Хелен Иванова

Если все происходит от бога.И нет никакого другого источника бытия,то каждый грех совершает он,каждое преступление имеет свой корень в нем.И он тогда карать никого не имеет права. А что вы думаете на этот счет?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. А Бог никогда никого не карает. Это распространённое заблуждение, основанное на незнании и неверии. Существует закон свободы воли человека. Закон причинно-следственных связей. Грех - это рана души, которую человек наносит сам себе, так как свободен в выборе. А то, что Вы называете карой, наказанием, - следствие нанесения этой раны. Причём, на уровне души оно проявляется одномоментно с совершением "греха", как если бы человек наступил на гвоздь, и сразу пошла кровь. То есть это не Бог карает. А вот на уровне тела и событий жизни это следствие проявляется отсроченно, таковы законы взаимодействия между тонкими мирами и нашим физическим миром. Поэтому-то и возникло неправильное понимание о "наказании Божьем". Корень "грехов" не в Боге, а на ангельском уровне, который очень близок к Божественному. Для обыкновенного человека они практически не различимы, отсюда Ваш некорректный вывод. Поэтому и написано о первом "грехе" Падшего Ангела, он и является корнем, из которого произрастают все остальные. А Новый Завет - это одновременно инструкции должностная и по технике безопасности. Обо всём этом и говорит Православие. 🙂

Лев Кислюк

Бог дал человеку свободу воли (хотя многие философы оспаривают саму возможность свободы воли), т.е. он не сотворил нас роботами. Но тут есть один моментик: люди - существа очень несовершенные, и дать им свободу, а значит и ответственность, это все равно, что дать детям спички. У церковников на все есть замечательный ответ: неисповедимы пути господни. И значит, понять все равно нельзя, надо слепо подчиняться. Вы скажете - тут противоречие, да, но в жизни полно противоречий, и не только логических. Короче, обвинять Бога можно только тогда, когда Вы создали образ Бога, похожий на человека, давшего спички детям.

Любовь

«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть.» (Иак.1,12-15) «Ибо нечестивый, хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.» (Пс.9,24) Когда мы поддаёмся искушениям, это ещё одна победа сатаны. Когда, противостоим, завоёвываем победу для Бога.

Феруза Хамидова

Вот девочка из Америки недавно ответила на такой вопрос, по интернету читала. Правда не дословно... "... мы все отвергаем бога, Библию, Коран, не ходим в церкви, не живем по заповедям, разрешаем браки женщины с женщиной, мужчины с мужчиной, рекламируем табак и спиртное, слушаем музыку о наркотиках, взрастаем молодежь не чтящих родителей.. Мы отвергаем его везде... А бог истинный джентльмен. Его отвергли- он отошел в сторону... Караем мы сами себя... " Как правильно она это сказала... А что он имеет права, или не имеет, куда уж нам муравьишкам судить.. Sorry...

Lew Usow

Зря это Вы. Чем дольше (давно уже было...) живу - тем более ясно вижу какое зло религия.

Феруза Хамидова

Ни в коем случае не примите мои слова за неуважение к вам.. Отнюдь... Вы отстаиваете свою веру... Или неверие.... Я уважаю вас за стойкость... Но нельзя убеждать в этом тех кто верит в существование создателя... Их веру тоже надо уважать...

Lew Usow

В голову бы и не пришло, зная Вас, полагать, что Вы бы хотели кого нибудь опечалить.
Но в этом вопросе я, скорее, на другой стороне медали.

Феруза Хамидова

Берегите себя. Удачи вам.. И всех благ...

Lew Usow

.

Владимир Рвач

Бог поругаем не бывает. Что посеял человек, то и пожнёт. Корень преступления - грех. Который так приятен человеку. Бог никого не наказывает после акта потопа. Он послал Иисуса Христа, который был распят за наши грехи, а людей выбор есть всегда. Или Бог или Диавол. По поступкам своим ты и определи себя кому ты служишь. Так как двум господам угодить не возможно. А источник нашего бытия - это Бог. Только людям Бог не нужен. Люди стали самостоятельны и умны. Потому и жизнь на земле стала злобной и высокомерной не только в делах но и в сердцах у людей.

Gabit Seidanov

Все верно, все от Бога, и судьба наша. Без дозволения Бога и травинка не шелохнется. Мы перед Богом отвечаем за внутреннее поведения т.е. за мысли и особенно за чувства и вот здесь мы свободные и вольные. Поэтому надо и себя прощать, не винить, не осуждать, нет виновных и нет ошибок, есть опыт и она в умение любить. Особенно Бога больше всего на свете и потом себя и видеть во всем замысел и волью Божья.

Роман Раевский

А вы сами творили что нибудь? Бог через нас и наши грехи познает мир. Не было бы грехов- существенно уменьшился бы спектр познания. Вы хотите знать ответы га вопросы- а каково это заранее знать все,? Кажется всегда интереснее иметь что то, чего ещё не знаешь, и чувствовать что то новое, пусть даже через грех. Ну как то так наверное

Федор Лысенко

То, что вы сами считаете плохим и будет плохим. Т.е как вы сами наделяете сетуацию своим мнением,так она будет. Думать и жить просто в позитиве и наделять все хорошими мыслями = и все будет в полном порядки. Мы сами себе и Боги и судьи

Хелен Иванова

как вы все оч странны причем тут я я задала конкретный вопрос не надо меня учит если не понимаете смысла то вообще ничего писать не надо так лучше за умного сойдете

Федор Лысенко

А еще Хелена.................

Хелен Иванова

ну а вы сразу понятно Федор деревня из вас не выходит

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПРИКОЛИСТ ЗВОНИТ ПО ТЕЛЕФОНУ- " АЛЛО! ЭТО КВАРТИРА ЗАЙЦЕВЫХ? " - НЕТ)) " А ПОЧЕМУ УШИ ИЗ ТРУБКИ ТОРЧАТ?" -НУ И В ТАКОМ ДУХЕ)) РЕШИЛ ПРИКОЛОТСЯ В ЦЕРКОВЬ ПОЗВОНИЛ-" АЛЛО! ПОЗОВИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БОГА!" ЕМУ ПОП ОТВЕЧАЕТ-" А БОГА НЕТ." )))

А*
Ага**** *****************

вы превратно понимаете,грех совершает человек а Бог в своем долготерпении,развивая,очищая,приготавливает человека ко встрече с Собой,откройте Библию прочтите ее-это откровение Бога о том что было,есть и будет

Хелен Иванова

Да ну если Бог создал человека то почему он не сделал ему мозги

А*
Ага**** *****************

Бог дал челоаеку настоящий разум, но человек извратил его грехом и статистически человек пользуется только 2мя и 3 мя процентами своего разума ((

Ма
Майя

Все от Бога и Он во всем. А человеку Богом дана свобода выбора. Что бы он добро выбрал. Грех -- выбор человека. Бог не наказывает. Просто -- наступают последствия греха, о которых человек предупрежден был.

Серг М

мы все грешны, бог имеет права на все, если человек просит о прощения сознав грех то бог прощает все, если я не ошибаюсь то он не прощает только самоубийство и когда ругаются над святым духом

Владимир Забродин

Я тоже уверен, что Вы правы. Много лет изучал библию и пришёл к такому же выводу. но какое то количество уверовавших с пеной у рта будут нас обвинять в своём несогласии!

Владимир Забродин

Не все люди одинаковы. Многие очень внушаемые, вот на них у сектантов и расчёт.

Хелен Иванова

Я согласна а остальные просто тупе не все конечно но много прям жалко их

Владимир Забродин

Но и надежду у человека отнимать, тоже не вежливо! Моя одноклассница стала свидетельницей Иеговы, после смерти мужа. мы дружили семьями. Сейчас она не заходит и даже не звонит.

Хелен Иванова

печально

Владимир Забродин

Вот так меняется человек под воздействием проповедников от веры.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я думаю что к сожалению мы своих прав в этом не знаем. но с другой стороны может это и к лучшего кто знает что такое в конечном счете бог , может это тоже мы и тогда ......

Зоя Овосиенко

Так , а БОГ никого и НЕ "карает"...По этому поводу лучше ознакомиться с 247 Космическими Законами(они есть в инете...).

Сергей Пирухин

Каждый имеет право выбора-в этом наша свобода. Каждый несет ответственность за свой грех,нельзя во всем винить Бога. Объяснение могу дать в христианском формате

Хелен Иванова

есть такие моменты когда нет выбора нет его

Сергей Пирухин

Как поступаете когда как вы говорите нет выбора?

Лариса Краснова

Бог никого не карает,мы сами своими мыслями создаем себе все неприятности, а Бог посылает нам уроки,дабы мы осознали свои ошибки и старались исправить их

Хелен Иванова

нет я просто смотрю новости и наблюдаю

Лариса Краснова

а вы меньше увлекайтесь новостями, заботтесь о чистоте своих помыслов,медетируйте,думайте о хорошем,делайте хорошее, и внесете частичку чистоты в массы, своей чистой энергией,

Хелен Иванова

а вы меня знаете я что то не пойму что такие советы даете не зная что за человек и что он делает как то странно

Лариса Краснова

вот и живи в своей странности, читай свои писульки, и мои ,анализируй,всего доброго

Хелен Иванова

у вас видимо проблемы оч большие сочувствую желаю их решать а не лезть не в свою жизнь всех благ

Юрий Вершинин

😀👍Логично!В мире столько зла и несправедливости,что напрашивается вывод,что Бог ,либо садист,либо ему глубоко по фигу,что творится на земле!)))

Хелен Иванова

точно

Юрий Вершинин

Я к Богу отношусь практически!Когда мне плохо и страшно-могу его и попросить о чем то,когда мне хорошо,пошёл он в жопу со своими заповедями!)))

Qqqq Qqqqq

Бог не может кого либо карать, если с ним общаться на прямую без всяких посредников. Тогда и вразумление будет и отсутствие грехов всяких

Игорь Бадеев

У каждого своё понимание бога... Он внутри нас... Как человек построит свою жизнь , так и проживёт... Я не фанат ... Для меня ест высшая сила...

Николай Серегин

Бог обеспечивает нас рождением и создает условия для роста.Остальное делаем мы сами.Зачем спихивать свои хотелки на кого то другого?...