Га
Галым

Уважаемая публика
Перекрывают ли душевные переживаня боли физические?

Ответы
Анатолий Грачёв

Я слышал, что организм умеет выключать физическую боль. Например: одна женщина сломала ногу и доковыляла до медпункта (точно подробности не помню) ,а когда она там расслабилась - только тогда в ноге у неё начала чувствоваться жуткая боль. А душевные переживания бывают очень разные и в разной связи могут находиться с биологическим организмом.

Га
Галым

Ясненько. Спасибо за ответ

Екатерина

Человеческие подвиги доказывают, что вера и следование своим идеалам помогают справляться с физической болью...Прочитайте книгу В.Франкла "Сказать жизни ДА!"

Св
Светлана_Светлана

Они скорее подстёгивают. Так переживания могут привести киневролиги и инсульту. А после инсульта срок жизни весьма короток. Переживания это триггер

Ка
Катя

Кому как. Мне, например, даже на душевные муки настроиться легче, чем на физическую

Владимир С

Это в зависимости от уровня физических болей или душевных переживаний.

Виктория

мне кажется, еще больше усиливает....полностью ломает человека.

Дядя Миша

Боюсь и сказать ... а то отпиздят и спасибо не скажут. 🤭🤣🤪

Татьяна Морозова

только за увлечением красотой можно смягчить боль..)

Евгения Горковенко

Когда болит душа.там хоть ногу отреж не почувстуешь

Future Return

вам при жизни не ощущать боли в теле от слов темных!

Св
Светлана

Нет, только объединяются и становится еще хуже.

Га
Галым

Ясно ответ , спасибо.
Доброй ночи

Га
Галым

Бессонница или работа у вас?

Tania Tatjana

Когда болит душа это хуже чем физическая боль

Антонина Розакова

Иногда перекрывают, иногда дополняют

Га
Галым

Да. Ещё на какое место заденет

Антонина Розакова

в первую очередь на сердце

Га
Галым

Что-то не по стало.. а что у вас такое стряслось?

Га
Галым

Ну ладно.. может быть не прилично мне спрашивать

Антонина Розакова

Дело не в приличии, а в том, что вам я не буду изливать душу

Га
Галым

Ну уж тем более не стоит припоминать пройденное.. простите пожалуйста

Ма
Майра

Душевные часто вызывают физические

Вера Сергеевна-V

Могут перекрыть ,а могут и усилить )

Бу
Бусинка

Нет, если только вы не мазохист

Бу
Бусинка

Тогда, пока вам будет физически больно, про душевную рану не вспомните.

Га
Галым

Ну душевной боли такой нету

Бу
Бусинка

Она, порой, намного сильнее физической🤷

Леший Циник.🇷🇺

Водка и коньяк все перекроют.

Ал
Александр

да. исключение - зубная боль

Вечность

Зубная решаема быстро 5 мин

Майя Бирюкова

А то... еще как перекрывают

Марго Беккер

Нет они хуже душевные

Марго Беккер

Ну для меня...