Cергей Власов

Что для вас Горбачев?

Ответы
Ми
Михаил

Ну человек пришёл в страну болтливого и жестокого социализма ,где каждый болтал как попугай но никто в свои слова не верил.Вся эта фразеология для других предназначена типа вы сделайте чего нибудь а он первый человек за весь народ поболтает и при этом лет тридцать проживёт у власти где нибудь в Фаросе имея 7 цветных телевизоров а у людей многих и один нормально не показывал.Да и не было этих самых телевизоров В магазине.Но другие пришли и сковырнули ту уже не работающую систему где каждый директор был коррупционером и где каждый мент и судья и ОБХСС были коррупционерами и грабили кто друг друга а кто покупателей.Менты дрались за место контроля над рынком.Им нравилось брать бабло с левых торговцев ,а ОБХСС обложило данью предприятия.Если какой начальник участка денег не нёс к нему приходили с обыском ,чему я сам был свидетелем.Ну так или иначе скинули это строй голодных и подлецов лицемеров .Ну если Горбатый проспал это ну так ему и надо ,хотя понятно чедловекам так мозги задуривали что коммунисты очень часто хорошие люди были и труудолюбивые.Но кому нужна страна которая ничего из своих металлов не делала,а ельцин потом газ и нефть за бесценок отдавал.И только сейчас капиталиизм показал что и полезные ископаемые стоят не пять долларов как у нас на шахте в середине 90 годов а тысячу долларов для Польши ,да ещё умора он и не горит.Так что он хоть и туповатый однако он избавил СССР от тоталитаризма болтунов которые показав пальцем могли уничтожить и посадить человека если он чего то сболтнул.Так что это как в поговорке,не было бы хорошего президента да херовый президент помог.О таком изобилии как сейчас коммунисты даже мечтать не могли.Мы тогда о печенье мечтали и о коньяке,о колбасе и мясе.а о компьютерах и телефонах и машинах могли мечтать только олигархи тех времён.Так что развалился тот строй и умер их вождь надуманный в фантазиях демократически настроенных коммунистов.Ну и хрен с ними со всеми.Ушёл непонятно что по фамилии Горбачёв ,ну и хорошо,Да народ лучше жит

Сергей Фёдоров

История такая: Кулакова то ли убили, то ли он покончил с собой в семьдесят восьмом году. Нашли его мертвым и так не дознались, что же точно с ним случилось. Но его смерть очень помогла Горбачеву, которого Андропов протаскивал наверх. С Машеровым история тоже подозрительная. Ехал по трассе, впереди машина сопровождения. По встречной едет грузовик. Скорость машины Машерова и машины сопровождения – больше ста километров в час. Вдруг из-за грузовика на встречную полосу вылетает другой грузовик – с картошкой. Машина сопровождения успевает увернуться от удара, машина Машерова – нет. Все трупы. Еще и картошкой засыпало. Кстати, смерть Машерова дала зеленую дорогу Горбачеву. Он занял место в Политбюро, которое должен был занять Машеров. Место Косыгина, который умер в восьмидесятом году. Так подкаблучника Горбачёва толкали к власти.

Ewgenii Ionow

Иуда ,поедатель ,русского, советского народа подписавший соглашение о сдачи ссср с ватиканом иудейской сионитской мафией вашинетонского обкома капитализма уничтоживший страну и присвоивший деньги Госбанка ссср плюс деньги партии СССР себе орыв свой фонд по разрешению королевы Англии бабы дизы . в этом сговоре участвовали заинтересованные лица с целью оттянуть кризис времен 29- 30 х годов прошлого столетия путем разорения 15 республик и последующим расчленением ссср как мощного государства способного дать отпор коллективному Западу с их изуидскими экспериментами над человечеством черной аристократии подчиняющихся Архонтам

Андрей Заруба

Создатель новой эпохи и разрушитель старого. Конечно как и все ненавижу. И с удовольствием сходил покакать на могилу. Но нельзя отвергать что он предложил нам другую идеологию. И мы выбрали что сортов колбасы вместо социальных благ. Не помню кто сказал но в Америке один из американских социологов заявил что если взять весь заработок и бедных и богатых жителей США и разделить на всех то получится в среднем тридцать пять тысяч долларов. Наверное нормально. Но такая справедливость противоречит американской мечте.

Ду
Дульсинея

я думаю что и тогда ни у кого из народа не было никакой политической позиции, ехали 20 лет на Брежневе и думали что и следующие так же повезут к миру во всём мире, а ту оп и америкосы в советники приехали и повезли в капитализм, потом всех приХватизировали за счёт изумлённой публики и поставили перед фактом. и началось: Горбачёв то, Горбачёв это))

mk
maik kunin

Умер Горбачев-душа пришла на суд к Богу. И просится в Рай! - говоря ведь М.С.Горбачев .Столько хорошего сделал для мира..........Долго Бог думал. И говорит. Да ,в этом ,что то есть. Но в Рай пустить не могу. Боюсь у меня начнет перестройку. Могу по блату пристроить в Ад к гл.черту- вентилятором. Не ,так жарко .Да и на сковородке жарится не надо!

Nekto Imiarekoff

Лично у меня отношение к нему сложное и крайне неоднозначное, но ушёл человек, который предложил стране (и народу этой страны!) другую жизнь, в которой главной ценностью является свобода индивида, его возможность не мыслить стадом и не маршировать в ногу со стадом.

Indees Rybckin

Гинесовский лауреат. Один из немногих , кто дал свободу тем, кто на просил. Страны ею воспользовались и менять ничего не хотят. Считаю, что нужно не искать виновных, а созидать то, что можно сегодня!! Это для тех, кто его прлклинает. Иначе винить проще, чем делать!

Людмила Егорова

Самовлюблённая тупица, которая не разбиралась ни в чём, особенно в политике и в управлении государством, но, которая, каким-то образом, пробралась к верховной власти потому, что умела производить впечатление.

Cергей Власов

Ну да

Людмила Егорова

Это было величайшей трагедией для моей страны и моего народа, последствие которой мы будем расхлёбывать ещё не одно десятилетие.

Cергей Власов

Придется

Eлена Елена

Предатель своего народа. Развалил Варшавский договор, ослабил и развалил страну и начались войны в Чечне, Грузии, Армении, Азербайджане, Молдавии, Таджикистане, Киргизии, а сейчас и на Украине.

Cергей Власов

Согласен из за него пошло все это!

Влад Тоневицкий

Человек, закончивший Холодную войну и давший нам свободу. Но были конечно и ошибки( но верить в то, что он якобы по указке разваливал СССР, это конечно бред. Как и сейчас плясать на костях😒

Владимир Николаевич

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎он дал свободу только ворью, наглости, цинизму и подлости.

Владимир Николаевич

А СССР он убил по указке Запада.

Влад Тоневицкий

По указке марсиан😁

Владимир Николаевич

По указке таких мразей, как ты.

Golden Tavr

Ни что,а кто.Человек,который попытался сделать для людей жизнь в стране лучше,но не оценили.А так же тот,кто наконец то прекратил бессмысленную гибель советских солдат в Афганистане.

Сергей

Приезжал в наш универ. Думал схожу, бесплатно посмотрю на дурачка но пробки такие, что вернулся домой... А в Омском универе кто-то прорвался и ему по морде дал. Вот это уважаю...

Серб I Не Молод

БРЕХНЯ

Cергей Власов

Полная!

Сергей

Писали так... Может и брехня. А то, что я до него не доехал - это правда...

Вл
Владимир

Аген вражеской развертки... Сколько судеб и жизни , страна .... все рухнула как по волшебной палочки....Ради чего наши отцы и матери старались.... Обидно за державу и за стариков...

Татьяна

Хотелось бы ответить, но здесь агенты, что выворотят всё наизнанку. Поэтому отвечу так. Лично для меня он никто! И какая там страна плачет о нём, не знаю...

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Я при нем ещё даже не родилась но если говорить, по закону он преступник статья измена родине. По-моему это была высшая мера тогда. ( Расстрел)😁

Cергей Власов

Имея такую власть он мог сделать что угодно

De
Denis

Помните, он пропадал, все его искали... Через промежуток рассказали, что где-то закрыли... Так что это все не спроста...

Cергей Власов

Помню был на даче

De
Denis

Так вот... Что в это время и где творилось все в секрете... А то что все с прилавков пропало? Причем все вагоны каким-то образом вставали и не ехали куда нужно... Это все было спланировано давно... И разрушали это все не один и не два человека из верховной палаты... Это был самый настоящий заговор... Причем эти же люди скорее всего имели доступ к забугорному бабок для предвыборной агитации...

Андрей Кудирка

Перестройка , талоны , борьба с бухлом , развал СССР ! Раиса Максимовна !!

Aleksandr Kaschkarov

Правитель когда дано править и кто бы не правил с прошлого века одни хают другие хвалят как и директоров и их замов заводов и предприятий...

Вера Сергеевна-V

История ,которую невозможно ни забыть ,не проститьНо признать это -хорошей наукой ,с опасно лежачими граблями -можно . НЕ НАСТУПИТЬ !

Зинаида Бадяева

Очень просто - он оказался не совсем на том посту какой соответствовал бы ему- вот на председателя колхоза он был бы на месте !

Glemors Pendelerskinsk

Предатель, убийца и уничтожитель моей родины, пендосовский агент свершивший цветную революцию или переворот в СССР!!!

Cергей Власов

Да разрушил страну моею!

Glemors Pendelerskinsk

Я бы сказал, уничтожил напрочь, вашу страну и мою родину! Сдох паскуда!!!

Cергей Власов

Жестоко,но полностью согласен!