Лара

Есть городок на огромной планете – ночью над речкой четыре огня... А какие вы знаете песни про свой городок?

Ответы
Синигами

Что-то солнышко не светит,
Над головушкой туман,
Ай уж пуля в сердце метит,
Ай уж близок трибунал.

Припев:

Эх, доля-неволя,
Глухая тюрьма!
Долина, осина,
Могила темна.

Где-то черный ворон вьется,
Где-то совушки кричат.
Не хотелось, а придется
Землю кровью орошать!..

Поведут нас всех под стражей,
Коммунист, взводи курок,
На тропинке, на овражьей
Укокошат под шумок.

Поведут нас всех огулом,
Отдадут команду «Пли!»
Чур, не хныкать перед дулом,
Не лизать у ног земли!..

Мы не пивом и не водкой
В наш последний вечерок
Самогоном зальем глотку
И погибнем под шумок!

Не к лицу нам покаянье,
Не пугает нас огонь!..
Мы бессмертны! До свиданья,
Трупом пахнет самогон!..

Синигами

я и сейчас на пуфике сижу. а это песня Тамбовских повстанцев.. в 50 тысяч -это больше чем духов в афгане было! за три ода ода москали истребили более трех миллионов Мокшанского и Русского мирного населения. думаете что мы забыли это ..да????

Я Пришла

не понимаю о чём ты?

Синигами

про песни городов

Я Пришла

ладно я не сильна в этой теме да и ты что-то не в ту степь... нить не улавливаю

Синигами

да..уж..

Лариса Вараксина

Под городом Горьким где ясные зорьки...Слушай Ленинград я тебе спою задушевную песню свою... Таллин мой Таллин ( не помню как по Русски дальше] поёт Георг ОтсНу что так робко стоишь..... Барбаджанян Магомаев Я люблю под окнами стоять Я могу как книжки их читать... Московские Окна Я Вам не скажу за всю Одессу Вся Одесса очень хороша ... Город мой Баку Муслим Магомаев

Лара

Приятных сновидений

Лариса Вараксина

Вам тоже и до встречи здесь👩‍💻☕☕👩‍💻

Лара

Ок

Вадя С Хитровки

Ты лети крылатый ветер
над морями, над землёй,
расскажи ты всем на свете
про любимый город мой.
Всем на свете ты поведай,
как на Крымских берегах,
воевали наши деды
и прославили в боях

А вот другая: И нам плевать на "мессершмитов" вой, горящих танков въедливую копоть, там за моей и за твоей спиной, великий русский город..

Лара

Классно!

Вадя С Хитровки

Обе про Севастополь; несмотря на то, что я родился и живу в Москве, 2 раза побывал у брата в Севастополе - я просто влюбился в этот город, уже стал родным. Как бы мне туда на ПМЖ переехать, да пока возможности нет. Надеюсь, такой момент наступит

Лара

Мечты сбываются, если очень-очень захотеть ))

Алекс Венцель

Мне за тысячи вёрст часто снится, город с детства любимый, родной. Далеко мой Норильск от столицы, но всегда мы столица с тобой. По орбите почти мы соседи, но зачем-же вы так не правы.По проспектам не ходят медведи далеко, далеко от Москвы...

Лара

👍 👍 👍 🙂

Светлана Войтова

На берегу Чулыма раскинулся наш город. Века проходят мимо, но Ачинск также молод! Года его не старят, лишь делают красивей. И пусть он расцветает, мой уголок России

Алла Холодова

В чистом небе Донецком голубиную стаю догоняет степной ветерок.Пусть им вслед улетает эта песня простая,песня трудных шахтерских дорог.

Лара

💐 ☺️

Роланд Деханов

"....над вечерней Кокшагой мосты"-песня Я Эшпая,В моем городе на реке Кокшага на расстоянии 6 км построены 9 мостов!И один железнодорожный.

Ир
Ирина

Мой белый город, ты цветок из камня, омытый добрым солнечным дождем, как ветрами овеян ты веками, как песня в сердце ты звучишь моем...

Лара

Отличная песня!💐

Ир
Ирина

послушайте

Людмила Коннова

Визитная карточка моего города аткарские розы, выведенные у нас и посвятили им песню, которая так и называется Аткарские розы

Николай

Рвуться шпили в высоту, пляшут кони на мосту а у самой у … заседают боги и пасуться львы. Пропущеное слово вставьте сами.

Лара

Нева. Аничков мостл

Николай

Бинго

Олег Острога

Возвеличенный стройками века, возлелеянный Камской волной, ты венчаешь творца-человека вечно юный мой город родной.

Лара

👍 👍 🤝

Сергей Kриворуков

Если я бы украл миллион,был бы первым в истории.Если б украл все, все,все кошельки.От Москвы и до бывшей Эстонии.

Лара

😁 👍

Татьяна Богомолова

Город над вольной Невой, город нашей славы трудовой, слушай, Ленинград, я тебе спою задушевную песню свою.

Лара

Хорошая песня.💐

Дед Пихто

"Город над вольной Невой".Хватит?А то про мой город очень много песен.Москвичам тоже повезло с этим.

Лара

Про мой город тоже много песен.

Дед Пихто

У Вас,кстати,не указаны ни город ни возраст.У меня хоть город в анкете есть.

Лара

Иркутск

Дед Пихто

Отлично.Теперь я знаю.Но остальные-то не знают! Кстати,а какие песни про Иркутск?

Лара

"Иркутская история" поет Маршал, "Любимый Иркутск - середина земли", "Сибирь. Байкал. Иркутск" и др.

Дед Пихто

Здорово.А я навскидку сразу и не вспомнил.🌹 🎈

Лара

🤝 🙂

Лидия Петрова

Городок наш ничего, населенье таково, незамужние девчата составляют большинство...

Лара

Хорошая песня ))

Supermax (B.m.v.)

Сияй,Ташкент,сияй Ташкент,звезда Востока!Столица дружбы и тепла!

Лара

Классно! Очень красивая песня, как и сам город.

Supermax (B.m.v.)

100%

Лара

🤝

Лара

Благодарю

Ольга

"Мурманск-запах моря и духов, Мурманск -славный город моряков".

Лара

💐 👍

Татьяна Маркеева

"За пацанов с Турксибского района я стоя поднимаю свой бокал."

Лара

Ни разу не слышала этой песни.

Татьяна Маркеева

Послушайте в интернете.Я проживаю как раз в Турксибском районе.

Лара

Хорошая песня. Слова понравились

Николай Петчин

На берегу близ моря белого стоит Архангельск-город северный!

Василий Григоров

В нас почему то песен о городке не пишут.. Только стреляют..

Лара

Жаль...

Василий Григоров

Думаю самому написать..

Лара

Напишите...

Василий Григоров

Сейчас вот про Вас немного потренеруюся..
Красиву Львицу в интернете..
Я в обсуждалке повстречал..
И вот уже, сижу, рифмую..
Стихов лет двадцать не писал..

Лара

😁

Лара

🍒 🤝