Лайза Неминели

Кого из русских классиков вы предпочитаете?

Ответы
Михаил Сычев

Чудо чудное - любовь,
Счастье дарит вновь, и вновь
Юным, зрелым и подросткам,
Депутатам, вертихвосткам,

И богатым, и не очень,
Утром, днем и темной ночью,
На больших материках,
В океанских островах,

Людям черным, людям красным,
Некрасивым и прекрасным!
Злым и добрым, сильным, слабым,
Академикам, прорабам,

Если любишь - счастлив ты,
Ведь любовь - порог мечты!

Лайза Неминели

Красиво)

Геннадий Шулькин

И, все таки, жаль. что нельзя с Александром Сергеечем, поужинать "Яр", заскочить. хоть - на пару часов. Но, и Михаил Юрьевич тоже подойдет...

Kitton

Пушкина ...да как ни банально , НО ОН на столько велик, что ... этого хватит еще как минимум на 1000 лет !

Пан Стефа́н

Антон Павлович Чехов. Его я очень люблю и хорошо знаю. Некоторые вещи даже наизусть.

Лайза Неминели

Дааа хорош)

Пан Стефа́н

Конечно же и Лев Толстой, и Достоевский. Как их можно не любить!

Лайза Неминели

👍🏽бесспорно

Пан Стефа́н

Куприн классные вещи писа́л, Лесков, Тургенев. Булгаков, только не знаю, куда он относится, к русским или к советским. Да все они молодцы, но Чехов - это сказка! Мне он ближе всех.

Десант

Никого! эта чепуха уже в школе порядком надоела и смысла их читать не вижу

Десант

Бесполезная трата времени, не более того, есть намного лучше книги и информативнее, а для духовного развития, как многие любят приписывать лкасической литературе, намного полезнее Библию почитаь или теософские труды

Лайза Неминели

Возможно

Десант

Я понимаю, что ваш ответ это как бы сказать так, чтобы отвязаться уже )))))
Но такое моё твёрдое личное мнение на этот вопрос )))))

Лайза Неминели

Ни в коем случае)Ваше право,ваше мнение.и я его уважаю☺️

Десант

😍🌹👍☕

Vladimirs Cucukins

Когда закончилась эпоха русского классицизма? И в какой сфере классики?

Лайза Неминели

18-19 вв,писатели

Vladimirs Cucukins

Пожалуй Паустовский и Некрасов.

Vladimirs Cucukins

И да - конечно же Ершов с коньком-горбунком!

Рустем

Из поэтов - Пётр Андреевич Вяземский. Из писателей - А.П.Чехов

Алексей Малахов

Трудно выделить. Все хороши. Гончаорв "Обломов" нравится.

Виктор Николаев

Никого. В школе привили ненависть к классике.

Виктор Николаев

В России были писатели не шизики и не богоотступники, не русофобы, но их не сделали классиками. Почему?

Лайза Неминели

Так не угодно может было кому то..или денег не доставало на публикации..а вы о ком щас?

Виктор Николаев

Достоевский - шизик, Толстой - богоотступник, чехов - русофоб.

Лайза Неминели

Достоевский эпилепсик

Виктор Николаев

Я не буду спорить, я не медик. Но знаю одну непреложную истину. Если писателя, поэта хвалит запад, всё ясно - враг России.

Юрий Астахов

Каких? Композиторов, художников, писателей?..

Лайза Неминели

Писатели

Юрий Астахов

Куприн, Чехов

Александр Кривцов

назвать одного- уродовать Русскую классику,

Лайза Неминели

Согласна

Галина Кроткова

Пушкин, Чехов, Бунин, Ахматова, Есенин, Маяковский...... Хватит пока.

Валерий Гизатулин

Булгаков Шолохов Лермонтов Есенин Высоцкий

Кактус Горшочкин

ГОНДЖУБАСА ОТОРВИЛЛИ.........🤔 👍

Светлана Агламазова

Лесков,Куприн,Чехов,Зощенко,Булгаков

Сергей С

Достоевского, Пушкина, Чехова, Гоголя

Юрий Малиновский

Так их много и каждый под настроение

Елена Яковлева

Пушкина, Лермонтова, Есенина. А Вы?

Лайза Неминели

👍🏽Достоевского,Толстого.а так каждый по своему хорош

Михаил

уже никого. все писали много воды.

Михаил

раньше куприн нравился - прочитал все сколько у него там было томов 16-20

Ma
Mass.terr

Классиков литературы? Или музыки?

Лайза Неминели

Литературы

Ma
Mass.terr

Достоевского.

День Сурка

🖼