Евгений 0

почему не используют водород в промышленность ?

Ответы
Николай Твердынин

Используют, но лишь там где это технически оправдано. Всё-таки его применение требует достаточно высокой технологической культуры.

Евгений 0

ко всему нужен под ход

Александр Дикий

Пока нефтянка доход приносит, остальные технологие следует придержать...Ну а чо Вы хочите?????...рынок)))))))))

Евгений 0

а как быть бедным

Александр Дикий

Они не в планах...это балласт...а пенсионеры тем более....

Александр Евдокимов

Используют! Например, в нефтепереработке, при синтезе этилового спирта, в двухкомпанентных ДВС

Евгений 0

нет это домысел

Эдуард Дедов

потому что его много, а то чего много - ничего не стоит - жадность всему причина

Евгений 0

да вы порадовали меня истину глаголи ш

Эдуард Дедов

не знаю - просто так видится

Владимир Томилов

А его уже давно используют. Сейчас уже сконструировали авто на водороде.

Евгений 0

в масштабе чтоб конкурировал с нефтью

Владимир Томилов

Это дело будущего.

Natalia Stets

НУ, ДА, НАЧИНАЯ С ПИЩЕВОЙ И ЗАКАНЧИВАЯ ТОПЛИВОМ ДЛЯ РАКЕТ....ВЕЗДЕ...

Евгений 0

сказочница

Тень Призрачная

технологий нет, да и не выгодно это для нефте-газовой системы

Евгений 0

скорее второе

Тень Призрачная

термо-ядерный синтез довольно сложная вещь;) проще и дешевле пользоваться обычными печами

Евгений 0

ни в этом дело говорят легких путей не ищут . а тока ими идут .каждый человек должен ро ботать если не ро ботает общество деградирует .как раньше жили племенами каждый занимался

Константин Огарков

а кислородно водородные конверторы для плавки стали

Евгений 0

сомневаюсь

Константин Огарков

что бы убрать сомнения побывайте на металлургическом комбинате или почитайте литературу

Евгений 0

водород всеволиш выводится с конверторного способа . а вот кто использует по настоящему .

Brown Sparrow

а зачем? там где надо он используется. этого хватает

Евгений 0

моно от нефти вообще отказаться

Виктор Швец

уже используют в автомобильных двигателях

Евгений 0

так чтобы конкурировало с нефтью

Виктор Швец

именно, как двигатели в будущем автомобилестроении

Евгений 0

будем платить за нефть а то что под носом все воли ш пить как то так получается ....при советской власти добивались одной цели а сейчас набить корма ны олигофренов ..никуда не придём в итоги глупо и сурова

Виктор Швец

всему свое время, когда нефть закончится, тогда все это и случится

Дмитрий Табунов

Нет рентабельных способов его получения.

Евгений 0

не вариант

Дмитрий Табунов

До безобразия взрывоопасен.

Виталька Юминов

распространять эту технологию дорого

Евгений 0

как быть

Виталька Юминов

ждать пока нефть с газом не исчерпают

Денис Терентьев

это чрезмерно взрывоопасное вещество

Евгений 0

это не проблема

... Рус

Не выгодно барыгам от энергетики...

Евгений 0

это плохо

... Рус

Нет.Это хреново! 😉

Евгений 0

и какой план

... Рус

А тут только один выход - смена соц-строя...Т.е. революция и война...к сожалению.

Евгений 0

в наше время это не реально

... Рус

Это,только на первый взгляд,так кажется...))))

Евгений 0

вы тока вдумаетесь начать революцию на самом деле люди боятся за себя за своих детей раньше были храбрее жоще не знаю как это выразить спрятались в своих комнатах заставить их выи те чем заинтересовать тока не деньгами

Лариса Голубцова (Папанова)

нужно спросить - кто не использует

Евгений 0

ну кто

Лариса Голубцова (Папанова)

вот я и говорю - спросите у них 😄

Евгений 0

кто такие

Лариса Голубцова (Папанова)

кто не использует 😄

Евгений 0

типо никто не использует

Лариса Голубцова (Папанова)

Ты меня запутал..

Vitalya Ya

не устойчивый химический элемент

Евгений 0

лепет

Vitalya Ya

почему

Пинфло

пока нефть с газом не кончиться

Евгений 0

скорее конец света чем нефть и газ закончится

Пинфло

водород-это вода

Евгений 0

да ладна

Пинфло

а из чего его получать

Евгений 0

h2o

Пинфло

🇮🇲

Ур
Урод

Попробуй. Храни тебя господь

Закир Мулахметов

взрывоопасность повышенная

Евгений 0

нет и за халявы

Закир Мулахметов

в конце 80-х был сделан ту-154 на водороде,но из-за "халявы" и взрывоопасности сделал всего несколько пробных рейсов и такая дешевая "халява" кончилась,к тому же и пассажировместимость уменьшилась почти вдвое!!!

Евгений 0

мотоцикл сделали на водороде и легковую машину всё и за халявы обогащения нефтяника они же сожрут с потрохами

Валентин Чекалдин

Используют но это опасно

Евгений 0

всё по сути опасно

Валентин Чекалдин

Да но не настолько

Евгений 0

какие разрушения приносит пропановый болон ацетилен перечислять можно долго