Ма
Мария

давайа деньги попрошайкам которые сидять возле мечита или церкви думаете что делаете доброе дело ?

Ответы
Татьяна

Никогда не даю попрашайкам, так как уже не раз наблюдала, что им дают деньги, они просят больше, а если не дать больше, то проклинают. Я, конечно, не человек-паникер, но приятного мало. Недавно смотрела ролик про больных деток по Первому каналу, скинула смс, стоимостью 75 руб. И удобно, и на душе как-то приятно стало.

Настенька Спиранская

Даю только в том случае ,когда вижу что человек действительно нуждается в помощи; а если он пьяница и стоит тупо для того чтобы набрать на чекушку, просто прохожу мимо ;но если честно ,когда подаю ;то в первую очередь думаю о том ,что хоть чуть чуть человек будет рад ,а потом уже про то ,что я сделала доброе дело

Ason A.

я им не даю. раньше их было жалко,но среди моих знакомых я видел людей полностью не желающих менять себя к лучшему. их вполне устраивает их нынешнее состояние. считаю это обманом по отношению к тому кто работает и зарабатывает своим трудом и их жалость используется в корыстных своих интересах всяких бомжей

Игорь Яровой

Это вопрос реторический.Возможно и нужно давать деньги,но не всем.Есть люди действительно в них нуждающиеся:инвалиды,физически не имеющие возможности заработать копейку,а есть здоровые и ленивые,которые стараются обогатиться на халяву и надеющиеся на "русское авось"....

Harut Amirkhanyan

Нет .а приставить себя что ты тоже можешь оказывается таком же положение как они .. надо хоть помощью свой маленький хотя бы дать им понять что есть в мире люди который понимают их и всегда рядом сними. Вот для чего дать надо деньги

Татьяна

Раньше давала...но смотрю как то попрошайка меняет в магазине мелочь,на бумажные....я реально столько за неделю зарабатываю...теперь не даю...и так неплохо им

Анатолий Балаба

Я этого не делаю, одного человека знаю, он инвалид , без ног, ему только даю, иже на суду Божием Господь с меня спросит - а ты Мне помог чем нибудь?

Виктор Красавцев

Сложный вопрос. Вроде помогать бедным это хорошее дело, но ведь не все бедные этого заслуживают, так как некоторые просто не хотят работать

Виктор Савельев

Давая деньги попращайкам я думаю о своих родных и близких. О тех кто умер что их я не забыл о тех кто живет - пусть у них все будет хорошо

Ирина Попова

не важно на что они пойду, если человек сидит и просит подояние значит они ему нужны, всё зачтётся .... не нужно быть скупыми

Александр Гарбуз

главное ты себе доказываешь что ты хороший человек в первую очередь, а куда попрошайки денут деньги это уже их дело

Любовь Тодоровская

Если ты хороший человек, то зачем себе самому это доказывать? Дал денежку и радуешься , что ты хороший человек? А церковь утверждает, что это гордыня. Ты радуешься не тому, что нищий хлеба пойдет купит, а тому, что считаешь себя хорошим. Свое самолюбие тешишь.

Александр Гарбуз

об этом можно долго спорить) если у вас такое мнение, то лучше я останусь при своем)

Любовь Тодоровская

А нет никакого спора. Есть мнение и всё.

Александр Гарбуз

главное ты себе доказываешь что ты хороший человек в первую очередь, а куда попрошайки денут деньги это уже их дело

Наталья Кучеренко

Если человек просит ,дай .Это его грех для чего он просит .А если не дашь -это твой грех -не помог нуждающемуся.

Геннадий Бакуменко

нет. это не доброе дело. дающий заботится только о себе, пытаясь купить обещанные добродетелям привелегии

Руслан Антипов

нет, эти люди не имеют к церкви ни какого отношения, как и брошуры продаваемые за заборами хрпмов

Артём Колокольцев

Только в общественном туалете давал бабульке за клочёк бумаги... Она же делает доброе дело........

Александр Демидов

Да, я сделал богоугодное дело. А если кто-то употребил милостыню во вред, то это не мой грех.

Several Years

не даю денег попрошайкам, все они, по крайней мере большинство, работоспособные люди

Azamat Kudarov

их вижу на сквозь даю тем которые действительно нуждается а не те которые имитируют

Лайт Темнова

Возможно...меня просят помощи..я ее оказываю..а в другое пусть Бог отличает и карает