Натали Приходько

Это правда, что Бог создал женщину второй, чтобы она не мешала советами при создании мужчины???

Ответы
Сергей Глотов

Нет, это измышления тех, кто Бога не знает. Бог творил все одновременно, подобно тому как одновременно идет дождь, или как одновременно вокруг солнца вращаются планеты. Всякое движение материи в пространстве и изменение её форм во времени, - это и есть жизнь Бога. Вот в процессе жизни некоторые формы материи образовали живых тварей, а уж в процессе развития этих тварей формировались и люди, и вся остальная живность. Так что все происходило долго и весьма разнообразно...

Натали Приходько

Что - нибудь придумаем

Сергей Глотов

... что-нибудь, да как-нибудь, - только время на ветер...

Натали Приходько

Время относительно и все равно оно необходимо что-бы понять и принять

Сергей Глотов

... хорошая мысль.

Натали Приходько

Спасибо

Николай Н

Бог создал человека, а женщину уже по его, можно сказать, просьбе. Он создал её как помощницу. Бог создал человека из любви и дал ему вечную жизнь. Женщин он мог и не создавать, впрочем как и мужчин. Но сначала не было ни мужчин ни женщин, был создан только человека.

Натали Приходько

Да, так и было, но фантазировать никто не запрещал 😄😄

Николай Н

Ок

... Рус

В Ветхом Завете написано,что обоих ЧЕЛОВЕКОВ сразу сотворил.А создал, уже потом,на 8й день,после выходного)))) ,Адама и из его ребра Еву "И были оба НАГИ(Наг - змея), Адам и жена его, и не стыдились."Кстати "Творение" и "Создание" - понятия разные! 😊

Натали Приходько

Так так, сначала Бог создал одну женщину, а потом другую

... Рус

А вы прочитайте,там всё ясно написано.На 6 й день сотворил мужчину и женщину,а на 8 й создал Адама и Еву...))))Ева не совсем женщина,она скорее самка Архантропа.

Натали Приходько

А обзываться не надо Я и сама вижу что не ангел

... Рус

Извините.

Натали Приходько

Ладно а кто такая Архантропа???

... Рус

Архантроп - это древнейший получеловек, неандерталец или кроманьонец или питекантроп.В общем не развившаяся человеческая ветвь,с переходом в обезьяну.

Натали Приходько

Я знаю что обезьяна с гранатой это страшная вещь но женщины бывают разные как бы это прискорбно не звучало для мужчин

Валерий Серков

Нет он просто создал Адама и тому было скучно. Тогда Бог и создал женщину. А советы женщин в жизни более логичны и правильны! Но если бы он создал первую женщину, то интересно по её просьбе сколько мужчин захотелось бы ей иметь в раю???

Натали Приходько

Очень неожиданный поворот событий и как Вы считаете сколько????

Валерий Серков

Вас женщин никто никогда до конца не поймёт!!!!'

Натали Приходько

Открою секрет мы и сами не всегда себя понимаем

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нет это не так; Бог сотворил человека, мужчина был первым или женщина, роли не играет, потому что человек был создан в единственном числе и роде, по Его образу и подобию. Совершенно уникальным, человеческое число один.

Натали Приходько

Та да, печалька в том, что его поделили, вот и метался,и ищи вторую половину, ну прям пазл

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; "От печали сердце делается лучше." Думаю это Он и имел ввиду..

Натали Приходько

Нет с радостью оно как-то веселее

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; радость бывает совершенной только когда женщина родит, то-есть после печали, образно говоря, всё другое не настоящее а фальшь..

Натали Приходько

А мужчине откуда это знать, колитесь мм??

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; мужчина тоже бывает беременным, в некотором смысле... .))

Рафхат Балтыбаев

Знаете он создал её не из задницы чтобы унижать её и не из головы чтобы чувствовать выше мужчины , а из ребра значит ближе к сердцу и чтобы они шли по жизни бок о бок чувствуя друг друга 👌

николай К

у адама было 2 жены ева и лилит... лилит была из земноводных.. хотя ева тоже не человек... но вот лилит много выступала наверное... и ее разобрали на запчасти.. так в божественной комедии было

Натали Приходько

Николай, я Вас обожнюю 😅😅 Никто про Лилит ни слухом, ни духом, один Вы меня услышали!! Но Лилит на запчасти не разобрали, её спровадили на остров, жить с дикими зверями

николай К

в театре кукол есть спектакль для взрослых... божественная комедия... там бог сделал лилит и она начала командовать адамом... ну ее и разобрали...

Натали Приходько

Ну да Адам наябидничал вот Лилит и устранили а театр кукол случаем не Образцова

николай К

образцова.. какой же еще..

Натали Приходько

Тады понятно образованный Образцов 😃

Kara K

Правда! Когда бог создал Адама, то через некоторое время Адам заскучал. Ему было одиноко и неуютно в Раю. Тогда бог привел ему Еву. Так возникла поговорка:"Не приведи Господь"

Kara K

точно

Натали Приходько

Поэтому и есть единство и борьба противоположностей 😃 😂

Kara K

Единство ладно, но бороться утомительно как-то

Натали Приходько

Согласна не благодарная и энергоемкая затея

Kara K

👍

Алексей Смирнов

Представляю себе что там были бы за советы: во всех местах побольше, денег побольше, мозги автоматом включаются на романтизьм, лишь женщину увидит... как-то так.

Натали Приходько

Ой мужчина да Вы и сами романтик женщины более практичны деньги делают деньги обеспечить жизнь и будущее себе и детям вот только: во всех местах побольше - это как??

Алексей Смирнов

Женщины обеспечивают себя и детей. А мужчины обеспечиваютс, себя, жен и детей... у нас все круче и ответственности больше.
Во всех местах - это рост и размер этой штуки... такие вопросы задаете, не удобно отвечать даже.

Натали Приходько

Согласна что ответственности больше но и у женщин хватает А то что у вас круче замес это ж никто не спорит Да ладно можно побольше кругозора а то сидел там в раю пока Еве не надоело

Алексей Смирнов

Да у всех хватает... Лично я не люблю вот этого деления на мужчин и женщин, кто круче... Если человек лох, то хоть женщина, хоть мужчина, все равно лох.
А как по мне, так я сидел бы там, в раю... не думаю что там не интересно.

Натали Приходько

Наверное интересно а как же применить свои силы для созидания

Алексей Смирнов

Человек так устроен, что он в любом случае будет видеть проблему и решать ее или интересоваться ею. Так что, созидал бы что-либо и не боялся, что кто-то разрушит.

Натали Приходько

Возможно Вы правы спасибо Вам за общение Хорошего дня 😃

Валерия Огнева

Бог создал Адама и Лилит...одновременно вдохнув в них души...Но,Лилит оказалась слишком женственна,Адам этого не вынес,вот тогда и была создана Ева...курица!

Натали Приходько

Вот ябида корябида этот Адам

Анатолий Балаба

Бог создал Еву второй не для советов, а для того, чтобы плодились, размножались и жили в любви. Внимательно прочтите начало библии, создание мира сего.

Натали Приходько

Библия не инструкция по применению и ее писали люди

Анатолий Балаба

Вы задали вопрос, я дал Вам ответ. Вы сами как хотите. так и думайте, мылите и творите, то что Богом Вам дано.

Евгений Говорунов

да правда из ребра мужчины поэтому мужчины постоянно свое ребро и ищут и не могут ни как найти глянут а нет завод изготовитель не тот и дальше искать

Баскожаева Арман

НЕМНОГО -НЕ ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАНА картина создания. ЖЕНЩИНА- СОЗДАНА ИЗ РЕБРА МУЖЧИНЫ СТАЛО БЫТЬ, мужчину -первым, а женщину -второй .

Елена

😄 выходит мужские пожелания присутствовали при нашем создании. Тогда чем они бывают не довольны? Что заказали, то и получили.

Натали Приходько

Вот умница 😃 😂

Александр Коровин

По Библии женщина была создана из ребра Адама. А из медицинского справочника" ребро единственная кость в теле где нет мозгов"

Натали Приходько

Значит когда женщина выносит мозг мужчине, она пытается внести равновесие?

Александр Коровин

Она просто выносит МОЗГ.....

Натали Приходько

Человек не может делать, то о чем не имеет понятия, значит либо женщина либо женщина знает про мозг, либо мужчины преувеличивают

Нина Бродовская

я мужу всегда советую как вести машину... то едет медленно.. то быстро.. то впереди него выстраиваются.. короче одни нервы 😂

Натали Приходько

Так вот из-за кого вся катавасия 😃

Малика Саримсакова

Бог создал женщину, именно для мужчины, по желанию мужчины, так , что любите мужчин и уважайте.... это Бог так хотел и хочет...

Малика Саримсакова

Мужчина дарит любовь, внимание содержит семью и так далее...

Натали Приходько

Вашими устами мед пить

Малика Саримсакова

Ну, да, всегда надо улыбаться, любит... Будь благодарна за всё, за хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь - это бесценный дар. Береги то, что у тебя есть. Благодари Аллаха, что он тебе дал. Чтоб не случилось, верь в себя, верь в жизни, в завтрашний день, верь во всё, что ты делаешь всегда.

Натали Приходько

Договорились 😀

Владислав Эйхманн

в планах Бога вообще небыло женщины...так получилось что мужчина заскучал и Бог из за ревности наградил его женщиной

Натали Приходько

Так наградил или пошутил ????

Владислав Эйхманн

я думаю наказал его 😄

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да. И первенство создания мужчины подтверждается тем, что РЕБРО мужчины было исходным материалом для ее создания.

Натали Приходько

Ну спасибо конечно, ведь могли и другой орган или кость дать 😛😂

Евгений Ua0Kef Попудренко

Возможно. Оно бы ничего, можно и из ребра, но по этому поводу много разных злопыхателей

Натали Приходько

Типа какие ребра - такие и Евы?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Говорят, что в костях ребер нет мозгов.

Натали Приходько

Тогда Вы знаете анекдот про то, кому Господь хотел подарить мозги

Геннадий Ильин

Не думаю ! Ведь Бог создавал человека по своему подобию .. а женщину , так , в придачу , чтоб Адам сильно не скучал ...