Olga Swetlowa

Не думаете ли вы что брачные контракты составляют жадные люди?

Ответы
Нина Кузьмина

Не думаю. У многих не один брак. Когда женятся зрелые люди уже есть дети от других браков и свое имущество, контракт необходим.Чтобы все, что было у жены до брака и у мужа до брака осталось их детям. А что в браке наживут в случае смерти одного из супругов, поделят по закону. И дети не будут бояться третьего брака папы и женщины в 40 лет не будут ходить замуж за 75-летних с целью стать побыстрее наследницей. Люди будут соединять свои судьбы не по меркантильным причинам.

Olga Swetlowa

все верно!

Kitton

Брачные контракты - это чисто антисемейное предприяние навязанное людям алчными западными буржуями под благими намерениями основанное АПРИОРИ на недоверии людей др к др. !!!Вступая в отношения Любовь путают с страстями , а далее остывание тел и в стороны !А не лучше ли честно жить порознь материально , а совокупляться в кустах где нибудь до посинения чтоб не соблазно было что либо делить ваще ???

Olga Swetlowa

да действительно

Странник

Я так думал раньше тоже, но оказалось что в Европе есть три вида брака, гражданский, он без обязательств, официальный со всеми обязательствами и последствиями и по контракту, по контракту совершают браки люди которым есть что терять и они таким образом защищаются от брачных аферистов, а таких оооочень много, особенно много аферистов и аферисток с бывшего постсоветского пространства.

Alexandr S.....e

Отчего? Рассчётливые! Вот-состоятельный человек, в создании этого состояния- супруга-участия не принимала, ей- по Российскому законодательству- дырка от бублика после развода полагается, что за щедрость, с какого перепуга!? У него- рога, а он-ей за рога- полсостояния?!

Olga Swetlowa

а это и есть жадность и если любишь все состояние отдашь...

Alexandr S.....e

Я бы глянул, хоть глазком, как Вы-все состояние, за измену-"любимому" отписываете...

Olga Swetlowa

а что это за любимый на одну ночь !

Николай Скороходов

прагматичные ... вспоминаю наших дедов в организации . участников ВОВ . и даже с высшим образованием ... жена то жена , а денежки врозь ... так они говорили ..причем единогласно..

Olga Swetlowa

в могилу все равно ничего не заберут

Yevgeniys

Нет, полагаю, что брачный контракт защищает имущественные интересы сторон и снижает количество имущественных претензий сторон, в случае расторжения брака

Николай Костров

Мне кажеться, Брачный контракт, составляют, не уверенные в своих чувствах, и мучает их вопрос - А Вдруг ? Когда Любят Искренне, не думают о растовании...

Olga Swetlowa

Вот именно!

Ирина Карташова

Я бы сказала, что неуверенные по жизни. Возможно, одному страшно поделиться, а другому "отжать, в случае чего". Нет мыслей, что семья навсегда...

Фариз Мухаметдинов

Не знаю,у нас с женой брачный контракт был устным в самом начале и мы оба начали с нуля.У нас даже свадьбы не было из-за отсутствия финансов.

Эл
Элексей

предусмотрительные . раньше бы такого мужика плевками бы оплевали . Если уходил что было редкостью то в одних штанах . а теперь УЖАС

Ир
Ирина

Брачные контракты составляют умные люди, что бы при разводе злости меньше было, потому что каждый знает на что идёт и соглашается

Olga Swetlowa

а с каким то отравой лучше что ли?

Ир
Ирина

Не надо так плохо думать обо всех, значит очень не повезло по жизни и с большой обидой рассталась.Душа отдохнет, а потом ее отогреть надо, что с миром жить в душе. Возможно и счастье заглянет на огонек.

Olga Swetlowa

Душа у меня заморожена но живу я с ней мирно и счастливо!

Ир
Ирина

С замороженной душой человек не живой, он как дерево, с ним говоришь, а оно молчит, только листья и ветки падают.

Olga Swetlowa

зато надежно и постоянно....

Толя Стародубцев

нет, я думаю это правильно, там каждый знает, что у него есть и останется после развода, а по этому люди сходятся из за чувств.

Olga Swetlowa

не стоит думать о разводе со свадьбы

Толя Стародубцев

вот контракт это и охраняет, люди сходятся по любви, не зарясь на чужое.

Olga Swetlowa

логично

Владимир Заяц

Нет, думаю что разумные. Меня жена обчистила полной... И потом, брачные контракты показывают истинные цели брачующихся.

Olga Swetlowa

Нет худа без добра зато опыт получил.

Владимир Заяц

Да уж, теперь только гражданский брак. Приходящие мне в юности нравились...

Загадка

Всё продумали до мелочей. С одной стороны хорошо) расстались, хоть со своим остался. Могут ведь и без трусов оставить!))

Загадка

Здорово сказал! Но если женщина нормальная, она не оставит мужика без ничего. Нужно уметь ещё и по хорошему расставаться. И после развода остаться людьми.

Дм
Дмитрий

Чтобы при разводе дети не пострадали!!! А не ради бабла.

Arsen Beisenov

в 9 случаях из 10 получается именно так. в крайне редких случаях остаются друзьями. моя мама ушла сама со мной на руках, ничего не взяв из дома моего отца. ни на что не претендовала и поднялась сама

Загадка

Дети при разводе больше всех страдают! И не потому что им лишнюю машину не оставили или дом... А потому что родители разошлись. Такова жизнь.

Arsen Beisenov

это правда. дело абсолютно не в имуществе, а в отношениях

Алекс Венцель

Скорее расчётливые и предусмотрительные... Тому, у кого ничего нет кроме собственных штанов этого просто не понять.

Александр Малыгин

Если бы у вас было 100 миллионов, вы бы подписали бы контракт с "жинихом", а он без нечего? По закону всё пополам...

Михаил Гехт

И жадные тоже. Те, кому есть, чем рисковать (семейные ценности, дети, права). Нет ценностей - нет проблем 🤗

Анна Сова

иногда они необходимы для нормальной работы, в некоторых случаях требуется согласие второй стороны...

Olga Swetlowa

Понимаю.

Ермолова Инесса Станиславовна

Не думаю. Что такое "жадный"- это тот, кто не готов отдать всё своё первому, кому это может понадобиться?

Сергей Чертовских

Нет. Их составляют предусмотрительные люди, которые не хотят нервотрёпки в случае развода.

Olga Swetlowa

если думать о разводе со свадьбы он непременно будет...

Сергей Чертовских

Будет или не будет покажет время. А вот нервотрёпки точно не будет.