Александр Иткин

Акция «Бессмертный полк» прошла 5 мая в Хайфе, третьем по величине городе Израиля.
Как сообщает ТАСС, в мероприятии приняли участие несколько тысяч человек. Шествие под флагами Красной Армии, Израиля и России прошло по центральной улице Герцль.
Акция завершилась праздничным митингом и концертом на центральной площади города. в этом году мероприятие пройдет в двух десятках городов еврейского государства.
Впервые Израиль присоединился к акции «Бессмертный полк» в 2014 году.

Ответы
Виктория

Война закончилась. И пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живём. И мы опять Весну встречаем,
Встречаем День Победы, лучший день в году.
И от Камчатки до прославленного Бреста,
От Севастополя до Мурманских широт,
Печаль и радость по стране шагают вместе,
И снова память нам покоя не даёт.
И вновь зовут колокола святые,
И вновь страна в единый строй встаёт,
Бессмертный полк, Бессмертная Россия
Уверенно в грядущее идёт!
Война закончилась. Но песней опалённой
Над каждым домом до сих пор она кружит.
В войну отцов и дедов наших миллионы
Ушли в бессмертие, чтоб нам с тобою жить!
Они исполнили солдатский долг суровый,
И до конца остались Родине верны,
И мы в Историю заглядываем снова,
Чтоб день сегодняшний измерить днём войны.
Война закончилась. Но в мире не покоя,
И снова недруги пугают нас войной,
Мы не боимся их – у нас страна Героев,
И все готовы встать за Родину стеной!
Война закончилась. Но память поколений,
Как фронтовая дружба, вечна и тверда.
Нас никогда никто не ставил на колени,
И не поставит ни за что и никогда! (автор Михаил Ножкин)

Наталия Татарчук

Я боюсь идти 9 Мая на акцию в Киеве. Наши твари-нацики пригрозили устроить "акцию смерти".Жаль,что Россия на это смотрит "сквозь пальцы".Ну,значит,вам всем это нравится! Я, 60-летняя пенсионерка пойду туда с пустыми руками? Нет ни детей,ни молодых родственников,которые смогли бы защитить.Остальные,с промытыми мозгами. А, Израилю-респект и уважение! Молодцы!

Виктория

Назло нацикам нужно вместе дружно всем собраться, выйти на улицу и поддержать эту акцию!

Валерий Массалов

ну пройти с фотографией раз в год это не большая проблема, нужно ежечасно напоминать своим детям где погиб их дед, прадед , вот сейчас я вожу на мемориал своего старшего внука потому что остальные еще не понимают и я думаю что он уже понимает где и как погиб его прапрадедушка и за что.

Александр Иткин

говорим и рассказываем..за это не волнуйтесь, рассказываем про катастрофу, рассказываем про кровавые наветы, про погромы, про доносы советских людей на временно оккупированных территориях в гестапо,носящих массовый характер.. про героизм наших дедов и отцов.. ясное дело , естьо чём рассказать..

Раиса Пичугина

почему не рассказать, как наши советские люди прятали от верной смерти евреев ценой своих жизней.

Александр Иткин

об этом тоже рассказываем.. все кто спасал евреев от оккупантов удостоены звания Праведников Мира...

Раиса Пичугина

спасибо

Татьяна Ященко

Мне нравится эта акция. Ощущение, что те кто воевал снова на параде. Я была горда, когда моего папу пронесли мои дети по Красной площади. Очень надеюсь, что он это тоже оценил.

Галина Бусарева

Я преклоняюсь перед человеком который это придумал. Наша молодежь стала задумываться и спрашивать о войне, мы много утратили, надо восстанавливать.

Людмила

Что сказать? Евреям больше всего досталось от фашистов,могли бы и сами стать инициаторами этой акции,молодцы,что поддержали эту замечательную идею

Раиса Пичугина

Досталось всем хорошо. В каждую семью вошло горе.

Игорь Росляков

Вот меня это почему то совершенно не удивляет.Это порядке вещей.Странно было бы если Израиль не присоединился.

Николай Скороходов

ок в Киеве готовится смертный полк. со свасти ками и дубинками...для разгона бессмертного полка...

Лиля Залялетдинова

УРА ! и прекрасно давно пора Евреев немцы били с особым удовольствием

Александр Иткин

сумасшедшая муслимская семейка.. гитлер и мусло близнецы -братья (уже покойные)

Лиля Залялетдинова

Просто злой и не далёкий человек

Нина Затлерс

С чем Вас и поздравляю. Только не понятно,почему 5мая,разве ?

Александр Иткин

так решено

Александр Иткин

пятница- короткий день..

Антонина Найденова

Какие Вы МОЛОДЦЫ!!!💐 🌹 💐С Днем Победы !!!👍

Руфина

хорошо....помнить тех.кто .не вернулись. святое....

Алла Диденко

9 Мая Бессмертный полк пройдет по России.

Марина Булатова

Это праведное дело. Я присоединяюсь.

Татьяна Эйснер

Ну, здорово!..Молодцы..! не забывают!!!

В М

А в каких еще странах ето проходит?

Александр Иткин

насколько я знаю во франции,германии, америке,,канаде, везде , где жили и живут участники войны и их родственники..тех кто воевал против гитлеризма.., против нацизма..

В М

Надо у дочки спросить ..

Александр Иткин

по крайней мере так было в прошлом году.. ждем 9мая

В М

или 8 мая во всем мире)))

Александр Иткин

да 8го

В М

здоровья ВАм))) Пишите.

Георгий

💥 💥 💥 💥 💥 💥 💥 💥 💥

Марта Кошка

САКИ. КРЫМ ТОЖЕ УЧУВСТВУЕТ В АКЦИИ

Зинаида

Ну и слава Богу...радует этот факт !

Io
Ioan

еще бы, 40 миллионов полегло за вас

Александр Иткин

40 миллионов полегли из-за одного идиота..