Ве
Весна

Чем отличается трусость от малодушничества?

Ответы
Кратон Архейский

Трус всего боится. Малодушный может не трусить, но совершать гнусные поступки. Из корыстных побуждений, например

Ве
Весна

Действительно, трус может бояться, но проявлять храброе великодушие, например храбрый заяц порвать своего сильного обидчика,но подляну, обидит слабого и близкого, лишь малодушный.

Инна Дей

Трусость- проблема одного человека, малодушничество- опасность всего сообщества

Ве
Весна

Согласна. Из малого копится большое попустительство

Борис Воробьев

Второе менее оскорбительно для индивида, а так -одно и то же

Николай Скороходов

...трусость это от природы .. малодушничество -воспитание..

Ко
Колючка

малодушия-нет слова "малодушничество" в русском языке(((

Ве
Весна

Им.малоду́шество(((

Татьяна

трусость низшая степень малодушия

Татьяна

и последствия тоже разные

Ве
Весна

Гордыня никогда не признает свою вину

Татьяна

и при чем тут трусость

Ве
Весна

Смалодушничать можно и по трусости, а вот осознать и исправить, лишь по великодушию

Татьяна

не буду спорить

Vik I Am

Ленка!))) Спряч...фотку!!)))🌺😂✨👍

Nikola Mahkov

-провокация!-по разному!--😂

С. В.

да фактически ничем

ვასო წილოსანი

Трусость на всегда

Ве
Весна

Вряд ли. Даже зайцы бывают храбрыми. А вот малодушие, это дно

ვასო წილოსანი

Заец всегда останется зайцем))) борьба на жизнь не смелость а сорративление к смерти )))) а молодушними все бывали когда то хотя один раз

Ве
Весна

Из дна всегда выберется тот, кто смалодушничал, но осознал и не струсил в этом признаться. Душа у всех может провалиться в пятки, в нас тысячи зверей спрятано. Главное не опуститься до свинства

ვასო წილოსანი

Вы всегда говорили что хотели? )))))) всегда поступали как хотели? Никогда не ходили против совести? )))))

Ирина

Практически ничем

Ав
Автор

это одно и тоже

Владимир Чигарев

А они подруги.

Сергей Канурин

Пофиг и страх

Ве
Весна

Вобщем, душа в пятках

Сергей Канурин

Да, ну и ладно🤗

Ве
Весна

И пусть катится 😁👍

Sekach Dev

Это рядом...

Ал
Александр

синонимы

Андрей Где-То В Сибири

Ничем