Вера Василькова

Бордюр или поребрик?🖼

Ответы
Александр Гусев

Вы в Питере, в Купчино, скажите в компании, что споткнулись о бордюр, а не о поребрик и что вошли а подъезд, а не в парадняк - Вас, мягко говоря, не поймут.🙂

Вера Василькова

Как на зоне)!

Александр Гусев

Ничего общего с зоной! Везде есть свои традиции. Это - одна из них.

Се
Сергей

Как изделие, это одно и тоже , все определяется способом установки, поребрик выступает, а бордюр заподлицо с уровнем грунта

Вера Василькова

И что,в Питере сплошь поребрики?

Се
Сергей

Я живу на Украине, у нас и бордюры и поребрики

Николай

В Москве бордюр.В Питере поребрик.В остальном у них отличий нет.Иначе не выкладывали бы поребрик,бордюрным камнем😉

Ех
Ехидна

Поребрик....))) Это только в Питере звучит фраза : " сударь, вы не будете так любезны положить свои зубы на поребрик..."))))

Роман Смирнов

у меня недавно новый асфальт 5лет ям нет супердорога . поменяли на новый ....в чем фишка ? освоили бабло

Z*
Z *Ирина*

В Питере поребрик.. 🤷‍♀️ А у нас по вашей картинке на одном газоне есть и поребрик и бордюр..

Виктор Конобрий

Поребрик,это русский вариант,бордюр-французский,как мне представляется...

Вера Василькова

Способ установки БОРДЮРНОГО КАМНЯ

Аркадий Литвак

Сколько человек споткнулись об этот чёртов поребрик.и....сломали рёбра..

Александр Шапаренко

Бордюр это борт на презжей части, а поребрик на тратуаре.

Александр Кулешов

Конечно поребрик и парадная.а также кура и греча

Анна Гро

Вы хотите сказать, что питерцы - халтурщики? ))))

Ty
Tycя

Заметьте вам не мешают)/))

Ан
Андрей

Так и выдал себя русский спецназ на Донбасе.

Сергей Пронькин

Поребрик в Москве, а бордюр в Ленинграде.

Владимир Н

Спросите Собянина, он "рыцарь Бордюрный"

Любава

как не установи...это бордюрный камень))

Сергей Ларичев

Конечно бордюр! Поребрик- это в Питере!

Helen Brown

У нас, в Питере, говорят поребрик.

Вера Василькова

Это просто способ установки бордюрного камня в любом городе

Helen Brown

А у нас бордюром называют окаймление обоев под потолком.

Вера Василькова

Подходяще!

Розалия Файзуллина

Поребрик в Питере, у нас бордюр

Вера Василькова

Вы же видите,что это только метод установки бордюрного камня.И он не зависит от города.

Аs Для К.

поребрик в Питере.кювет везде

Asmadey Richard's

Поребрик тоже в землю врывают