татьяна

Если человек самодостаточен, то вряд ли его устроит то общество, которое ему навязывают

Вера Демедюк

В старости самодостаточность = одиночеству, так что не стоит ее выпячивать. Ну, конечно, стоит быть избирательным в своем окружении.

Товарищ 87

А почему люди отправляются в хоспис?Ответ очевиден.

Сергей Остёрский

Когда это? Я слышал, он попал в больницу и ему плохо.

Виталина

из пансионата он в больницу попал