Андрей

💎 Почему у людей богатых в приоритете склонность к обучению и приобретению новых навыков?
👉 А люди нищие и бедные предпочитают тратить свои деньги в первую очередь на развлечения и удовольствия, а затем на всё остальное?

Ответы
Тина Тим

Потому они и богатые,что они стремятся к прогрессу. А бедные не читая книг ,ведут себя безобразно .Посмотрите ,там где плачут нет денег, в доме грязь,неубран даже муссор,ремонта не было лет 30.Но им на это наплевать,главное им все должны.

Маша Ерёмина

Потому что у богатых и развлечений (удовольствий) хватает и возможностей в любой момент их получить... А у бедных такого нет - денежки на удовольствия в любой момент могут кончиться или даже их не хватит после затрат на необходимое...

Игорь Бочков

бывает и очень даже наоборот, богатые транжирят не по детски а бедные зубрят гранит науки, вопрос в другом а нужны ли им бедные умы, ну конечно нужны должен же кто то работать за копейки, замкнутый круг, сытый голодного не поймет

Андрей

Если бедные такие умные, почему они такие бедные?
Бедность ведь от слова БЕДА. А богатство от слова БОГ

Игорь Бочков

поБЕДА и уБОГие, какие БОГи такие и БИДАлаги

Aлександр Кузьмин

фигасе у вас компания ! Тут всю жисть , шоб выжить , каких только навыков и профессий не приобрёл - а всё бедный . А начальник одну книжку ещё в школе прочитал - и не знает на что майбаха можно поменять ....

Андрей

Ну тут или вы пытаетесь принизить заслуги начальника из зависти. Или свои способности переоцениваете. О людях ведь по результативности их жизнедеятельности

Aлександр Кузьмин

Нуу ... где-то так . Судя по результативности один подполковник КГБ оказался на далеко выше ВСЕЙ системы . Аж генералы поперхнулись . А вместе с ним и ВООБЩЕНИКТО дал жизни !

Андрей

Александр, давайте не будем тень наводить на плетень. Генерал какой то...
Вы подчинённый, а ваш начальник руководитель. Это уже результаты и показатели... Так ведь?

Валерий Киселев

Покушать, поспать в тепле, попить чистой воды - это развлечение и удовольствие или необходимость? У нищих и бедных остаётся что-то для обучения и приобретения новых навыков?

Андрей

У нищих есть деньги и выбор распорядиться ими грамотно или потратить.
А они выбирают как правило второе.
Скажите почему люди не находят денег на здоровый образ жизни, на учёбу и полноценный отдых?
А на лечение и лекарства деньги находятся всегда.

Надежда Тихонова

А что у бедных и нищих есть деньги?У них только зарплата или какое то пособие,а на такую наличность не разбежишься для обучения и приобретение новых навыков.😏

Андрей

Ну да... Богатые не ждут милости от судьбы и берут свою жизнь под собственный контроль.
Бедные же всегда жалуются и считают что им все должны

Rafail Kanyukaev

когда собаку спускают с цепи, посмотрите что она творит: скачет, носится и так далее, ровно так себя ведут люди заимевшие деньги и возможности

Андрей

Это точно. Дай как говориться дураку хрен стеклянный...

Михаил Гехт

это не у богатых, а у стремящихся к богатству. Что-то слышал не то что об олигархах-заочниках, но даже о владельцах сети магазинов

Андрей

Это из серии слышал звон... 🤣👍

Timur Sa

Наверное, зависимость обратная - богат тот, кто любит и умеет учиться, и беден любитель поразвлекаться.

Сергей Петрович

Это видимо, приоритет ведения бизнеса,по другому не получится.

Римма Мансурова

Поэтому они и богатые, что они учатся. Знания- сила!

Андрей

👍🍒

Ар
Арина

У кого что в башке, тот тем и живет...

Андрей

У вас тоже башка? Не голова?

Ар
Арина

🤗😊

ОК
Ольга Карамнова

Они знают и понимают для чего это.

Александра

А какие особые навыки у богатых?

Андрей

Ну например у этих людей есть понимание что БОГАТСТВО это не количество имущества, как считают нищие. А это то, что остаётся у человека если у него забрать все его материальные ценности. Богатство от слова БОГ Это опыт, знания, навыки, мастерство и умение грамотно распоряжаться тем, что дано всем людям изначально с рождения бесплатно

Александра

Вы знаете, каждое полезное качество при определенных условиях может обратиться в что то негативное. Это чрезмерная гордость, алчность, потеря разума и пр. Это то, что касается богатых. Есть много достойных людей, которые просто как огня боятся богатства, потому что все вами перечисленные качества у них есть))

Андрей

Полезное качество не может быть негативным. Или это не полезное качество. Ну а довести до абсурда дело не хитрое

Александра

Я так и написала выше.

Андрей

Ну да, слово в слово. Простите что скопировал. 👉🤣

Злобный Эльф

Потому что ты из когорты нищих

Сергей Бочков

а они потому и стали богатыми

Андрей

Это ясно. Вопрос почему? Почему одни любят учиться, а другие нет?

Сергей Бочков

умные любят учиться, дураки учить.

Андрей

Не совсем. Бывают и педагоги с учителями, которые любят свою профессию. Глупые люди в свой основе убеждены, что всё знают

Сергей Бочков

поправку принимаю.

Андрей

Спасибо вам за эту милость с вашей стороны... 👉🙏

Сергей Бочков

ничего не стоит

Alisa Warshavsky

уровень развития разный!...

Андрей

Несомненно. Но у богатых он тоже разный, а богаты они все. И тоже можно сказать и о людях нищих. Это не причина

Катерина Горностаева

Жёсткий вопрос. Задумаюсь)

Андрей

😉👍

Леди Мила

вот поэтому они и бедные

Андрей

А как думаете, почему некоторые состоятельные люди путают БОГатство, которое произошло от слова БОГ, с понятием материального накопительства?
И богатством считают количество денег и материальных ценностей?

Марго Беккер

Д.билизм не отменяялся

Андрей

Займёшься? Пора бы уже