Любовь Яворская

Возникает ли у Вас желание(потребность) перечитать ту или иную книгу?И что Вами "движет"?

Ответы
Климентий Чугункинсон

Среди бывалого читательского люда прошёл слух что книгу "Мастер & Маргарита" нужно читать в разном возрасте для лучшего последующего восприятия. Прочитал в сразупослешкольном возрасте, впечатлила. Здо́рово написана. Был в восторге. Прочитал через много лет, засомневался в понимании своего первого впечатления. Прочитал в третий раз, наконец понял. Субъективный идеализм в чистом виде, не сто́ит перечитывать, чтобы не испортить первое впечатление.

Любовь Яворская

То же самое и с романом Толстого "Война и мир"! 16,25 и 45 лет!Восприятие разное!

Nekto Imiarekoff

Потребность перечитать что-то (или пересмотреть) - это как потребность встречи со старым другом или добрым знакомым. Прикоснуться к тому хорошему, что вас когда-то объединяло и сейчас объединяет.

Алевтина Пална

да, у меня есть список книг, которые я перечитывала уже... не знаю сколько раз)) нравится сюжет, и даже дело не в том, что выдергиваешь каждый раз для себя что то новое. просто пришло время

Соло Луна

если не углубляться в психологию) то просто путешествие во времени и простртанстве в другой мир,в котором было уютно) или весело,интересно,увлекательно

Камил Камилов

Я раза 3 перечитал рассказ "Шахматная новелла" Стефана Цвейга он большой по объёму 30 страниц. И каждый раз поражаюсь 🥺

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Раньше каждые два года хотелось перечитать "Мастер и Маргарита". Еще многих авторов стихи.

Екатерина

хочется еще раз прочесть, то о чем было ТАМ СКАЗАНО, а сегодня это воплощается перед глазами)

Бока. Headhunter

Надо бы почитать Похвалу глупости Эразма Роттердамского. Поучительная книжонка

Любовь Яворская

Спасибо.

Бока. Headhunter

Люба не читала такую?

Любовь Яворская

НЕТ!

Бока. Headhunter

😆

Инопланетянка.

Нет. вообще не люблю читать. Реальная жизнь намного интереснее и лучший учитель.

Вадик Царёв

Что делать ? Два раза подряд читал .

Любовь Яворская

Вывод?

Вадик Царёв

Мы ВСЕ РАЗНЫЕ !!! И в этом КАЙФ !!!

Alisa Warshavsky

Мастер и Маргарита, читала более 60 раз! Наслаждение перевоплощением Маргариты...

Alex Sher

Без В.И. Ленина не могу дня прожит, чтобы зотяба пару строк не выписать в дневник

Саша Александр

Регулярно перечитываю, считая, что всё самое интересное для меня, я уже прочёл. )

Бабайкин Юрий

Я книгу перечитываю 2 раза,первый раз уловить суть а потом не упустить детали

Любовь Яворская

Не утомляет?Ведь,сюжетная линия ,уже,известна.

Бабайкин Юрий

Не совсем...допустим Швейк Гашека-сюжетная линия отсутствует,зато детали умора🤣👍

Та
Тася

Я перечитываю часто понравившиеся,по истечении долгого времени

Бабайкин Юрий

И такое бывает...

Та
Тася

По поводу бессюжетности,но деталей,полностью согласна с Юрой,и про Швейка бравого тоже Ещё у Зощенко в его рассказиках тако ж весь смак в деталях и просто отдельных фразах

Алексей Пимяков

раньше да но постепенно открылось пустословие и многословие фантазий

Юрий

Травма мозга была нанесена чем то тупым, предположительно.... вопросом

М(
Милочка (*)

Возникает. Другое отношение к времени описанному и современному.

Анна

Очень часто. Опять погрузиться в тот мир,что создан в этой книге

Solar. System

Получаю удовольствия от подлинника ,есть любимые моменты

Семен Отмахов

Ничего...Ютуб питает мозг лучше устаревшей тематики книг

Кот Кот

Не небывает смыслы книг для меня доходят с первого раза