Ли
Лина

Можно жить в компромиссе НЕЛЮБВИ?

Ответы
Юрий Николаевич Цариков

Можно жить как и где угодно В нелюбви? Мою бабушку выдали за моего деда Царство им Небесное потому что так решили родители Они вырастили и воспитали четырех сыновей Я никогда не слышал что -бы они друг на друга голос повысили не то чтобы кричали Жили очень не бедно дед прошел две войны дожил до 1981 года Потом я спросил у бабушки а она говорит если бы знала что Андрей такой никогда за него не вышла бы Для меня дед Герой скромный роботящий веселый человек с таких надо брать пример А для нее ? Не угадаешь что этим женщинам надо Ну как -то так а решать тебе самой

Net Grig

В чём-чём?
Это типично бабская, наверное "логика". Только они могут жить и терпеть "компромисс", не любя, ища себе какую-то другую выгоду. Такие и не способны, скорее всего, любить.
Мужик же если любит, то любит, нелюбимую он любить не станет, никаких компромиссов. Вот только часто бывает, что он нескольких сразу любит, любвеобильный. А тупые ревнивицы при этом на компромисс идти не могут, для них это кость поперёк горла, тут уж никаких компромиссов у них нет.

Анатолий Кутузов

НИКОГДА! А зачем, для чего? Ради кого, человека которого любишь ты, а ему пофигу? Видимо, у него есть, кого любить!!! Тогда зачем тратить драгоценное время, страдать, рвать душу??? Жизнь дана нам всем один раз, так и прожить её надо в любви, а не в страданиях, чтобы под старость лет понять, что всё было зря??? ГЛУПО!!!

Хярцсон Эрик

если живут вместе,значит по любви,просто понятия о любви очень емкие,главное физическая подоплека,а нравственно и духовно приближаются бесконечно,может м века не хватить

Анатолий Серёга

...Нельзя, но я живу, все хуже понимая
Двусмысленность свою и Мира суету.
И глупость пышных фраз уже не принимаю... ...Остановиться?... Подождать?... Иль спрыгнуть на ходу?..

Олег Бобров

Нельзя жить в компромиссе нелюбви - Она всегда должна быть лишь взаимной. И коль вдвоём идти дорогой длиной, То только лишь присутствием в крови. Марина Смирнова.

Александр Кишинёв

Компромисс - это решение конфликта со взаимными уступками. Какие могут быть уступки при НЕЛЮБВИ?. Пойти на уступки и немножко ПОЛЮБИТЬ?!!

Малик Хайбулин

Можно. более 99% людей живут в атмосфере нелюбви... но ответственность за детей, мудрость, создают этот компромисс. Не парся ...

Альберт Григарян

Можно ну не на долго потом это надоедает потому что хочется душевного тепла и взаимопонимания а без любви нет этого всего

Sergey Belyatsky

Странный вопрос .. и не понятный .. Вообще можно .. если обоим секс извращенный нравится .. а остальное приложится ..

Игорь Пульхритудов

Если присутствуют расчёт и выгода, люди живут, по роду работы, сам знаю больше сотни таких семей.

Вацлав Антонов

Може би! Но това зависи от това доколко компромисът ще промени вашите вярвания в любовта!

Ду
Дульсинея

можно, любовь приходит и уходит и остаётся уважение в котором вполне классно можно жить)

Sekach Dev

Да... если дети... они не виноваты, что у мамы с папой любовь прошла и имеют полное право!.. ))

Виталий Жейц

Компромисс нужен и в любви и в нелюбви. Вся наша жизнь состоит из сплошных компромиссов.

Osten Dzen

В КАРАНЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО МОЖНО, ЕСЛИ УЧАСТНИКИ ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ....

Кы
Кызыма)

Да. Если есть уважение и осознанность. Без них и с любовью долго не протянешь.

Alisa Warshavsky

Да! Но терпения не хватит в приближении старости... Во всяком случае, мне...

Евгений Кобычев

Можно. Если для этого есть веские причины.. Воспитание детей, например..

Иван Фалько

Однозначно ответить не могу. Все возможно, смотря по обстоятельствам.