Эк
Эксперт

Пригодились ли вам в жизни какие-либо знания, полученные в школе, по разным предметам? Если пригодились, то какие и при каких обстоятельствах?

Ответы
Любовь Золотарева

Знания, которые дети получают в школе, это базовые знания развития. Они даются для того, чтобы мозг не высыхал, начиная с 5 лет, а приобрел возможность развивать его и дальше, приобретая уже профессиональные навыки, которые способствуют гармоническому развитию личности. Что же касается математики, то для развития мозга и ума, лучшее, что может быть это математика. Уж она точно научит здраво мозгами шевелить.

Эк
Эксперт

Очень важна! Это - как гимнастика для тела, так и математика - для ума.

Эк
Эксперт

Спасибо! И вам браво🌹!

Ол
Ольга

Русский язык и литература - написала книгу стихов. Физика , анатомия и химия - основная работа ( физиотерапия) Психология - опять же работа с пациентами. Английский язык - без него сложно общаться в интернете, биология и природоведение - садоводство. Математика - деньги считать)))

Эк
Эксперт

ОТЛИЧНО!

Леонид Шестаков

школьные знания оказались основой, которая не только помогла поступлению в институт, но и оказалась тем самым запасом средних знаний для освоения высших разделов физики, математики, химии, русского языка и литературы...

Эк
Эксперт

Логично!

Валентина Рязанова

Знания никогда не бывают лишними . Приехал гость ко мне по- русски ни слова, оказалось 30 лет после окончания школы я могу общаться на немецком языке , потом переписываться и получать похвалу за грамотное письмо.👵🤷‍♀️

Эк
Эксперт

Дас ист гут!!!

Михаил Гехт

не знаю как вы, но русский письменный весь школьный, используемая математика, электротехника, механика оттуда же. Это не считая географию, биологию и т.п., которые используются не так много

Характер- Не Подарок

Пришла племянница, решает задачку с дробями для 5-го класса. Я уже решила за несколько минут и ответ оказался правильным, а она всё решает. Хотя у нас с ней разница в 38 лет!

Ваняя Иванов

конечно ..всё пригодилось..все предметы идут повторно для диплома в/о,частично для работы..некоторые в общении использовались..но в ключевых был недостаток.

Эк
Эксперт

Вот ведь как!

Ваняя Иванов

у каждого так,только не каждый это осознает.

Эк
Эксперт

Да, конечно.

С К.

Всегда нужна и история, и география... При обстоятельствах каких? Чтобы знать, где мы находимся на глобусе и что было, когда жили мои предки....

Алексей Шустин

Я думаю мне пригодились все знания, они положили основу и для ознакомления с философией, и другими специальностями

Эк
Эксперт

Очень хорошо!

Звезда Очей Твоих

Пригодились во всех обстоятельствах. Они сложно структурировали мой мозг и мне теперь от этого счастье 😉

Эк
Эксперт

Я поддерживаю вас!

Звезда Очей Твоих

😁 вот и славно!

Влади Мир

Мой друг уронил шапку в сельский туалет так чтоб её достать я согнул проволоку в форме интенрала.

Эк
Эксперт

Не зря учился!

Влади Мир

Согласен.

Эк
Эксперт

Еще и дипломат!

Wlad Korn

Пригодились: география, астрономия, военное дело, физика, немецкий язык, русский и литература.

Sv
Svetlana

История, обществознание, литература, русский

Эк
Эксперт

И мне почти все пригодилось.

Sv
Svetlana

👏

Эк
Эксперт

Будем учиться дальше...

Лара Ларина

Биология, география, русский, литература точно пригодились..остальные постольку-поскольку...

Эк
Эксперт

очень даже неплохо!

Гиви,Сын Зураба

очень пригодились,причем по всем предметам.иначе как бы у сына домашку проверял бы?

Эк
Эксперт

Да, конечно.

Помни Имя Свое

Пригодилась только одна фраза из геометрии-что и требовалось доказать

Эк
Эксперт

Молодец! Что и требовалось доказать.....

Алекс Венцель

Ну, разве что умение грамотно писать, а больше ничего не пригодилось...

Эк
Эксперт

Отлично!

Татьяна Морозова

пригодилось очень многое изо всех предметов, нас учили учиться...))

Эк
Эксперт

Это очень хорошо!

Raf Kanyukaev

геометрия, физика, математика, химия, по работе и на стройке

Евгений Бриг-Снежин

да...... стал аналитиком и фоторепортёром

Любовь Яворская

Конечно!Русский язык со всеми своими Правилами!!!👆

Валентина Мезрина

пригодились все кроме слесарного дела для девочек