Константин Карлов

Пионеров с праздником!!!!Будь готов,всегда готов.А вы помните,как вас в пионеры принимали?

Ответы
Наталья Тюленева

А я помню)) было так торжественно. Волновались все. Как бы клятву не забыть. Все нарядные. Музыка соответствующая. Какие речи, слова. А мы стоим с галстуками. И вот комсомольцы нам повязывали галстук! И мы шли домой реально гордые))))

Сергей Красавин

Константин, отстаешь от повестки дня: Сегодня День Пионерии. Новый бесконтактный способ приветствия на время коронавируса: "Будь здоров! Всегда здоров!"

Сергей Красавин

Наливаю... За пионерскую организацию имени В.И.Ленина, конечно... Чтобы быть примерным пионером надо было собрать 20 кг макулатуры или перевести через дорогу 10 бабушек... Причем 8 из них, как правило, сильно упирались... Но я все это сделал и мне дали путевку в Артек... Большей тюрьмы я в жизни не видел... А девчонки-пионерки плакали при расставании. Обменивались адресами и клятвами в дружбе навек... Хоть бы кто написал... А я написал - сочинение на тему "Как я провел лето" про Артек. Сочинение заняло первое место по району и меня сразу приняли в комсомол, ВЛКСМ, то есть... Так я пошел по "партийной линии", благодаря бабушкам...

Татьяна

Я помню! К нам в школу приехал Шаталов, потом школу назвали в его честь. А мне подарили трёхтомник Николая Островского. Там же и "Как закалялась сталь"...

Насима Костикова

Да,хорошо помню,из класса в числе первых была, и плюс еще несколько человек.Тогда ведь не всех желающих принимали:смотрели и учебу,и поведение.

Helen Brown

Да, в День рождения Ленина, 22 апреля. Это был 1961 год, когда полетел Гагарин. Мраморный дворец, Ленинград. Было красиво и очень торжественно.

Людмила Козина ( Агеева )

Очень!!!! С праздником !Когда в школе в Туркменистане ,принимали ,я по возрасту не прошла ,зато в Саратове ,было замечательно !!!!

Любовь Белоцерковская

Да! Жила в Херсоне, был солнечный день, шла из школы, шёлковый галстук трепетал. Мне казалось, все смотрят. Прошло 64 года...

Анна Варутина

Ещё бы ! Я юный гражданин Советского Союза, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь ! ...Как давно это было !!!

Николай Серегин

Да,как раз 19 мая в музее истории Ленинграда.Было,в отличие от сегодняшнего дня, очень тепло!

Нина Шульмистер

Прошло много лет, но линейку с красным галстуком всегда помню и как в комсомол принимали.

Светлана Гурьян

Очень хорошо помню. Шла домой не застегивая пальто. Чтобы все видели галстук. Гордилась.

Сергей Петров

Да, комсомольцы нам галстуки повязывали. Но самое хорошее это лето в пионерском лагере.

Вера Ерошенко

Конечно!Домой шла с распахнутым пальто,чтобы все видели мой галстук😁

Константин Карлов

Во как торкнуло

Вера Ерошенко

Да!Я же первая из класса попала в пионеры😁

Elena Zueva

да конечно, в музее Калинина , почему-то не в музее Ленина 1961 год, Москва

Игорь Султанаев

Даже вспоминать не хочу, грустно становится за современную молодежь

Ни
Нина

Это был такой торжественный день! С какой гордостью носила галстук!

Константин Карлов

Галстук гладил,мочил и под матрац

Ни
Нина

Ежеутреняя стирка, глажка мокрого, чтоб идеально гладким был))

Эл
Элен

Приветствую вас!Конечно помню..для нас это было целым праздником..

Эл
Элен

Благодарю за внимание!

V-Враг Незалёжности - Z

Помню.Но ни пионерию ни комсомол я не любил.Особенно комсомол

Великий Новгород

Помню. И клятву помню и как коленки тряслись и слезы счастья.

Максим Jw

Добрый день. У вас ностальгия по детству, а не по пионерии 🙂