Rita

В Москве есть больница имени ее создателя доктора Кащенко,но в ненормальные 90года ее переименовали и стала она имени Алексеева,чем не угодил доктор Кащенко властям и кто такой Алексеев?

Ответы
Андрей Мацнев

Всё просто. Эту больницу заложил и открыл тогдашний глава Москвы Н. А. Алексеев. Но поскольку он был из семьи купцов 1-й гильдии, при Советской власти в 1922 году больницу переименовали в честь известного русского психиатра Кащенко, невзирая на то, что за два года до этого в Питере уже начала работать больница, основанная им и носящая его имя. Сейчас просто вернули всё "на круги своя", да и две психиатрических больницы имени одного и того же человека в двух столицах одновременно - перебор и путаница))

Rita

Господи!Какой же Вы молодец,я теперь хоть буду знать,а то живя в Москве многого не знала.Спасибо.

Андрей Мацнев

У меня трамвай от факультета до общежития на Шверника мимо неё ходил)) Естественно, тема среди студентов обсуждаемая, как повод для анекдотов))

Rita

Ну надо же,по Шверника еще и трамваи ходили? Я там недавно была и даже не предполагала,где же там мог ходить трамвай?

Андрей Мацнев

По Шверника - нет, по Загородному шоссе

Rita

Спасибо,с Вами и Гиляровского читать не надо.

Андрей Мацнев

Неее, север Москвы, например, достаточно плохо знаю)) таксистом там точно не смог бы работать))

Анатолий Грачёв

Так всё меняется... Был Ленинград - стал Санкт-Петербург. Был СССР - стала Российская Федерация. Была планета Земля естественного происхождения - стала планета Мидгард-Земля искусственного происхождения. Луна тоже сменила статус на искусственный: Луна-Месяц. (чтобы не путать с Луной-Фаттой и Луной-Лелей). У нас площадь Фрунзе переименовали в площадь братьев Стругацких.

Маргарита Гракович

в нашем мире так много загадок С офью Перову и Желябова в Питере уб рали а Бакунина оставили

Rita

Там много кого не нужных оставили.

Маргарита Гракович

а нам не обьясняют

Rita

Кто хотел нам что-то объяснить,того уж нет.

Акира Куросава

Его топором зарубили ... а лечил он своих детей ... Так?

Стас Васильев

90 нормальные, а нынешние нормальные? нормально!!!!!!!

Rita

Нынешним цены нет.

Стас Васильев

))))) я того же мнения. Вы наверное из европы вещаете.

Rita

Нет.Из Москвы.

Стас Васильев

я понимаю верующих в Бога(больные) вас нет....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне больше нравится Канатчикова дача Высоцкого.

Владимир Петров

Может, бывший пациент Виктора Анатольевича?.. )))

Rita

А кто такой Виктор Анатольевич?

Владимир Петров

Кащенко.

Владимир Петров

Извините! Виноват-с! Кащенко, о котором речь- Петр Петрович...)))

Rita

Мне так хотелось узнать ответ на мой вопрос,но увы,не суждено,надо искать ответ в других источниках.А Вам спасибо за уточнение.

Владимир Петров

Если что откопаю- поделюсь... )))

Rita

Спасибо!Знаете,поделюсь с Вами наболевшим,здесь даже лишний раз боишься задать вопрос,люди отвечают либо глупостью,либо хамством,либо не адекватно.А Вам спасибо.

Петя Васечкин

Кащенко дурка в Питере в районе метро нарвской

Во
Ворон

дык страшно им стало. к кащею попасть.

Владимир Кирилюк

И кто же этот Алексеев....

Rita

Вот и я хотела это узнать,только видимо не у кого.

Ботzман Барисыч

это начальник Кащенко

Александр Вяткин

Штангист.

Александр Чайка

нем знаю