Alex Sher

Попал на дастархан таджикский и теперь я узнал что: самса – это вроде как хычин или манты, что-то такогоже плана. Ориентальный тошнотик с мясом из тандыра!!!
теперь вот живите с этим, любители экзотики

Ответы
mk
maik kunin

Напрасно.!Самса -прекраснейшее блюдо. Моя сваха-готовит ее -пальчики оближешь. Хотя не люблю баранину. А вот ее самсу -уважаю!!Есть у нее секрет приготовлении.

Alex Sher

Мясо должно быть хорошим, мука и масло

mk
maik kunin

Она готовит-на курдючном жире.

Alex Sher

Жарит?

mk
maik kunin

Не знаю. Я ем уже готовые.

Alex Sher

Их в тандыр, там жир не нужен, пирожок шлепают на стенку внутри тандыр он прилипает, и жарится, получается сухое тесто запеченное

mk
maik kunin

Да похож на пирожок. Кругленький.

Alex Sher

Ага

Тася Гаврик

Ты знаешь, все, что из теста и начинки, в сущности одно и то же. Разница лишь в способе приготовления)))

Тася Гаврик

У тебя романтИк))

Alex Sher

Всегда

Alex Sher

Словно опять 1980 г

Тася Гаврик

Оглянись, Алекс, все уже другое!)))

А Не Скажу

🤦‍♀️ так нельзя отзываться о пище ..тем более ..это национальное блюдо многих восточных народов ..

Дмитрий Краснов Z

глобализация . делают все подряд . экономя на качественном сырье

А Не Скажу

Дастархан — в Средней Азии, а также у некоторых других народов Востока: скатерть, используемая во время трапез; сервированная национальными блюдами..на пол . Вокруг дастархана стелятся лёгкие стёганые тюфяки шириной 70—80 сантиметров, и все участники трапезы садятся на них по периметру дастархана.

Alex Sher

У нас есть в РВСН баллистическакя ракета "Тополь" а по вашему это дерево? В моей истории так назвали подпольную столовую, в москве её держат для восточных гастрабайтеров

Дмитрий Краснов Z

не знал что на каймановых островах стоят наши тополя

А Не Скажу

хмм ..не зли меня ..урод .. твоя баллистическая ракета снесёт все твои причиндалы и твой рахитичный мозг.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот это, возможно, экзотика...🖼 А самса это пироги с мясом😁

Alex Sher

Не разрушай интригу))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Пироги это интрига!?🙄

Alex Sher

Ну не хочу я начинать разжевывать тебе смысл истории

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Точнее сказать...не знаете как..

Маруся

Дастархан это что? Дастарзан в переводе означает скатерть

Маруся

Надо же таджики уже на Каймановых островах? Прикольно))😃😉

Alex Sher

Нормальный пирожок, а вот рядом с Метро, уже подозрительная

Маруся

Там и метро есть?

Alex Sher

Москва, магазин Метро

Маруся

Тогда ясно)

Ма
Майра

Самса с мясом вкуснотища. Если ее норм приготовили

Ма
Майра

Ну я тоже больше манты м беш люблю..но самсу келин делает очень вкусно

Alex Sher

Это для молодых полезно

Ма
Майра

Что именно

Alex Sher

Самса Там жиры и углеводов 300%

Ма
Майра

)

Бабайкин Юрий

Я это знал с детства-родился и живу в Азии

Бабайкин Юрий

Зачем-что нам делить?

Alex Sher

Лревний принцип, разделяй и властвуй

Бабайкин Юрий

Живи как хочешь и не мешай другим

Alex Sher

Еслибы мы влияли на это

Бабайкин Юрий

Среди коренных алмаатинцев нация не влияет...приезжих все не любят☝️

Андрей Будняев

🖼Живем как то....Вам не повезло.

Андрей Будняев

Ну хоть теперь в курсе..Скучное место,предполагаю.

Alex Sher

Да, тоскааааа

Alex Sher

В Суздале хорошо

Андрей Будняев

Не бывал.

Любовь

ну уж самса НИКАК не манты!

Татьяна

Притом оно бывает вкусно

Alex Sher

Добрый вечер Таня))

Татьяна

Добрый вечер!

Ви
Виталька

Ты просто классную самсу не ел

Андрей Толстый

короче мясо в тесте.

М Я

я ела. Очень вкусно!

Alex Sher

А ты шаурму пробовала, как она тебе?

М Я

очень вкусно

Alex Sher

🍉

М Я

😊

Ку
Кукулькан

Это не экзотика 😁

Alex Sher

Ла, а соус из него в шаурмачнрй ваше яд

Ку
Кукулькан

Не отравился ещё никто

Alex Sher

Если Ьайдену показать как мы уминаем в июле шаурму из привокщального ларька, и заставить его сьесть 1 кусрчек, он поймет, Русских не победит ни америка, ни тем более Нато

Ку
Кукулькан

Мы и так знаем, а ему не обязательно

Alex Sher

Во времена Маккартизма, министр обороны так накрутил мозг, о советской угрозе, вщял и выпрыгнул в окно небоскреба... История повторяется

Марго Беккер

🤷‍♂️😜