Галина Коровина

🖼 Думаю , это не только в наш век происходит, и в прошлые века такое же отношение было к добрым и простым, в общении, людям. Просто сейчас это всё набирает скоростной темп, гордыня, зависть, боязнь не успеть отхватить лакомый кусочек с чужого стола, как коррозия, разъедает любое общество. Тем не менее, смею утверждать, что доброта ещё в наших людях осталась, и есть надежда, что последующие поколения смогут справиться с этой проблемой и будут счастливее нас. Уважаемые обсуждайцы, а что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Последующие поколения не справятся, так как развращение общества достигло предела. Если Господь Бог не вмешается, то мир погибнет во зле. «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины» (2 Тим. 3:1‑7).

Галина Коровина

К сожалению это так. Мир погряз в грязи, мораль попрана, доверия нет не кому.

Акира Куросава

Думаю , это не только в наш век происходит, и в прошлые века такое же отношение было к добрым и простым, в общении, людям. Просто сейчас это всё набирает скоростной темп, гордыня, зависть, боязнь не успеть отхватить лакомый кусочек с чужого стола, как коррозия, разъедает любое общество. Тем не менее, смею утверждать, что доброта ещё в наших людях осталась, и есть надежда, что последующие поколения смогут справиться с этой проблемой и будут счастливее нас. Уважаемые обсуждайцы, а что Вы думаете по этому поводу?

Галина Коровина

А что, хорошо получилось.

Акира Куросава

Пропустить

Владимир Цветков

Я не думаю что что то доброе осталось. Мы потеряли два поколения. Новые поколения живут по принципу деньги вперед!
Не в том беда, что наглой челяди
доступен жирный ананас,
а в том, что это манит в нелюди детей, растущих возле нас.

Галина Коровина

К сожалению Вы правы.

Владимир Цветков

Сейчас еще на плаву наше поколение привитых СССР, уйдем мы, уйдет тот мир этики, эстетики, патриотизма.

Галина Коровина

Что-то подсказывает, что ещё не всё потеряно или можно возродить. Во всяком случае хочется надеяться.

Борец С Врагами

Я , уважаемая Галина, думаю, нет я - уверен, что доброта возьмёт верх над злом и прчими глюками поведения! Вспомните, что наступает Эра Милосердия!

Любовь

Думаю, что во все времена было так ! Люди и сейчас все разные )))) А счастье - это просто миг, оно не может продолжаться всю жизнь .

Бо
Бока

Крестовский всё описал в романе"Петербургские трущобы". Произвел на меня впечатление роман. Люди реально изображены в нем

Галина Коровина

Не читала, думаю надо восполнить этот пробел, любопытно стало. Спасибо.

Бо
Бока

Галя, по этому роману есть фильм под названием "Петербургские тайны". ты наверно его смотрела, да? название смягчили))

Галина Коровина

Смотрела. Тогда знаю о чём речь. Правда фильм и книга могут звучать по разному.

Бо
Бока

Вот именно! Книга лучше

Зинаида Бадяева

Прямо стихи !А мне сын говорит - нельзя быть такой доброй и доверчивой - все тебя обманывают и будут обманывать !...

Галина Коровина

Иногда наши дети мудрее нас.

Зинаида Бадяева

Конечно это так !

Вадим Иванов

Что нормальные, хорошие люди есть, это так. А будущее сейчас в тумане войны. И будет ли оно, вопрос.

Галина Коровина

Да, это вопрос вопросов.

Вадим Иванов

Именно☝️

Владимир Забродин

Я с вами категорически согласен! всё что вы перечислили это тупиковый путь любого общества.

Галина Коровина

Спасибо за поддержку.👍

Evgeniya Koroleva

Меняются века, мода и только человеческое отношение и чувства остаются всё теми же

Галина Коровина

Как не печально, но это так.

Борец С Врагами

Я уже писал, что наступает Эра милосердия! ))) И почему-то наступает на мозоли!)))

Ал
Александр

во все века так будет. просто где-то в каких-то местах этого меньше

Галина Коровина

Согласна. Спасибо.

Луиза

Думаю, все это было и никуда не делось, а сейчас лишь повторяется

Галина Коровина

Вернее становится объёмнее.

Alex Sher

Простота, хуже воровства, не зря поговорка такая есть

Галина Коровина

Слышала такую поговорку, мне мама её часто говорила.😁

Евгений Антонюк

Л .Толстой: доброту понимает тот, кто сам ее делает.

Галина Коровина

Это понятно.

Эл
Элина

Доброта была и будет. На этом держится свет.

Галина Коровина

Я тоже такого же мнения.

Эл
Элина

Да и дети должны быть счастливее родителей. Но пока что всё наоборот. А может это мы не можем сделать их счастливыми, когда сами несчастны.

Галина Коровина

Да и трудно что-то детям и привить, у них своё понятие жизни.

Эл
Элина

Простой вопрос :есть что-то, кроме материального, что приносит тебе радость? приближает их к родителям.

Галина Коровина

Мне приносит радость, когда есть здоровье у меня и моих детей.

Эл
Элина

Да они оценивают заботу, когда сами начинают заботиться

Га
Галина

добрее наших людей не найти!

Галина Коровина

Это верно, но есть и те, кто портит это впечатление.

Га
Галина

в любом народе имеются.

Наталья)))

Надежда умирает последней.

Галина Коровина

Согласна. Вы правы.

Z*
Z *Ирина*

А мир держится на доброте..

Галина Коровина

Держится конечно, как за соломинку.

Z*
Z *Ирина*

😁
потому что доброты все таки больше..
а недобрые просто громче кричат.. и поэтому кажется что зла много.. и поэтому видя зло мы удивляемся.. Откуда оно?

Галина Коровина

Согласна.

Св
Светлана_Светлана

Что сейчас все ещё хуже

Галина Коровина

Сейчас вранья много, да и сильный всегда прав.