Екатерина

🖼
Кто-то мудро сказал, что в образовании "нужно зажечь факел, а не наполнить сосуд".
Сегодня же школа пытается наполнить сосуд и ещё утрамбовать его….
Получается, что зажигать труднее?

Ответы
Александр Мамедов

И даже этим не заняты! Какой уж там факел?! Я вас умоляю! Зачем было трогать то в чем не понимаете ничего!Ведь школа строилась столетиями!

Екатерина

людям свойственно святые идеалы опускать..мы сегодня опустили образование до плинтуса..поэтому дети учиться не хотят..

Александр Мамедов

А кто будет учиться,если все непонятно. Нет идеалов.

Екатерина

верно..

Лё
Лёля

Как раз сейчас у школы и есть задача не дать знания,а направить ученика на то,чтобы он самостоятельно их искал.....но это очень сложно)

Екатерина

надо научить его искать.....а это задача всех 11 лет....

Лё
Лёля

Больше чем 11 лет.... Еще в саду начинают

Екатерина

да..да...верно.....и вузе этому учат.....и всю жизнь этому учишься...

Лё
Лёля

Верно

Ме
Мечтатель...

Было бы ещё кому зажигать...

Екатерина

ДА...ДА...ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА, ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА!

Маргарита Гракович

а не кому зажигать

Никита Козлов 78Rus

Конечно труднее!

Nikola Mahkov

-наверно?--