Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот народ...эти китайцы...Ведь не только палочками кушают, а многое и руками умеют...

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

агач! а вот интересно а столько детей они чем настрогали?

Владимир Забродин

Получается? А мы воспитали трёх педагогов и помогаем встать на ноги семерым внука. Двое из них уже закончили ВУЗ а третий только поступил.

Ма
Марина🍁🍁🍁

И такая, простите, невоспитанность по отношению к незнакомым людям? У меня то получилось, я же вижу, как за воспитание моих детей уважают....

Владимир Забродин

Всегда! По имени отчеству: Иваныч! Наливай! Я тебя уважаю!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Так вот и вы к другим будьте вежливее, пожалуйста.

Владимир Забродин

Дык у меня стока и водки не хватит.

Marck Aurelий

И не только руками... вон сколько народа начпокали🤷‍♂️

Ма
Марина🍁🍁🍁

Так я и про те палки. Всё умеют

Marck Aurelий

Кушали? Это по другомуназывается

Р+
Роман +

да ничего они не умеют -только копировать и повторять !

Ма
Марина🍁🍁🍁

Что именно? А многое умеете вы?

Р+
Роман +

все что вы видите у желтого народа -это все украдено у народов созидателей ! я много умею -и многое делал и делаю -как и положено славянину !

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но я вижу как они процветают, делают руками многое, сохранили много своих собственных традиций, изучают травы, делают из них лекарства и прочее, прочее. Всё для людей сколько у них делается ... Спросила у россиян, делается ли у них обувь, мычание в ответ и только челябинская фабрика пыхтит на всю Россию с производством обуви..... Вы сравните масштабы то ...

В М

Они это умели, когда у некоторых и ложек еще не было...(((

Ма
Марина🍁🍁🍁

И кроме этого много чего. Я об этом

Виктор Хмелев

... и судя по количеству населения - не только руками!!!!!

Виктор Хмелев

А я обо всём..............😁

Valeriy Sonin

руки просто растут откуда надо ...не как у нас у многих

Ех
Ехидна

Ну да, дай русскому лом... Или сломает или потеряет...

Ех
Ехидна

Я работал с иностранцами... В конце поднял арматуру и не двухсмысленно намемекнул что будет если он не уйдёт... Знаете, вот именно тогда он только меня и понял!)))

Ех
Ехидна

Нет... Это называется переводчик мысли)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

И что? А они то с вами так не разговаривают? Вот ведь в чем дело....

Ех
Ехидна

Да там другое... Я делал съёмку, а козырёк на каске мне мешал... Ну каску я и снял... Тут идёт это чудо, а я без каски! Решил докапаться.... Не учёл только что я - русский)))

Ех
Ехидна

Ладушки, я вас понял... Хорошего вам дня)))

Вера Сергеевна

Но чаще в голову приходи ,умнейший всё таки народ ...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, согласна с вами. Что бы ни говорили про них, а они такие молодцы.

Вера Сергеевна

Во всех отношениях ,но вот один эпизод из головы не уходит с детства -события на острове Даманском Год -забыла .

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это касается производства?

Вера Сергеевна

Нет ,Марина ,это было нападение на российскую территорию

Ма
Марина🍁🍁🍁

А я про производство в вопросе)) войны обычно политики затевают, простому народу это не надо...

Бо
Бока

и всё разового использования)) тоже мне достижения

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, не все. И мосты, и фабрики с заводами. Видимо, вы просто не заводской продукцией пользуетесь, надо разбираться....заводское у них служит долгие годы.

Бо
Бока

не пи...ди, мать!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Абсолютно, нет. Присмотритесь к их заводской продукции. Хаять - не мешки ворочать. Сами то вы в минусе, увы. Продукты и те не все свои, даже это не налажено. И прочее.

Толя Попов

😃........плодится и размножатся☝️😝...прежде всего

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но я о производстве и технологиях....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ага))) но каждый второй ответ почему то об их рождаемости и плодовитости...согласна, они и тут впереди планеты всей!

Толя Попов

пандемия☝️....воспроизводства...(китайскага)😉

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, вряд ли. Это нам так явно соврали...

Аркадий Литвак

Они всё умеют,потому,что не ленивые и работящие...

Lao Dao

иные ваще лакают аки коты... басурмане понимаешь(

Се
Сергей

Они идиологией не занимались как наша страна....

Ма
Марина🍁🍁🍁

У них она тоже своя идеология то...но я о производстве, о размахе...

По
Портос

Ага! Судя по их количеству не только руками!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Конечно, я и про те палки имела ввиду. Но и работать умеют получается...

По
Портос

Конечно умеют. Просто контроль сильнее.

Qqqq Qqqqq

не правда, они копировальщики прежде всего

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но производят же. Той же обуви России точно не хватает от своих производителей. Я уж не говорю о большем

Qqqq Qqqqq

ну так заводы, технологии белые люди предоставили, вот и производят до поры до времени

Ма
Марина🍁🍁🍁

А белые то люди, что не могут так развернуться?

Геннадий Коновалов

Руками все умеют, даже то чего не следует)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я про умеют. Какие у них промышленные предприятия...и прочее

Михаил Гехт

судя по их количеству, не только руками

Ма
Марина🍁🍁🍁

Конечно, почему бы нет. Тоже труд и плодитесь и размножайтесь и для них было сказано

Алексей Смолин

И не только рис, но и мышей летучих

Алексей Смолин

А, ну да, продукция гниёт, ломается и рассыпается вдвое быстрее обычного срока.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Заводская? Нет, увы, долго служит...

Алексей Смолин

Ага.. особенно автопром. Через 3 года - не продашь , останешься с ней насовсем...

Алексей Смолин

Наш уже 13 лет ездит и ещё столько же проездить сможет

Arsen Beisenov

а с вирусом справиться не смогли

Ма
Марина🍁🍁🍁

Казахи тоже уже поднимают голос против русского языка. Читайте больше....

Arsen Beisenov

В свое время те же русские требовали от нас "свободного знания русского языка". У нас ситуация никак в Прибалтике и Украине. Если было бы так, то ни одного русского в Казахстане бы уже давно не осталось

Ма
Марина🍁🍁🍁

Они уже многие уехали. У меня одноклассник два года назад уезжал из Алматы, 4 ночи в посольстве ночевал, чтобы только сдать документы. Потом сколько то,чтобы получить разрешение. Народу море уехало. Не уезжаю только те, которым не на что. И главы государств у нас звучат не на наших языках. Я вам про Фому, вы не про Ерему.... Китайцы молодцы всё таки. Ничего не потеряли, всё производят. Об этом речь. С вами попрощались.

Arsen Beisenov

Каждому свое. Китайцы слишком много о себе возомнили. Поэтоиу и получают сейчас и еще получат сполна. А вообще у любой нации есть свои ДОСТОЙНЕЙШИЕ сыны и дочери. "Кучка моральных уродов" не покказатель. Они тоже везде есть. Ложка дегтя всегда портит бочку меда

Ма
Марина🍁🍁🍁

Что получат??? Вы пророк? По моему получаете вы сполна за трусость и лень...

Владимир С

Ну да, а мы потом расхлебываюмся.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы о чем? Я про промышленность. Что не развалено и многое умеют делать. Прям вы расхлёбываетесь, ага. Всё кто то вам виноват....

Владимир С

Мне никто не виноват, что это вас понесло? Что мне нужно, я сам способен создать и обеспечить.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну и флаг в руки. А то расхлебывает он....мда