Екатерина Тарасова

Ваше любимое домашнее блюдо "советской" кухни?

Ответы
Vadim

мне нравится лагман, но только в папином исполнении. сейчас я уже сам его делаю, детям и жене нравится, но вкус остался.

Игорь Васильевич

Да Вы чё? Там кухня вааще была ничё! Всё было очень вкусно.., но то, что её нет, теперь немножко грустно...

Екатерина Тарасова

Так кто ж спорит, да..все вкусно было..потому я и спросила.

Игорь Васильевич

Мы молодыми тогда были.., а времена мы эти не забыли... Разве такое можно позабыть.., для этого склеротиком ведь нужно быть...

Алексей Суворов

Блинчики фаршированные мясом и принесенные мамой "от зайчика" из трудового вечернего профилактория!

Екатерина Тарасова

Хорошо, что я плотно позавтракала!))))))))

Алексей Суворов

А если домашние пельмешки без спешки (а не современные из магазина) как Вам???

Екатерина Тарасова

((((ой..не надо..а то у меня планерка через 20 минут..

Екатерина Тарасова

Кстати, мы с мужем в выходные часто делаем сами пельмени, и без мясорубки..как его дедушка, мясон он очень острым ножом рубит мелко..а я тесто делаю и лепим. Делаем много, морозим и постепенно едим!Ой! Все ушла...планерка..

Алексей Суворов

Рубленное мясо - это супер!!!

Павел Елисеенко

яишница с салом и колбосой и сверху сыр... о блин пойду приготовлю, а то чёто сам себя соблазнил

Екатерина Тарасова

))))сало люблю,нос мясными прожилками.. чистое сало -не очень.

Павел Елисеенко

ага... я про такое и говарю))))))))

Sergey Balan

А есть такая? Мне всегда казалось, ч то у блюд есть национальная принадлежность...

Екатерина Тарасова

Нет, Вы не правы..то есть национальная принадлежность, конечно, тоже есть, но есть и общие блюда, которые готовили именно в СССР - например Оливье, те же макароны по флотски и т.д.

Sergey Balan

Вот те которые Вы перечислили...

Ел
Елена

Винегрет. Но снйчас я его не ем,в детстве каждый поаздник готовили,надоел.

Наталия Володина

Картошечка в мундире, политая подсолнечным маслом+ селедочка с лучком:))

Михаил Елизаров

я и сеейчас его люблю. это подсоленая жареная картошка с жаренками. 🙂

Елена Овсяник

Драники с мясом, затирка, бабка, щи из кислой капусты с мясом, камяк! 😉

А Не Скажу

мне кажется .. у меня вся кухня построена на рецептах того периода

Александра Бондарева

картошка (только не сырая) а так в любом другом виде

Евгений Максимов

манты густо посыпанные пильменями ) , под водоньку )

Светлана Бурчак

Домашние пельмени! И домашняя картошка-пирожное!

Светлана Белова

конечно же, оливье, домашнее пирожное "картошка"

Ирина Сибирякова

Что значит "советской". Есть кухни народов мира.

Екатерина Тарасова

Советская кухня сложилась за 70 лет СССР, она кухня отдельного народа, советского, и есть!

Ирина Сибирякова

Разносолами мы тогда не баловались, но продукты были настоящими, без всякой химии. Очень нравились шанежки, которые пекли на Урале и растегаи рыбные.

Екатерина Тарасова

А что такое шанежки?

Ирина Сибирякова

Это как ватрушки с творогом.

Екатерина Тарасова

А! понятно! Наверное вкусно!

Алексей Ларо

Трюфели из Малютки, Золотого Ярлыка и Апшерона.

Екатерина Тарасова

Мы тоже такое в детстве делали, да..вкусно было!

Ол
Ольга

а чем советская отличается от той что сейчас?

Екатерина Тарасова

Да всем! Например оливье высмеивают и "шубу", едят суши и т.д.

Ол
Ольга

я уж лучше нашу совковую

Екатерина Тарасова

да..много там было вкусного, мой муж (ему 50 лет) обожает и "шубу" и оливье и т.д.

Ол
Ольга

натурального

Подрыв Устоев

Печёная в духовке картоха. До сих пор со мной.

Екатерина Тарасова

Да, это очень классное блюдо! Я тоже обожаю его!

Areg Simonyan

Суп из красной фасоли с киндзой и орехами

Екатерина Тарасова

Ого! а я даже не знаю, что такое кинза(((((

Areg Simonyan

Позожа на петрушку,продаётся на базаре.

Ринат Фамутдинов

Каша! Рисовая с мясом! Ну как ее готовили!