Об
Обсуждайка

Как пережить смерть мужа и как объяснить ребёнку что папа никогда больше не вернётся

Ответы
Роза Комарова

Раз есть ребёнок, ради которого есть смысл жить, то переживете, почитайте Коран, у мусульман не принято долго скорбеть, умерший человек, обретает покой, его душа отправляется к аллаху, отпустите его, не держите его душу рядом своей скорбью. Ребёнку скажите правду. Детская психика сильнее чем вы думаете.

Об
Обсуждайка

Я стараюсь

Ри
Рина

соболезную вам. В отношении ребенка: может лучше сходить к психологу? Но если говорить, то правду.. Вообще не напрасно существует надежда на воскресение. Когда придет такое время, его может поднять сам Бог. Только для этого надо узнавать что это такое, благодаря чему возможно, что предпринимать самим?

Об
Обсуждайка

Сыночку всего 3

~E
~ Eva Lansca ~

Ребенку можно рассказать . Через сказку . Он , может , и не поймёт, но узнает сам факт . А вот как самой пережить ?? 🤔🤔🤔 Я до сих пор с мужем разговариваю , о нем думаю , говорю . Даже готовлю его блюда любимые . Хотя его нет уже больше 4 лет .

Об
Обсуждайка

У нас толь год прошёл

~E
~ Eva Lansca ~

А сколько лет ребёнку?

~E
~ Eva Lansca ~

Он ничего еще не поймёт , я так думаю .

Зульфия

Это очень трудно, нужно время, близкие люди рядом и работа. Пережить не только можно, но и нужно ради ребёнка. У детей психика устойчивая, он поймет. На этот счет не переживайте. Держитесь и мужайтесь. Вам нужно быть сильной и весёлой.

Об
Обсуждайка

Я устала жить без него

Т@
Т@Ня

У меня умер муж, когда дочери было 8 лет. Покажите ребенку, что жизнь на этом не закончилась. Покажите, что Вы взрослая, осознанная и можете справиться со всем. Ребенок должен быть в Вас уверен и спокоен. Уверяю, Вы все переживете.

Об
Обсуждайка

Прошла 2 года но я не могу свыкнуться

Т@
Т@Ня

Для начала нужно перестать жалеть себя.

Об
Обсуждайка

Я не жалею

Т@
Т@Ня

Вы молодая . Перестроитесь. Верьте, что все будет хорошо.

Об
Обсуждайка

Спасибо

Оленка

Скажите что уехал...но в мыслях он всегда рядом. Что он любит его и вспоминает о нем. Врать ненадо. Со временем он поймет и не так больно будет. Жаль что у Вас так вышло. А человека Вы своего еще найдете. Не ставьте на себе крест.

Об
Обсуждайка

Спасибо

Любовь Алексеева

Сил Вам. Ушёл в лучший мир и будет заботится о Вас. Принять всё как есть. Психотренинги Ковалева С В. Помогут. Если сын маленький, скажите что смотрит и заботится с неба. По взрослеет скажете. И что папа сказа

Любовь Алексеева

Да храни Вас Бог. Я отца потеряла , должно было 14 исполнится, а младшему братишке было 3. Но от него ничего не скрывали

Об
Обсуждайка

У он верит что папа на работе что он далеко от нас

Любовь Алексеева

Наверно иак и легче. В форме сказки можно сочинить. Думаю в интернете есть подобное

Об
Обсуждайка

Наверное

Любовь Алексеева

Всё будет хорошо. Сначала наверно пусто.

Любовь Алексеева

Андрей Будкин

Это кошмар... И кажется что здесь не стоит задавать таких вопросов. Всё равно никто ничего дельного не посоветует. Для этого есть специалисты которые определенно могут помоч.

Об
Обсуждайка

Точно

Оculus Inferno

Вам сочувствие, держитесь, а ребёнку придумайте что нибудь типа невидимки, что папа есть, он тебя любит и заботится только не видимый он у тебя, а подрастёт и поймёт сам.

Об
Обсуждайка

Надеюсь

Оculus Inferno

Удачи Вам!

Королевич Принц

заведи нового папу им. скажи что того папу забрали в новый мир потому что он нужен богам. а боги делают хорошие дела для вселенной.и без папы им не справится

Об
Обсуждайка

Да кому я нужна с двумя детьми

Королевич Принц

есть те кто любит детей и любит воспитывать

Об
Обсуждайка

Не уверена

Королевич Принц

мало но есть.

Об
Обсуждайка

Может быть

Я-За Тобой

понять,что он ушёл ,умерло лишь тело,все мы уйдём,смерть это часть жизни,а деткам скажи когда будешь готова ,если конечно они достаточно большие

Об
Обсуждайка

Сыночку 3 годика

Я-За Тобой

ну он не понимает ещё очень,повремени с этим
наполни его жизнь радостью и учением быть человеком ,возраст пластичен ,когда формируется характер и так далее

Об
Обсуждайка

Я так и делаю

Я-За Тобой

умница

Mars

время быстротечно и тебе многое надо успеть сделать для детей а после того как и твоя жизнь пройдет ты встретишь всех своих если очень хочешь ..

Людмила

а как пережить то, что твой ребенок родился и никогда не узнает опеки отца. Как ему это объяснить? Вы же презираете матерей-одиночек ....

Об
Обсуждайка

Я никогда не призерала это не моё дело

Та
Татьяна

Смерть мужа постепенно переживете. У меня муж умер 5 лет назад. Самый тяжелый был первый год. Ребенку большому нужно сказать правду.

Об
Обсуждайка

Примите мои соболезнования

Се
Сергей

Время расставляет все на свои места, и ребенок постепенно об этом узнает. Смотря как и в каком возрасте ему это преподнести

Надежда Патракова

Ничего не нужно объяснять. Время все по своим местам поставит. Больше нежности к ребёнку. От этого легче. Я вдова со стажем

Об
Обсуждайка

Хорошо

Sh. S.

горе у каждого человека индивидуально, и советом здесь не помочь. нужно держаться. а ребенок сам все поймет со временем...

Об
Обсуждайка

Спасибо