Сестрица Алёнушка

Ученые доказали, что один из гормонов счастья - серотонин, вырабатывается в кишечнике. Ешьте побольше грубой клетчатки, друзья) И будет вам счастье!)

Ответы
Владимир Строганов

В 90-х годах XX века с помощью методов молекулярной биологии удалось выяснить, что существуют, по крайней мере, 14 видов серотониновых рецепторов, которые отвечают за разнообразные функции серотонина.

Сестрица Алёнушка

А я утверждаю что-то обратное?

Владимир Строганов

В 1935 году итальянским фармакологом Витторио Эрспамером впервые было выделено вещество из слизистой желудочно-кишечного тракта,В 1953 году нейрофизиологам Ирвину Пейджу и Бетти Твэрег удалось обнаружить серотонин в головном мозге[4Избыток серотонина может быть потенциально опасен, вызывая последствия, известные как серотониновый синдром

Сестрица Алёнушка

И что что обнаружен и в головном мозге тоже? 😆😆😆 Мы на научной конференции или экзамене в медвузе? Это просто шутка, основанная на нашей реальности. Всех благ)

Aleksander Haijam

Э-на как. Поди-ж ты как оно оказывается. А как с "косячком"? Тут вроде как тоже не "угнетённое сознание" наступает. Эйфория. Впрочем - это подпадает под закон о рекламе - больше не буду. 🙂

Татьяна Еременко

Серотонин был изобретён в 1960 г.,но не имел научного доказательства для простых людей...... он был только для них.... и не в грубой пище...................................................

Сестрица Алёнушка

Что значит "был изобретён "...это вы о чём?)))

Аг
Агент

Если в кишечник детей с расстройствами аутистического спектра перенести часть микрофлоры от здоровых сверстников, симптомы заболевания у них облегчаются.

Алекс Венцель

Серотонин даёт толчок к выработке нашими надпочечниками другого гормона удовольствия Дофамина...Именно он является демотиватором всех наших поступков...

Сестрица Алёнушка

Спасибо 👍

И*
Июлька ********

П ещё ешьте конфеты, шоколад, пирожные, мороженое и всякие вкусные экзотические фрукты. И вообще, что Вам нравится, то и кушайте. А ешё я люблю мясо))))

Фархад Исмаилов

Ой, сестричка, спасибо большое за рецепт счастья!....
Сейчас же пойду есть клетчатку - свеклу, капусту, редиску...и буду счастлив, как молодой бычок!

Сестрица Алёнушка

Это верное решение! 😁

Фархад Исмаилов

Ты - моя российская красавица! А у нас сегодня будет 30 градусов. Зайди ко мне в Одноклассники, там весенние фото.

Игорь Алфеев

А ежели сиим учёным мужам ещё сколь грантов подкинуть, так они и не токмо соломой доверчивый люд скормят. а и отхожие места в дело пойдут!

Ан
Ангел

Ведь без секса никуда нельзя!
Вся вокруг от секса и для секса!
Вам неинтересно это? Зря!
Что тогда Вам в жизни интересно?

Сестрица Алёнушка

Это что сейчас было? 😆😆😆

Ан
Ангел

опечатка скоро пасха

Сестрица Алёнушка

А какая взаимосвязь? 😆

Ан
Ангел

половая

-Я Мойша, -Не Еврей.

серотонин в кишечнике никак вырабатываться не может..дебилы ученые. а счастье вырабатывется когда ешь сало.

Ha
Happi_Ivan

помнишь рекламу в девяностых, КОГДА МАЙОНЕЗ РЕКЛАМИРОВАЛИ. ПУТЬ К МУЖЧИНЕ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ЕГО ЖЕЛУДОК 😁

Любимая

Ну ладно.спустите рукава тогда,заройте топор войны🤗😂

✨Т
✨Таньюша✨

Какая такая война - это была шутка юмора.

Любимая

Ой Танюша🙆- и я шучу !!! Ван Гог был прав

Ha
Happi_Ivan

ох уж эти девушки 🌹 😘

✨Т
✨Таньюша✨

Ой ни говорите, в голове одно, а в мыслях другое))

Ми
Милая

Ой знаете сколько в одних яичниках только гоомонов не говоря уже об остальном. Счастья не напосёшься

Сестрица Алёнушка

Они везде 😆

Борис Коньков

опята ... лисички... съели ... освободились типа просрались... промыли и снова... жарим едим... и тд...

Сестрица Алёнушка

У вас от лисичек что... Диарея???

Борис Коньков

да нет ... все грибы это древесина... у нас в кишечнике нет бактерий для переваривания древесины...

Сестрица Алёнушка

Белок. Мясо заменяет .

Борис Коньков

макси 6% биологической ценности... почитайте в энциклопедии а не в викпедии...

Сестрица Алёнушка

Да неважно. Всё это и так понятно.

Борис Коньков

канешно... будем есть побольше грубой клетчатки и на женщин глаз нинини...

Алексей Александрович

Согласен с тобой Сестрица Аленушка)). Этот гормон нужно культивировать в организме)).

Алексей Александрович

Понятно, скучно..)

Алексей Александрович

Уже интересно)). Я полная противоположность твоему статусу. Но когда то был и в твоем статусе.

Сестрица Алёнушка

Не случилось остаться в том статусе?

Алексей Александрович

Не случилось Сестрица). Вот вы сколько времени женаты?)

Сергей Б.

А вот теперь скажите. где остальные гормоны счастья достать. Одного - маловато будет.

Сестрица Алёнушка

Надо начать с малого, а потом и до остальных доберемся)

Александр Фаерштейн

Это доказательство для того, чтобы люди «жрали» больше! И счастья от этого не будет!

Сестрица Алёнушка

Во всём хороша мера)

Александр Фаерштейн

Не во всем! Вот счастье, например, может быть безграничным 😉

Сестрица Алёнушка

Про счастье не поспоришь) а в "жрать" нужна мера)

Александр Фаерштейн

Поспорю! жрать - это уже сверх меры 😉

Сестрица Алёнушка

Как вы выразились, так я и ответила.

Александр Фаерштейн

Ты мне что дал, то я и перепутал...®

Мальчик Лёлик

Я блин ни как не уразумлю; и чтойта коровы такие счастливын!!! Пора запастись сеном!

Евгений Орлов

И нежной клетчатки тоже, шоколад, пирожное, чебуреки, икра, красная рыба,☺️ и т.д.

Nataly Nikina

Главное, чтобы чрезмерно не расслабило ... А то все счастье уйдет....😏 ☺️ 🍰

Сестрица Алёнушка

Счастье останется в кишечнике) 👍🌷

Nataly Nikina

Интересный вариант.... А у меня почему-то не задерживается....😏

Сестрица Алёнушка

Смотря что вы имеете ввиду под счастьем)

Nataly Nikina

Серотонин, желательно в виде хорошего шоколада..... ☺️ 🌹 🤗

Сестрица Алёнушка

Этот хорош) 🌷🌷🌷

Владимир Дергунов

так и есть.еште женщины побольше капусты и мужикам радость и вам счастье😁