Александр Немчиков

Олигархи – патриоты!!! В трудное для России время пожертвуйте
нажитыми на народном достоянии сбережениями – верните деньги в казну!???
?

Ответы
Igor Ухналёв

Да да как все рванули разбивая носы об двери сбер банка я вчера смотрел как и что вытворяют это же неукладываеся в голове, представь зделать дарогу упирающуюся в непролазный лес,бляди других слов нет.

Александр Немчиков

У меня тоже нет

Фёдор Булатов

Отнять и поделить не сложно! Здесь, как говорил вызванный в обком сантехник "Всю систему менять надо". Устранять противоречие между характером производства и формой присвоения результатов.

Александр Немчиков

Сантехник прав, но как это сделать при круговой поруке в рядах чиновников? Они же должны по долгу службы устранять противоречия, они же власть

Фёдор Булатов

Они не власть, чиновник это наемный работник. Власть обязана создать законы и условия не позволяющие чиновнику использовать службу для собственного обогащения. Далее как в анекдоте про шефа - " Смотри пункт первый"

Александр Немчиков

На протяжении всей истории страны боролись с преступностью. И что? Победили? Одно вороватое поколение сменяется другим вороватым поколением и законами преступность не победить. Надо с детства формировать сознание человека, чтобы в сознании каждого "гвоздем торчали" - не укради, не убей, как эти заповеди осознаются верующими с детства.

Фёдор Булатов

Победить - не победили, но в советское время очень многих выдернули из рук криминала. Как пример - Янукович. Уголовник который стал президентом, хотя и плохим. По-поводу веры. Очень много ожиданий от бога у "уверовавших". Моральные принципы должны быть не верой, а осознанной необходимостью. Иначе как? Как согрешил, так и покаялся?

Александр Немчиков

Согласен с осознанной необходимостью.

Робинзон Крузо

Вообще олигархи патриоты - это уникальное сооружение. Они достойны и при жизни быть музейными экспонатами и приносить прибыль государству за их просмотр.

Чуев Сергей

Между прочим, когда олигархи у нас только зарождались, нас убеждали, что именно в них - будущее России, они ее и спасут

Александр Немчиков

Вот вернут деньги и тем спасут

Чуев Сергей

Ну да. Только вернут ли?

Александр Немчиков

Вот и проверится их патриотизм, к которому Путин призывает все общество

Чуев Сергей

Согласен однозначно

Олег Фененко

Как в притче о Ходже Насреддине - никогда не говори тонущему богачу - ДАЙ руку, вытащу. Надо говорить - НА руку, вытащу.

Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Константин Неизвестно

почему вы считаете что все они наворованные ? вы не так умны раз желаете делить а не преумножать - вы бездарь!

Александр Немчиков

Спасибо за комплемент, но преумножать надо ВСЕМ, кому принадлежит НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ

Константин Неизвестно

толпа -это бесхозяйственность - общее это ничьё, это мы прошли

Александр Немчиков

Общее в равной мере принадлежит всем, поэтому все должны иметь "дивиденды".В эмиратах новорожденный получает документ на принадлежащую ему долю в главном достоянии - нефти.

Константин Неизвестно

да государство общее, недра общие-реально- а бизнес только собственник итд

Александр Миндель

Ага ! Щас ! Разбегутся ! Война - это тот самый звёздный час, когда олигархи и наживаются на поставках !

Александр Немчиков

Как же в России смогли воспитать в человеке низменное и зачем Путин призывал "гражданское" общество к патриотизму?

Александр Миндель

Патриотизм умер вместе с СССР !

Александр Немчиков

СССР не возродить, а патриотизм можно, было бы искренное желание властей.

Александр Миндель

... которого, увы...

Кв-2

Они скорее у себя нос откусят,чем хоть копейку дадут...они же-олигархи и у них нет национальности.

Натуля

Опять спрашиваю, почему Вы так уверены, что они нажили сбережения за счет народного достояния?

Александр Немчиков

А что, нефть, газ, земля, леса, "прихватизированные" предприятия не народное достояние по Конституции?

Наталья Легашнева

я с вами солидарна, но наши аллигархи не для того разворовывали страну- чтобы возвращать

Александр Немчиков

Миллионеры, миллиордеры - это душевно больные люди, у них в душе превуалирует нездоровая эмоция - ЖАДНОСТЬ.Журнал «Форбс» ведет список самых жадных и скупых людей Мира, существующих по принципу: «И сам не «ам», и другим не дам». Но патриотизм должен быть выше жадности

Наталья Легашнева

может быть и должен- но не в этом случае, эти шкуры жируют и думают только о себе

Елизавета Киртока

Честно они разбежались споткнулись по дороге и забыли зачем и куда бежали

Арслан Мусавир Улы

На этом сайте сплошь буржуины сидят и новые лозунги высматривают.

Александр Немчиков

Но надежда есть

Ivan Petrov

Они тут не находятся, олигархов здесь нет. у них иные развлечения

Александр Немчиков

Земля слухом полнится...

Mila Gakman

Отлично!!! И еще залежи в недрах земли, должны вернуть народу.

Александр Немчиков

Израсходованного уже не вернуть, а деньги можно

Александр Соколов

Да они скорее смотаются на запад,что наворовоно,то моё((((((

Александр Немчиков

Вряд ли, источники наживы то в России

Александр Соколов

Да он скорее повеситься чем копейку отдаст. Откуда мани то понятно,там они будут жить скучно без кормушки.

Александр Немчиков

Ну, им решать

Дядя Том

олигарх не может быть патриотом,да и нет у нас олигархов

Александр Немчиков

И Вы не сомневаетесь в том, что ваши ответы - истина, совпадающая с реальностью?

Дядя Том

железное правило следователя-смотри кому это выгодно,и не будет никаких сомнений в истинности

Александр Немчиков

Такого следователя, да в планетарные судьи

Дядя Том

хэх...не дождёсси 😄

Vitl Dubrovin

точно!И деньги и власть народу и землю крестьянам...........

Александр Александр

что бы её разворовали другие))) не столь патриотичные))))

Александр Немчиков

Если разворуют не столь патриотичные, то в России станет больше богатых.

Вячеслав Мамкин

Не к тем обращение. Меценаты это делают без обращений.