Господин Дроссельмейер

Кайман от аллигатора чем отличается?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

К разным семействам, крокодил к крокодиловым, кайман к аллигаторовым. Кайман мельче и не нападает на людей, морда тупая, у крокодила заострённая. Крокодил обитает как в солёной, так и пресной воде, температура тела зависит от температуры воды. Ну и ещё много чего

Ол
Олег

Кайманов относят к аллигаторовым, отличается от алигаторов он размером, и немного мордой(она у них смахивает на морду крокодилов). Крокодилов кайман опять таки меньше, и морда у них другая. 🖼

Ол
Олег

1 – нильский крокодил; 2 – крокодиловый кайман (Caiman crocodilus); 3 – китайский аллигатор (Alligator sinensis); 4 – гавиаловый крокодил (Tomistoma schlegeli).

Ол
Олег

Теперь ты о крокодилах...знаешь всё🤣

Господин Дроссельмейер

Подковали вы меня, как чернобровая казачка коня

Ол
Олег

КРОКОДИ́ЛЫ (Crocodylia), от­ряд хищ­ных пре­смы­каю­щих­ся под­клас­са ар­хо­зав­ров. Про­изош­ли от псев­до­зу­хий в сред­нем триа­се (ок. 230 млн. лет на­зад). Круп­ные осо­би дос­ти­га­ют дли­ны 6–7 м. Те­ло яще­ри­це­об­раз­ное, с длин­ным и мощ­ным сжа­тым с бо­ков хво­стом, ис­поль­зуе­мым при пла­ва­нии как дви­жи­тель. Го­ло­ва уп­ло­щён­ной фор­мы с длин­ны­ми че­лю­стя­ми. Ноз­д­ри, рас­по­ло­жен­ные на пе­ред­нем кон­це мор­ды, и гла­за сме­ще­ны на верх­нюю сто­ро­ну го­ло­вы. Ко­неч­но­сти от­но­си­тель­но ко­рот­кие; на пе­ред­них – по 5 паль­цев, на бо­лее длин­ных зад­них – по 4 паль­ца; ме­ж­ду паль­ца­ми зад­них ног – пла­ва­тель­ные пе­ре­пон­ки. Те­ло по­кры­то круп­ны­ми ро­го­вы­ми щит­ка­ми, об­ра­зую­щи­ми на ту­ло­ви­ще и хво­сте пра­виль­ные ря­ды; под ни­ми во внутр. слое ко­жи раз­ви­ва­ют­ся ко­ст­ные пла­стин­ки (ос­тео­дер­мы), фор­ми­рую­щие вме­сте с ро­го­вы­ми щит­ка­ми за­щит­ный пан­цирь; на го­ло­ве ос­тео­дер­мы сра­ста­ют­ся с че­реп­ны­ми кос­тя­ми. 🖼

Господин Дроссельмейер

Особенно мне понравились псевдозухии

Z-Мимокрокодил-V

У каймана челюсти уже и длиннее, а у аллигатора высокий острый гребень на спине и хвосте.

Господин Дроссельмейер

Ти моя лапа

Ivan Kornyev

Любань какая разница кто тебя сьест?

Св
Светлана_Светлана

Мордой, размером и длиной хвоста

Лариса

Всем. Размерами, рылом,хвостом...

Марго Беккер

Форма морды раазная!

Serg

габаритами и шкурой

Олег Исаенко

размером и головой

Александр Королев

Размерами пасти...

Виктор Васильевич Емелин

Нос у каймана уже

Птица Счастья

вроде размером

Omicami

кайман меньше

Га
Галина

характером😉

.K
. Kramar.

крокодил)шам

Звезда Очей Твоих

😁 рационом

Игорь Кузнецов

Материком

Юр
Юрий

Размерами

Ирина Чарикова

Челюстью.

Алексей Кожура

именем !

Господин Дроссельмейер

Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.

Алексей Кожура

крокодил он и в Африке крокодил !