Евгений Лавровский Женат

Я тело в кресло уроню,Я свет руками заслонюИ буду плакать долго, долго,Припоминая вечера,Когда не мучило «вчера»И не томили цепи долга;

Ответы
Panica Panica

Мир тоскует в транзисторном лепете,
люди песни поют не свои...
А в Стране дураков стонут лебеди,
плачут камни и ржут журавли.

Мир таскает одежды тяжелые,
мир в капроне от зноя зачах...
А в Стране дураков ходят голые,
чтоб кинжалы не прятать в плащах.

Мир поклоны кладет дяде Якову,
если голос у Яшки-гроза...
А в Стране дураков всякий всякому
правду-матушку режет в глаза.

Мир в угрозах и денежном шелесте
рвет любовь у законной жены...
А в Стране дураков бабьи прелести
не дороже простой ветчины.

В вашем мире начальники старшие
даже в песнях почтения ждут...
А в Стране дураков даже маршалы
даже улицы даже метут.

В общем, так,- попрощайтесь с сестричкой,
отряхните коросту долгов,-
и с последней ночной электричкой
приезжайте в Страну дураков!

Евгений Лавровский Женат

Я уже немного почитал.

Panica Panica

Если читали Кутилова тогда и я буду понятен

Panica Panica

А много и не будет Это же стихи

Маруся Анурова

Я печаль твою развею...Соберу букет цветов..Постараюсь как сумею написать немного слов..О рассвете ране-синем..О весеннем соловье..Я печаль твою развею...Только не понятно мне..Почему,оставшись дома,сердце грустью защемит...От стены и до порога путь тревогою разбит..И цветы...завянут..В доме не живут цветы..Я печаль твою развею-будешь счастлив..Счастлив ли ты? ))

Евгений Лавровский Женат

Ника Турбина - это очень не плохо. Но Николай Гумилев поэт величайший.)))))

Олег Брантов

Карточный или как там его вороваской долг? Или банкирам тоже самое кругом волры и лохотрон. Блин кто знал, что работа очередная не на долго, а кредит выплачивать надо. Сколько раз зарекался ну все последний кредит! ИП опять уговорили ипродавцы в магазине на очередную покупку в кредит.

Евгений Лавровский Женат

Антисемитизм - самое отвратительное ответвление нацизма.

Евгений Лавровский Женат

Антисемитизм - самое отвратительное ответвление нацизма.

Олег Брантов

Холокост величайшее преступление перед человечеством! Особенно на фоне умершвления любого народа в разы больше жидомасонов.

Олег Брантов

Это и есть правда умалчиваемая почему то умной нацией.

Di
Ditrih

откуда такое уныние?))) я бы вам привел в пример, высказывание одного человека, по этому же поводу, но это было в очень грубой и прямой форме, но смысл в том, что он ни о чем не жалеет, прожил свою жизнь ярко и насыщенно и до сих пор еще жив, по этому повода для уныния он не видит)))))))

Евгений Лавровский Женат

Это стихотворение поэта серебряного века Николая Гумилева. Золотой фонд нашей поэзии. А я сам в свои 70 тоже ни о чем не жалею и живу интересно.

Di
Ditrih

ну, я так и понял, что это из стихотворения, все = захотелось поинтересоваться) Гумелева не читал, но думаю все еще впереди, дойду и до него

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам. И спасибо за ответ))))

Di
Ditrih

))) спасибо вам, за приобщение к высокому))

Ка
Катастроffа

Руками свет не заслоняй, он просочится между пальцев...не забывай ты про вчера, оно тебя спасет от фальши...про цепи ты забудь поверь, металл ведь он не долговечен....но долг, вернуть ты не забудь, ведь человек совсем не вечен....

Евгений Лавровский Женат

Очень здорово. Ваши стихи очень хорошие. Спасибо))))

Ка
Катастроffа

спасибо)))

Адалят Насырова

Отличный ответ!

Ка
Катастроffа

Спасибо))

Елена Брянцева

Сегодня- выход на рубеж....Начала новой жизни....Ведь завтра целый мой кортеж.....Пойдет к счастливой жизни !!! Друг, не грусти....ты, не один....в пути ведь есть подмога....И ты и Я мы не одни....., Таких как Мы здесь много

Елена Брянцева

Рада, что совместное творчество понравилось.

Olgaha Olgin

А можно еще поэзии,что нибудь такое..... ?

Елена Брянцева

А друг и получится)))))))

Elena Avdeeva

Я старых писем не храню,
Былое предаю огню.
Все, что когда-то было живо,
Вся сила страсти и порыва,
Все чувства, мысли и слова
Горят, как палая листва.
Их больше незачем беречь...
Ах, если б память тоже сжечь!

Евгений Лавровский Женат

Здорово. Но не узнал кто это.

Elena Avdeeva

Это мое

Евгений Лавровский Женат

Очень здорово. Напишите о себе. Вы поэтесса? Вы где то печатались? Где учились ( Лит. ин-т)?

Elena Avdeeva

Я - историк. МГУ. Публикуюсь только на сайте стихи.ру под именем Елена Ракобольская

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Обязательно почитаю.)))))

Александр Дьяченко

я тело в кресло уроню!!Пол литра водки накачу!!Храпеть я буду долго,долго.Во сне увижу как вчера мне возвращали горы долга.Ах жизнь прекрасна как всегда и жить хочу я долго долго!!!!!

Евгений Лавровский Женат

Но у Николая Гумилева лучше

Александр Дьяченко

Верю верю !!!Я не позлить я для прикола!!

Евгений Лавровский Женат

Что Вы ! Я не злюсь. Я хочу чтобы больше людей знали поэзию серебряного века.)))

Александр Дьяченко

Это хорошо!!

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Vik

Дай вина! Здесь не место пустым словесам.

Поцелуи любимой - мой хлеб и бальзам,

Губы пылкой возлюбленной - винного цвета,

Буйство страсти подобно ее волосам.

Александр Зубрицкий

в старом парке тает снег и мне с тобой не веселей!и что же делать,как мне быть?я не смогу тебя любить!своим словам не изменю!пойду другую полюблю!

Маргарита Ховрина

Были и такие моменты,что не могла забыть прошлое.Но жизнь ставит все на свои места.А жизнь все таки прекрасная штука.И возврата в прошлое нет.

Евгений Лавровский Женат

Это поэт Николай Гумилев

Уварова Ирина

Можно еще "...свой кефир допить, Детям позвонить И спокойно крепкий табак курить, И в седом дыму одному в дому Слушать маятник...

Евгений Лавровский Женат

Я не знаком с творчеством Олега Митяева. . А это стихотворение поэта серебряного века Николая Гумилева. Почитайте.

Уварова Ирина

Спасибо, иногда читаю.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответы. Удачи Вам)))

Юрий Паренкин

Отбрось печаль ты в долгий ящик, захлопни крышку и пойди, найди себе занятье и цепи долга позабудут дорогу к дому твоему..........

Евгений Лавровский Женат

Хорошо. Но Николай Гумилев мне нравится больше))))

Юрий Паренкин

Так и нет ему соперника конечно.

Евгений Лавровский Женат

Ну не один он великий..... Спасибо за ответы))))

Юрий Паренкин

Да не за что. Я просто хотел красивее ответить)))

Евгений Лавровский Женат

У Вас это хорошо получилось. Вы молодец. Удачи Вам)))))

Юрий Паренкин

Спасибо, и вам удачи!!!

Сергей Федоров

..и Друг придет,присядет рядом..Посмотрит,все оценит взглядом...Всплакнет за прошлое "бытье"...и сбросишь "цепи долга" за него...

Евгений Лавровский Женат

Конец надо: Повесишь цепи на него. А вообще - Это стихотворение поэта серебряного века Николая Гумилева.

Сергей Федоров

Это от меня лично

Сергей Федоров

Взаимно!!!!

Ардагер Жумаканов

Долг - превыше всего! Особенно когда должен деньги. Банку. А то потом не будет ни кресла, ни цепи (золотой), короче ничего!

Евгений Лавровский Женат

Это стихотворение поэта серебряного века Николая Гумилева.

Ардагер Жумаканов

К сожалению, я его не читал. А про долг я так, наболело. Мне всё твердят: Ты должен сделать то, ты должен сделать это... Надоело. Все долги я раздал!

Евгений Лавровский Женат

Всем кому Вы должны - Вы прощаете. Мы, если не одалживали денег, никому и ничего не должны.

Ардагер Жумаканов

А долг перед Родиной? А еще руководство говорит, что мы должны быть патриотами своей работы и проч. чушь.

Евгений Лавровский Женат

Долг перед Родиной? Это если Вы это чувствуете и так считаете. А если нет - так нет. А патриотизм - это последнее прибежище негодяев.

Джо Сим

Не надо в кресло ничего ранять И свет руками засланять.Не надо плакать долго, долго, коль нет у Вас какого-либо долга.

Евгений Лавровский Женат

Вообще то это гордость Русской поэзии Николай Гумилев.

Ал
Алекса

опять??? Женечка, Не плачь. Зрение страдает, а в старости, кроме простатита, ещё и катаракта прибавится. А оно надо???

Ал
Алекса

всё это чушь

Евгений Лавровский Женат

Это как ощущать.))))))

Ал
Алекса

ну , каак говорится, по ощущениям

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))))

Ал
Алекса

и вам, того же

Нина Зигфрид

Чтоб в долговую яму не садиться и долго-долго на себя не злиться, пора давно бы приучиться мозги включать с утра.

Нина Зигфрид

Понимаю. Но я там встречала удивительные стихи. Подсказала бы авторов, но для этого мне надо зайти на свою страницу., но для казахстанцев сайт заблокирован.

Евгений Лавровский Женат

Бред какой-то.Зачем стихи блокировать? Ну, если разблокируют - передайте автора.))))

Нина Зигфрид

Хорошо.

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам))))

Нина Зигфрид

И Вам!

Александр Донец

А есть ещё
"Ты рядом и всё прекрасно-и дождь и холодный ветер..Спаибо тебе любимая за то, что ты есть на свете..."

Евгений Лавровский Женат

Юлия Друнина - тоже хорошо. Но Николай Гумилев - это божественно.)))

Евгений Лавровский Женат

Юлия Друнина - тоже хорошо. Но Николай Гумилев - это божественно.)))

Александр Донец

любая поэзия -это прекрасно!

Евгений Лавровский Женат

Это так. Удачи и успехов Вам)))))

Александр Донец

Вам тоже пусть всегда будет хорошо!

Ilgiz Eldiyarov

да сейчас все на долге висит и кредит мне шею истерзал, кредитом сейчас умирают кредитом сейчас рождаются_

Евгений Лавровский Женат

Это стихотворение поэта серебряного века Николая Гумилева