Т*
Тюряга ****

что делать если начальство заставляет лезть в приборы такие как камеры видеонаблюдения и т.д. когда они под электричеством, и не отказаться?

Ответы
Серый =-=

Если вы трудитесь в частнойфирме,то лучше как то корректно отказаться, не буром типа...."не буду и всё". Если на производстве работаете то существуют правила ТБ и Охраны Труда, в которых прописанно что вы можете отказаться от порученной работы если вы не обучены на этот вид выполняемой работы.

Т*
Тюряга ****

спасибо очень ценный совет и овтет

Игорь Денисов

Показать им свой трудовой договор и сказать, что там такого не нет. Припугнуть прокуратурой и т.д. Вариантов масса.

Игорь Денисов

а ПАЧИМУ???

Т*
Тюряга ****

ну не подходит

Игорь Денисов

тАК ВАРИАНТОВ МАССА! СИТУАЦИЯ В ЧЁМ?

Т*
Тюряга ****

ситуация в том, чтобы хорошим для работодателей остаться и не лезть куда не следует

Игорь Денисов

Тогда сымитируй удар током....

Елена Алибекова

одеть резиновые перчатки и лезть. а если не понимаешь в этом ни чего, то намекнуть на этот факт начальству

Т*
Тюряга ****

конечно понимаю, как бы я там делал что если бы не шарил, просто опасно это, а в перчатках резиновых ничего не сделаешь, ведь там тонкая работа

Лю Ша

а вы за оголенные контакты не беритесь голыми руками и все....а че там надо то в камере....

Т*
Тюряга ****

конечно стараюсь не браться новсякое может случиться на всоте, ведь камеры на высоте ставяться чтоб их достть не могли

Елена Конюхова

а как же техника безопасности? ею то нужно руководствоватся

Zibert

Вы, наверное, не правильно поняли приказ начальника.,

Т*
Тюряга ****

все правельно

Zibert

Не может такого быть.Прочитайте инструкцию.

Т*
Тюряга ****

уже читал там все чики пуки

Zibert

Отключите камеры.

Vasya Uilkin

Установить их в кабинетах этого начальства

Светлана Чарна

Не лезьте, пусть начальство само лезет

Т*
Тюряга ****

пусть

Светлана Чарна

Согласна с Вами

Виталий Леденец

Есть нормы ТБ...ссылайтесь на них ..

Т*
Тюряга ****

окей

Гаухар Нурмуханбетова

Лезь если не можешь отказаться

Т*
Тюряга ****

так и делаю, пока везет но на долго ли

Гаухар Нурмуханбетова

Все в руках божьих

Т*
Тюряга ****

все будет у всех хорошо

Сергей Соловьев

Галоши и резиновые перчатки

Т*
Тюряга ****

ну как бы да, но у меня там работа кропотливая идет, там мелкие проводки и все такое

Сергей Соловьев

Тонкие лучших перчатки..сам работал сильно бьёт

Т*
Тюряга ****

не понял.......так нужные тонкие перчатки или лучше без них7

Сергей Соловьев

Без них не надо..у нас одного убило без них..

Мальчик Лёлик

Пусть держат тебя за руку.

Эдуард Дедов

послать начальство на х...

Т*
Тюряга ****

нннееееее так незяааааааааааа 😄

Эдуард Дедов

можно - ток последствия могут быть, точно так же как и от удара током, ток не факт что током ударит, а за то что пошлешь - с большей вероятность проблем заработаешь

Т*
Тюряга ****

ну да это тоже может быть

Elvira Pesotska

а что за псевдоним....

Z Yjdbxer

ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ.

Т*
Тюряга ****

ну это понятно, просто можно в принципе заортачиться

Z Yjdbxer

ЕСЛИ УГРОЖАЕТ ТВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ - ПОШЛИ ИХ КУДА ПО ДАЛЬШЕ.

Т*
Тюряга ****

спасибо за ответ

Z Yjdbxer

ОБРАЩАЙСЯ, ЕСЛИ ЧТО.

Т*
Тюряга ****

хорошо Юра, непременно обращусь

Z Yjdbxer

ОК 😄

Елена Жилякова

Не нарушать ТБ.

Т*
Тюряга ****

но ведь заставляют