Иллюзия

Как вы считаете? В толпе, как в семье, не без урода?))))))))))))))))

Ответы
Вик Тор

В Вашем вопросе скрыты две понятийные формы слова" урод".В семье это ребенок у Рода, элемент положительных надежд или разочарований. "Что" вырастит, то и будет- индивидуальное проявление личности в потенциале ожиданий. В толпе, в зависимости от обстоятельств, личность подчиняется инстинкту стадности и законам толпы, поведение которой, программируется признанным лидером или психофизическими механизмами выживания в активной форме в экстремальных ситуациях, эти проявления могут быть и аморальными, в частности.Обычная толпа кроет в себе элементы неустойчивого поведения из за разнородности интересов отдельных личностей, что кроет в себе потенциальную не предсказуемость в поведении толпы в целом.Противоречивость в том, что "уродливость" стада, в негативном смысле, из за не предсказуемости ее поведения, противоречат ИНСТИНКТУ САМОСОХРАНЕНИЯ личности, из за инстинктивного страха быть вовлеченным в не осознанные действия, стать жертвой выживания "идеологий". Идеологии, во многом, могут быть в противоречии интересам жертвы. К примеру, функция армии, как один из механизмов выживания общественного строя. Ой, прочитал и "испугался". Но, к сожалению, по другому не бывает, а жертвенность, возможна и необходима для общего блага, если верна идеология. Как Вам мое словоблудие дилетанта? А Вы как думаете? Я могу ведь ошибаться.По моему я не туда влез, будучи Советским агрономом на пенсии.🙃😌

Иллюзия

Я, конечно-же, не имела ввиду первый (настоящий) смысл этого слова! А, смысл-вы поняли очень даже верно. Про стадное мышление, негативного восприятия мира,например.т.к., считаю, что толпу безликим явлением. Говорить об этом, можно конечно много, но, редко случается так, что идеология толпы является верной.

Вик Тор

Возможно.

Олегъ Георгіевичъ

Мальчика первенца , который считался ближе всех к роду, он же являлся наследником. В древние времена называли У - рода, т.е. уродом, смысл только поменяли, и окрасили отрицательным значением. А на Ваш вопрос , конечно в толпе , как и в семье должен быть главный, который ближе всех к роду)))

Иллюзия

Спасибо.)

Юрий Бледный

толпа это толпа- и смешивать с ней себя не стоит... и обращать внимание на дураков тоже..., это как по пути к зачатию все дураки, а один лишь умный, и шустры до яйцеклетки добраться сможет Первым..)))☺️👍

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Иллюзия

Точно, ума нет!!! Точно, в толпе не без урода!!!!! Вот теперь знаю, кто предводитель!!!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Иллюзия

Надоел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Михайлович

да нет, нее надоел ... это я на прощанье еще немножко себе статистику улучшил ... пробачай !!!!

Федор Байдулов

Обучение, быстрый и гарантированный заработок, карьерный рост, всё это получите здесь -
http://teodor14.altklass.com
Ваше будущее в ваших руках!

Иллюзия

((((((((((((((((((((

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Вся в пламени вечернего наряда,
Обворожительна, безумно хороша,
Твоя улыбка лучшая награда,
Ты самый дорогой мне бриллиант

Alibaba Alibabaevich

Толпа имеет исключительно коллективный мозг, который не имеет возможности заниматься анализом поступающей информации...

Иллюзия

Так!!!!!!!! И?

Alibaba Alibabaevich

Ну это вопрос о том, что в толпе не без урода...Толпа либо хорошая, либо урод...Вообще и в целом!)))

Алиса Д'кошка

толпа вообще один организм... бешенный собак... истеричный в любом случае, так что там нормальные уродами смотрятся

Иллюзия

Возможно......

Владислав Кравцов

там процент повыше получается. толпа крадет умное, доброе, а выпускает мразь из глубин души. на "братьев" посмотри)

Иллюзия

???? Не понятно!!!!

Владислав Кравцов

долго объяснять, а мне лень с утра)

Иллюзия

Ну и не надо!!!

Владислав Кравцов

на том и порешим) доброго дня

Иллюзия

и вам!)

Алексей Хорешок

Исходя из того что семья это ячейка общества а толпа это, наверное, общество то, я б сказал, не без уродОВ ))

Иллюзия

Верно!!! Но, жаль...)))

Алексей Хорешок

Да уж (( Увы и ах )))

Иллюзия

Ах...

Михаил Высоцкий

найдите Задорнова где он расказыват, про- у рода это ребёнок рождённый или первый или последний.

Иллюзия

ОК

Александр Батков

Толпа это не семья, это как взять стаю волков, и сравнить со таей собак. Вот вся разница.

Григорий Сосюк

Смотря что является уродством, но в любом случае все считают себя красавчиками😎

Иллюзия

Да уж.....

Виталий Гапликов

Смотря какое настроение-если злой-НУ Б..Я ЧЁ ЗА УРОДЫ!!!Ну а если добр-ЛЮДИ-Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!

Dmitriy Ponomarev

смотря с каким оружием эта толпа )посмотри в ютубе гопник и спортсмен поучительно

Сергей Дейкин

было)) уродов хватает везде( а нас хороших мало))) так давай поцелуем себя )))

Сергей Дейкин

нет снова воспрянем)

Иллюзия

))

Сергей Дейкин

уже вроде общались)))

Иллюзия

Конечно.))

Сергей Дейкин

ну если я гдн -то ошибся сорян)))

Володя Серик

У род. Человек который в роду. У рода.Так что не правильная формулировка.

Иллюзия

Я понимаю! Но, значение слова, давно изменилось!!!😄

Ольга Замужем

Нет..считаю ,что каждому свое..у каждого свои взгляды и принципы нажизнь

Gennadii Korolev

да больше скажу ....гораздо больше ..вон и Любовь Казимировна подтвердит

Иллюзия

А кто такая Любовь Казимировна?)

Gennadii Korolev

подруга Зои Ильиничны соседки Веры Павловны они еще вместе сидят на лавочке...стыдно не знать их

Иллюзия

С бабками, у подъезда, общаться -Ваша прерогатива! Я, в своём доме живу!!!!😂

Gennadii Korolev

тогда ой...прошу пардона

Иллюзия

😏

Gennadii Korolev

тада можна пригоню свою козу на Ваш газон....лана

Иллюзия

ЛАНА))))))

Магомед Хаджиев

Толпа это некая безликая масса, таящая в себе потенциальную угрозу.

Иллюзия

Ага!!!