Do
Donatas

В 1966 автомобиль года.Уже в 1970 выпустили автомобиль в серию.Вот вам и ссср.Ща что.Кто или что сравнится с масштабами и *скоростью* ?

Ответы
Ма
Марк

А вы знаете,что начиная с М-401 многие узлы применялись до М-2140 с небольшими изменениями.В каком еще развитом государстве существовала подобная позорная практика.

Ма
Марк

Каждый строит свою жизнь по обстоятельства.Только в СССР,так как позволяли в Кремле

Do
Donatas

Времена другие наступили.

Ма
Марк

Новые,но не добрые и грозят большими проблемами...

Do
Donatas

Да уш 😞

Ма
Марк

🙀

Михаил Гехт

В России и странах Восточной Европы, бывших Республиках - ничего даже близко. В сущности, разработчики и машиностроители есть в VAG, США, Японии, Корее и Китае

Михаил Гехт

Вы сами то подумали?! Задача ПРОЩЕ газового оборудования для автомобилей, вполне стандартной массово решенной задачи. Уж если в блокадном Ленинграде решено в промышленном масштабе. Нужна сеть заправок, типа газовых, даже перевозить не нужно, можно на месте гнать

Do
Donatas

Не реально столько воды опреснять в таких масштабах ,это сколько энергии потребуется ?

Михаил Гехт

1. Зачем опреснять? Обычную водопроводную на кислород (его можно или продавать, или выпускать в атмосферу), водород, и солей будет коробок с цистерны, соли чистые, можно просто в канализацию. 2. Энергии меньше, чем для аналогичных по потреблению электромобилей, меньше потерь при передаче по ЛЭП

Do
Donatas

Почему тогда не сделали хоть какой нибудь *кулибин* для себя

Михаил Гехт

Есть, регулярно показывали ролики, ещё при СССР начиная. Просто легализовать со стандартными баллонами дорого и нет смысла, как и покупать баллоны с водородом для себя. А для проверки и на Западе.\, и у нас регулярно показывают. Некому бизнес замутить

Alisa Warshavsky

И что, ну выпустили, и этот авто, был доступен для всех желающих?! Особенно, при тех зарплатах.....

Do
Donatas

О! Здравствуйте. Не знаю.Нашей семье доступно.Родня в Москве приобрела и Мои родители так же.В 1971 году все случилось. Хотя одни были он где а мои вот где.Но результат одинаков.

Alisa Warshavsky

Я в то время жила там и прекрасно знаю какая бедность была у населения! Я жила на Урале....

Do
Donatas

По вам не видно .Что вы жили в те года там и нищенствовали

Alisa Warshavsky

А как по мне это можно увидеть сейчас, если я уже 34 года живу за рубежом? Из совка я выехала с больной ногой, благодаря облучению в Челябинске-40....

Do
Donatas

ого

Чио-Чио-Сан

Холодильники служили по 20-30 лет. А сейчас-отсилы 10-12 лет

Do
Donatas

🌷.НО.Об объемах разговор

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А сейчас мгновенно. Шильдик поменяли и новая модель

Do
Donatas

🤝👍

Сергей Дёмшин

Только этот автомобиль купить невозможно было...

Do
Donatas

Мои родственники и родители как то приобрели

Сергей Дёмшин

Вот именно, как-то!!!

Do
Donatas

Родственники - понятно.Родитель обычный закройщик

Сергей Дёмшин

Сколько лет копили? Мои 5...и ещё занимали ..и в очередь на ниву стояли ...или не так?

Do
Donatas

Была ява с коляской велорекс ,как в бриллиантовой руке .Потом фигакс ваз 2101 и соседей тож обзавелись .Но они типа КРУТЫЕ БЫЛИ.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нам пятилетку за три года не надо фигачить

Do
Donatas

Или вы в другой проживаете ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я вас плохо понимаю

Do
Donatas

вы в рф живете или за пределами страны

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я живу в России

Do
Donatas

👍🌷

Марго Беккер

Отпала необходимость импорто-замещние!

Виссарион

скоростью?...надеюсь это шутка такая?)

Виссарион

это что то меняет в отношении к совку?

Do
Donatas

так ответ будет или ...

Виссарион

мне, как и им, тоже не повезло родиться там

Do
Donatas

значит ты то где и родился.все просто

Виссарион

все мы здесь оттуда)

Михаил Цветаев

🖼 вот этот?

Alex Dark 🇷🇺

коперайтом занимались

Do
Donatas

Это что такое ?🤔

Alex Dark 🇷🇺

я в 90-е только пешком под стол бегал, у меня спрашиваешь

Do
Donatas

А./.Вот оно как.

Alex Dark 🇷🇺

все копировали

Do
Donatas

Сейчас посмотрю что это значит означает.Если конечно есть Большой Советской Энциклопедии

Z-Мимокрокодил-V

"Москвич 3" видел?

Do
Donatas

китайца видел

Z-Мимокрокодил-V

А про 6 моделей Лады я уже и не говорю.

Do
Donatas

Там же был иностранец кто руководил ?

Z-Мимокрокодил-V

Нанятый директор.

Do
Donatas

Он самый. Бу Андерсон.Но ВАЗ в СССР окупил себя за 5 лет а это всё . . .

Z-Мимокрокодил-V

Это все окупилось за 2 года, но большая часть денег ушла в швейцарские банки и теперь заблокирована.

Do
Donatas

Если окупаемость завода вложений есть где посмотреть.То где посмотреть то что при Бу Андерсоне ?

Иван Иванов

В Италии же.

Do
Donatas

таки сделали

Ге
Геннадий

А качество?