Михаил Полетаев

Почему у обезьяне есть хвост,а у человека нет?

–1
Ответы
Максим Jw

Не у всех обезьян есть хвост. Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Александр Сокорнов

Ну вот... отчего же нет? Кобчик - это и есть рудиментарный хвост. Кстати, есть и обезьяны с таким же хвостом-недомерком. Шимпанзе, горилла, орангутан - из наиболее известных...

Маринка Серединка

а почему у коровы есть рога, а у человека нет? по моему вопросы тождественны... между человеком и обезьяной столько же сходства как между человеком и свиньёй (генетически)

Михаил Полетаев

Мало пьёте молока.Пейте чаще вырастут.

Маринка Серединка

мда... достойный ответ...

Никифоров Валерий

Что бы он мог сказать :"Человек , это звучит гордо" , а с хвостом ? Согласитесь , если бы он был , то большинство виляло бы им перед меньшинством , и это уже не гордо !

Ве
Ветер

Ну так же можно было сравнить кота и человека, собаку и человека...потому что ничего общего у нас с обезьянами нет))

Дмитрий Каракозиди

У человека и хвост и шерсть в остаточном виде. Иногда дети рождаются с хвостом. Им отрезают сразу в роддоме.

Михаил Полетаев

Первый раз слышу.

Дмитрий Каракозиди

А что у тебя нет волос на теле. Кроме стоп и ладоней. Висели на деревьях, и ходили по земле.

Z-Мимокрокодил-V

Бывают врожденные отклонения- люди с хвостом. Его обычно ампутируют в раннем детстве.

Владимир Забродин

отрубили как только стали пользоваться орудиями производства. штоба не мешал

Евгений Ua0Kef Попудренко

У некоторых отпал во время эволюции, некоторым Дарвин топором отрубил

Михаил Полетаев

Зачем отрубил?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Ускорить эволюцию

Наталья Попова

У человекообразных обезьянок хвоста нет. Есть только у цепкохвостых.

Козырева Земфира

я в роддоме работала- ты не права многие дети рождаются с хвостами

Михаил Полетаев

А кто их там отрезает?

Елена Максимова

Ещё не вырос.Однако, не волнуйтесь,при таком образе ЖИЗНИ.....))))

Михаил Полетаев

Едим бананы скоро вырастит.

Стас Васильев

Странно и ещё заметил человек трусы носит а обезьяна нет!!!!!

Ольга

Мы же не лазаем по деревьям. Вот и отпал за ненадобностью.

Елена Поддубная

Мало деревьев, на которых можно покачаться на хвосте!!!!

Natasha ****

Ну потому что кто то от обезьяны произошел а кто то нет

Михаил Полетаев

А вы похож на обезьяну?

Natasha ****

Вы да...я не от обезьяны

Михаил Полетаев

а что тогда говорите,что мы произошли от обезьяны?

Natasha ****

Где такое?

Сергей Остёрский

Хвосты есть не у всех обезьян. У человекообразных нет.

Валя Бессмертная

у человека есть руки....а обезьяны вместо рук хвост.....

Михаил Полетаев

А куда делись руки обезьяны?

Валя Бессмертная

лапы есть..но...хвостом она цепляется за ветви деревьев......а человек только руками......

Михаил Полетаев

Правда,что цепляется хвостом? У обезьяны не лапы,а руки.

Валя Бессмертная

ну ладно....напишите ответ......я то обезьяну видела только в зоопарке.....и по телевизору.....

Михаил Полетаев

Я тоже видел в зоопарке.

Валя Бессмертная

хи...хи..хи....вот и поговорили.где ответ?😜😜😝

Светлана Войцеховская

Человек не происходил от обезьян. Скорее наоборот....

Сергей Остёрский

Вопрос, кто чья мать. Сдается мне, что сначала был Киев, а лишь потом Москва. А уже потом, при Петре 1 - Россия.

Светлана Войцеховская

Да хоть сколько сдавайте.....Вам приятно верить в выдуманную историю Миллера имени Сороса,верьте...Всю историю для того и переврали, чтобы утаить Истинную.Им же надо Русов истребить ,а для этого нужно все оболгать! Уже на эту тему снято десятки роликов с опровержением Миллеро-Байеровской теории. А вы все байку про ту же Фуфайку рассказываете.

Сергей Остёрский

Какая теория-то? Что, Москва раньше Киева появилась?

Светлана Войцеховская

Вам что в лоб, что по лбу! ) Столько раз я вам все объясняла. а вы каждый раз спрашиваете одно и тоже. Вы точно не украинский робот?

Сергей Остёрский

Ну, да. Первобытные россияне и от них все произошли. Сдаюсь.

Rev Eur

не дорос и как не нужен больше ...остановил свой рост

Михаил Полетаев

А у нас?

Rev Eur

нет тех пальм чтобы по ним лазить и хвостом цнплятся

Михаил Полетаев

У других зверей тоже хвосты,но они по пальмам не лазеют.

Rev Eur

природа она всё понимает