Хелен Иванова

Если все происходит от бога.И нет никакого другого источника бытия,то каждый грех совершает он,каждое преступление имеет свой корень в нем.И он тогда карать никого не имеет права. А что вы думаете на этот счет?

Ответы · страница 2
Андрей Зорин

я об этом давно думал... Наверное, он реализует самую известную фразу из молитвы "...не введи в искушение да избавь от лукавого..."

Александр

Никаких грехов не существует,есть заблуждения от незнания законов вселенной.Бог никого не карает,он выписывает лекарство))

Григорий

Он не пользуется умом, у Него есть более великие Силы, поэтому грех, добродетель и карать, миловать Его не затрагивают...)))

Валентина Смольева

Грех совершает человек....и Бог тут не причем....Бог дал человеку право выбора....человек сам выбирает грешить ему или нет...

Алексей Закурдаев

За последние лет 10 впервые слышу здравый вопрос! Спасибо! С Вами согласен..., а вот ответа действительно нет! Так почему?

Хелен Иванова

Все примитивно мыслят и не поймут в чем вообще вопрос заключаеться оч забавно на это смотреть

Алексей Закурдаев

И что примитивного в моей реплике?

Алексей Закурдаев

но ведь Я ответил примитивно!!!!!

Нежность Нежность

оййййй!! иванова!! фамилия за тебя и говорит.... залезла ты в дебри свои...и не поняла куда.....(( хлеб по утру собачке дала?))

Хелен Иванова

у вас все в порядке с головой женьщина

Xe
Xenia

Давайте по порядку. Греха не существует априори. Что по Вашему Бог? И ГЛАВНОЕ, никто никого не карает, кроме нас самих.

Ольга

Про Бога рассуждать не берусь. Но не согласна, что каждый сам себя карает

Ольга

Кто угодно, но только не сам себя. Скорее всего, возникают обстоятельства, которые приносят неприятности или горе в жизнь человека.

Xe
Xenia

Хорошо так безответственно жить.....я не я и лошадь не моя.

Ольга

Карает - это осознанно сильно наказывает. Не думаю, что вы каждый день устраиваете себе сильные наказания

Xe
Xenia

Никто и не говорит о намеренном наказании. Своими негативными помыслами и поступками, мы запускаем маховик причинно-следственных связей.

Ольга

Каждый поступок играет свою роль в жизни человека - как положительную, так и отрицательную.

Serega Trichin

не сомневайся о грехе написано и о том как быть и как есть просто подумай о сладости греха и мучительном искуплении

Хелен Иванова

вы о чем у вас все хорошо голова не болит

Serega Trichin

да думаю так же как у большенства оличие лишь в одном кто и как задает вопросы

Евгений А.

Не правильно. Бог не создал грех. Грех ожил сам, когда появилась заповедь. Но грех был мёртв, пока не было заповеди.

Io
Ioan

ты атеистка? каждый грех совершает индивид не ОН,каждое преступление имеет свой корень в индивиде, а не в Нем!

Хелен Иванова

тогда как же если придешь в церковь и тебе тут же отпускают все грехи аааааааааааа

Io
Ioan

отпускают грехи индивиду!!! совесть его восстанавливают!!! запуталась ты блонди(((

Инга Найт

А он и не карает. Человек сам себя наказывает. А вот если просишь Бога о помощи, он рядом всегда.... Проверено...

Дмитрий С

Примитивно мыслишь...все проще и сложнее одновременно...но в двух строках не описать точно☺️☺️☺️

Хелен Иванова

Как я рада за вас что вы мыслить умеете

Дмитрий С

Пытаюсь....очень удобная позиция свалить ответственность на другого...свобода воли для того и дана чтобы кое что делать самому...и потом если смотреть например с высоты пятого этажа то видно гораздо больше чем с первого....просто ты многого не знаешь отсюда неверные выводы...но ты на правильном пути если задаешь такие вопросы☺️добра

Дмитрий С

И потом бог живет в каждом из нас так что ты в чем то права☺️

Холодный Фронт

он нас сотворил и дал нам выбор совершать грехи или нет и если мы накосячили то это наш косяк ,а не его

Геннадий Шиманский

бог в каждом человеке и судить он может себя только сам ,а людям дано осуждать поведения друг друга!

Хелен Иванова

люди не могут никого осуждать а обсуждать тем более у каждого есть что то за спиной нет таких мягких и пушистых

Геннадий Шиманский

запрети им это делать!это заложено на генетическом уровне,а шо положено и не положено, есть писанный и не писанный закон,я смотрю в глубь и мне не нужно философский рассматривать это мнение каждого человека!мнение каждого, по этому и судить не кому!туфталогия на ровном месте ,закрыли эту тематику я проста написал что я думаю на просто писаный вопрос собеседника!😉

Артур Кораев

Б-г дал возможность любому выбирать свои поступки и нести за них последствия естественно.

Фл
Флюр

У нас есть право выбора из 2-х дорог Бога.В Рай и Ад.И каждый выбирает сам добровольно.

Александр Тельнов

а тогда как о выборе ведь он есть всегда и результат зависит от того как поступишь

Галина Горобченко

Бог дал человеку свободу выбора. но это не значит ,то люди мдолжны оскатиниваться

Светлана Коротких

У нас есть ПРАВО ВЫБОА!!! И вот что навибираем, за то и отвечаем..А БОГ УЧИТ ЛЮБВИ!!

Ку
Кукулькан

Он провоцирует нас, а мы должны делать выбор. Жестоко и цинично. Даже для бога.

Хелен Иванова

молча есть ситуации или ты или тебя так где ж тут выбор?

Ку
Кукулькан

в природе нет понятий добра и зла. всё решается обоснованностью действий.