Ан
Анфиса

Почему американцы свернули лунную программу?

Ответы
Виталий

Пилотируемые полеты были экономически нецелесообразны, единственный плюс был в только в политическом аспекте - первые высадились на Луну астронавтами) Однако пробы грунта, можно брать и автоматически, что и сделал СССР, также ранее был отправлен туда луноход, который гораздо более продолжительно может собирать информацию и также раньше чем американцы выяснили, что живые существа могут побывать на орбите Луны и возвратится на Землю живыми (черепаха и другие...) В общем материала было собрано достаточно и дальнейшее распыление средств не имело смысла)))

Ан
Анфиса

😅👍

Шимон Натаныч (Биробиджан)

еще один невежа

Виталий

Натаныч, не думали, что ваши сведения могут быть ошибочны? Или вы у нас обычный верун, который умеет только верить, думать ему не дано)))

Ан
Анфиса

Жид же..😅

Виталий

точно)

Aleksandr Dancnukov

Они вообще не летали, тем более в космос первым пустили спутник, в 1957 году, затем пустили Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. Американцы полетели в космос позже. СССР первые. Луноходы пускали, ездили на Луне. Это американцы фантазию в Голливуде сделали, сейчас . Тем более Атомные станции, советские, Российские работают отлично. Тем более ледоколы атомные "Ленин", "Арктику" в Мурманске видел реально, в 2007, на причале.

Aleksandr Dancnukov

Ура. Я вообще глупости не говорю.

Ан
Анфиса

Отрицать очевидное - разве не глупость?

Aleksandr Dancnukov

Я вообще-то закончил: Нарвский политехникум(1983г.); УВВАКУ(1988г.); СЗТУ(2007г.). Так-что имею: средне-техническое образование; 2 диплома о Высшем образовании. Стаж выработан, мог бы сидеть на пенсии, годов мало.

Ан
Анфиса

Ну и что?😅 Два образования , а глупости говорите...😜

Aleksandr Dancnukov

Главное мне не надо ответов.

Виктор Волков

Хорошо сказал на эту тему фон Браун. Не могу входить в детали, скажу лишь только - их корабли значительно превосходят наши и размерами и технологиями. Нам дали понять, что место занято. После этого мы 20 лет молчали о полетах на Луну.

Ан
Анфиса

Глупость... просто им там больше делать было нечего...Доказали СССРу что они первые...привезли лунного грунта 400 кг , а больше что им там делать? ведь каждый полет стоил больших денег.

Виктор Волков

Глупость говорит знаменитый ученый Фон Браун, ну и ну, о чем тогда с вами мадам разговаривать. Вам еще умнеть и умнеть.

Andrey Vischivkin

Дорого, поставвленной цели добились (на Луне побывали, первенство утвердили), а научных результатьв получили не больше, чем советские автоматы. Кстати, Советский Союз свернул вою лунную прогр

Ан
Анфиса

Первенство закончилось..

Andrey Vischivkin

Да. Флаг выставили, СССР "догнали и перегнали", можно успокоиться. А для реальных больших экспедиций на Луну, атем более исползования ее для чего угодно, от астрономичеких обсерваторий, как стартовая площадка для далнх полетов, до эксплуатации ресурсов Луны время еще не пришло. Нет нужных техтологий.

Ан
Анфиса

Согласна с вами...😁

Натка М_Мак

Потому что столкнулись там с нечто таким, что пришлось свернуть в е. Потом ещё пара стран пробовала, по-моему, но тоже больше не стали соваться. Есть такая версия

Ан
Анфиса

Нет.. что им там было делать? Свое превосходство они доказали...привезли лунный грунт 400 кг.. раздали половину... половину заморозили на 50 лет. Полеты на луну бьют по карману..

Натка М_Мак

Мой муж изучал этот вопрос серьёзно и не по источникам из википедии, а в том числе и по иностранным изданиям серьёзных ученых и исследователей. Вёл переписку с некоторыми. Есть очень спорные и интересные моменты. Не все упиралось только в деньги и политику. К сожалению, я не вникала в это, потому дальше диалог не могу поддержать. Но так однозначно отвечать как вы, учитывая, что большая половина материалов засекречена, я бы воздержалась.

Ан
Анфиса

Там США хотели разместить ракетные базы(план СОИ), но потом посчитали что это совсем не выгодно и накладно, поэтому они все свернули...

Александр Паук

Мне кажется что они решили слишком дорогим удовольствием выбрасывать деньги на ветер,а может быть победой успокоились,потому как первые.

Ан
Анфиса

И то и другое.

Александр Паук

Согласен.

Владимир Чигарев

Турнули американцев с луны. Потрачены миллиарды долларов, там им объяснили, что со своим примитивным пониманием советуем не соваться.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️Возможно

Владимир Чигарев

Вообще то, надо навести порядок у себя дома, а потом соваться куда не приглашали.

Ан
Анфиса

Ой ти господи...советчик нашелся...

Игорь Шегида

они её и не разворачивали блеф. привыкли негров обманывать а с другими это не прокатывает. и так всему миру мозги пытаются запудрить

Петр Васильев

так можно и проколоться на чем-нибудь... вот будет позор! а так мозги заср....ли человечеству, с нами за полет в космос рассчитались....

Ан
Анфиса

🤔 О чем вы?

Петр Васильев

о том, что бесконечно врать очень накладно

Ан
Анфиса

Врать - не мешки ворочать.

Петр Васильев

я всего лишь ответил на вопрос!

Ан
Анфиса

Я тоже...😁

Вячеслав

Ну человеков отправили на луну, своего достигли, показали как они круты, а дальше видимо денежков не хватает, уж очнь это затратно.

Ан
Анфиса

Да..свою программу они выполнили.

Вячеслав

😊

Ольга

Они теперь хотят на Луне добывать полезные ископаемые

Ан
Анфиса

Если только Гелий -3

Дмитрий Каракозиди

Лунная программа была не столько научной сколько выпендрёЖной. Они её выполнили и дальше программа не предусматривала...

Ан
Анфиса

👍

Es
Esher

Невыгодное вложение. Луна просто спутник. А точнее камень... То ли планеты подальше... Там может и поживится будет чем))))

Ан
Анфиса

Да.

Vadim Kurapov

А это потому, а это потому, что не было их там. И это есть и наяву. Давно всё занято уж там. И там пиндосы не к чему

Во
Вовочка

Всё когда-нибудь заканчивается . Вот и они закончили. Зачем продолжать , если цель достигнута ?

Ан
Анфиса

А какая была цель?

Во
Вовочка

Цель была - погулять по луне. Всё

Ан
Анфиса

Не угадали... Вы слышали про СОИ?

Во
Вовочка

Чушь собачья . Луна больше ни для чего не нужна

Ан
Анфиса

Дело ваше.

Сергей Домашний

Они там никогда не были! И до луны им еще рановато! Не на чем летать, а мы им не давали на прокат.

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Ivan Shapoval

Они её и не начинали, это всё они отсняли на земле и обманули весь мир о том, что они там были.))

Ан
Анфиса

😅Глупости не говорите... СССР имел огромный опыт приема сигналов с Лунной поверхности.. Как выдумаете, СССР не отличил бы какие сигналы идут с Луны или Земли?

Ivan Shapoval

Вот именно, что различил и разоблачил самозванцев.))

Ан
Анфиса

😁🤫

Валерий Журавлев

А откуда такие данные. Наоборот, все, что связано с военными планами на луне - в разработке.

Ан
Анфиса

По началу планы были - построить там военные базы... но из за расстояния - свернули.

Валерий Журавлев

Думаю, это планы ближайшего будущего обоих государств.

Ан
Анфиса

Не выгодно...дорого и далеко...

Десант

Потому что не летали на неё, а дальше врать тяжко, много сил и денег тратить пришлось бы

Десант

Глупость утверждать, тчо они якобы летали.
Радиационный пояс Ван Аллена обнаружен был после их якобы полёта, и если бы они действительно полетели, то никто живы из них не прилетел обратно.

Ан
Анфиса

Вы хоть сначала поинтересуйтесь где он находится.

Десант

Вы тоже поинтересуйтесь о многих вещах в якобы полётах и съёмках и вообще не состыковках. Я не говорю о тех что на ютубе трындят, а о многих других. Тогда и технология была первобытная, не для таких сложных полётов.

Ан
Анфиса

😅ох и зомби...

Десант

Да, согласен с тем как вы мне представились! )))

Скорпион Иванович

А была ли она? Всё-таки пиариться по тем временам в 25 миллиардов дол. весьма дороговато!

Ан
Анфиса

Да и не выгодно...

Александр Карпов

их предупредили чтоб не лезли. в результате готовые Апполон-18 и 19 никуда не полетели...

Ан
Анфиса

А что там делать?Свою миссию они выполнили - доказали что они первые вступили на луну... привезли 400 кг лунного грунта для изучения... а просто так летать - очень дорогое удовольствие...

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Настя верит в сказки про полеты на луну

Александр Карпов

Блин а вот лунный грунт возить - великая заслуга😀 больше человек на Луну не вступит. при нашей жизни

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Как знать...