Сергей Логинов

Считается, что какой знаменитый Иван стал прототипом "Ивана царевича"?

Ответы
Дмитрий Звездаков

Иван - обобщенное название русского крестьянина того времени!

Сергей Логинов

Я спросил про царевича притом конкретного, а не крестьянина

Дмитрий Звездаков

Иван Грозный!

Сергей Логинов

Иван Грозный перестал быть царевичем в 3 года, когда его отец Василий III умер

Николай Павлов

Иван Васильевич IV. Он же по-прозвищу Грозный.

Сергей Логинов

Только среди них нет нужного, так как он умер при живом отце

Николай Павлов

Жуть. Мрак. Несчастье-то какое. Ай-яй-яй...

Сергей Логинов

Но перед смертью спас Русь от великой беды, был умелым полководцем, и если бы не умер в 30 летнем возрасте стал бы знаменитым правителем

Сергей Логинов

но его сына после его смерти в тюрьму посадили и трон занял младший брат

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сын Ив.Грозного Иван, рано умерший?

Сергей Логинов

Этот Иван был знаменитым полководцем своего времени, правда прожил чуть больше 30 лет и умер при живом отце

Юрий Корякин

Знаменитых иванов много

Сергей Логинов

Но прототип только один из царевичей, или считаете, что знаменитых царевичей с именем Иван у нас полно было?

Юрий Корякин

Если поковырятся то еще можно отыскать каких-нибудь лжеиванов

Сергей Логинов

Этот Иван был самым настоящим наследником, и великим полководцем, даже прозвище историческое у него было, правда умер при жизни отца, чуть больше 30 лет отроду, а его сына заточили в тюрьму, чтобы на трон сел его младший брат, а не внук правителя