Зинаида Бадяева

Из притчей :притча 20 стих 1 :"Глумливо вино ,и брага буйна,кто пристрастился к ним ,тому мудрым не быть !"Как Вы относитесь к таким напиткам ,я не говорю уже о самогонке ,водке ,коньяке- более крепких напитков ?

Ответы
Elchin Tehmezov

Нишами писал. Перевод примерный ибо нельзя перевести стих. "Даже если в воде есть чистота алмаза и то навредит если выпит много." Если знат норму, то все хорошо. Я иногда пью водку и коняк, в пределах нормы. Да и не смогу перевести норму если и захочу. Организм отвергает если перевысиь )Но на счёт самогона. Пил только один раз. У нас в одной закусочной предлогают только самогон разных видов. Никакого алкоголя с магазина. Есть там из разных фруктов и диковинка, из ежевики. Как то выпил вино из ежевики, кузен сам сделал. Сладкий как компот, но после двух стаканов хрен поднимишся с место )) Ничего не чувствовал. Не ног не рук и не увсивовал что был пьян. Все мысли были в норме и не приходилось их контролировать, как делаю когда выпиваю водки около 200-250 гр. Решил попробовать водку из ежевики. Это было нечто. Вкусно, без последствий, но буд то выпил бутылку вина.

Elchin Tehmezov

Любое вино полезно для выработки крови. Очень полезно при малокровие. А давление крови связано с сердечно сосудистой системой а не количеством крови в организме.

Зинаида Бадяева

Да у меня с раннего детства было малокровие и постоянно до 12 лет мне ежегодно переливали кровь от папы.А в 70 лет опять повторяется эта история и я пью теперь специальные препараты.🧚‍♀️😲🤫🤔

Elchin Tehmezov

Переливание крови при малокровие.... Малокровие происходит из за того, что органы которые ответственны за создание крови, не работают в полную силу. Надо их стимулировать. А лучший способ для этого, народные средства. И я не о сутвериях типа положит камень какой то куда то. Я о лечебных травах, всяких фруктах и овощей которые стимулируют организм. На пример орех + мед, сок красной редиски + моркови. Я это не могу пить, неприятный для меня вкус. У сестры малокровие у меня тоже было. Мама постоянно делала такой сок и все оставалось в пределах нормы. Сейчас у неё вроде нет таких проблем, но профилактику делает. У меня тоже была такая проблема, но я справился без лекарств и этого гадкого сока. Возможно горький перец помогает. Я люблю горький перец и ем всегда. Стоит мне порезаться через пару часов после еды, кровь почти не останавливается. Возможно это связано с ускоренной выработкой и высокой скорости перемещение крови в венах. Из за чего тромбоциты не успевают затвердеть в ране и закрыт ее. Или же, просто меняется качество крови и становится более ... Не знаю на русском, ну скажем водообразным. Это тоже хорошо, если кровь становится густым, то просто не успевает "доползти" до мелких капилляров, из за чего возникают проблемы, даже может привести к инфаркту, так как сердце работает с удвоенной силой чтоб прогнать густую кровь. И при этом из раны кровь почти не сочится. Из за низкой скорости и из за того, что густая, тромбоциты быстро затвердевают и закрывают рану. Если кровь густая, организм просто не вырабатывает новую партию. Ибо сердце едва справляется с тем, что есть, из за чего погибшие клетки крови очень медленно заменяются. Если этот процесс будет длится достаточно долго, организм просто может забыть, что надо выработать кровь. Переливание крови приводит к таким последствиям. По этому ты сейчас зависиш от препаратов. Надо было не просто переливать, а найти причину и лечить. К сожалению многие врачи не способны на это, из за чего и я им не доверяю.

Elchin Tehmezov

Медицина изучает и лечить симптомы. Но врач должен иметь острый ум и сообразительность, чтоб сопоставит факты, искать причину а не лечит симптомы. Но большинство тупые ботаны, не умеют думат. Могут только действовать по инструкции из книги. А это не всегда правильно. А точнее никогда не правильно. К каждому пациенту надо относится индивидуально и рассмотреть болезнь как что та новое и неизвестное. Тогда врач сможет разглядеть сквозь симптомы и узреть саму причину. Ибо симптомов много и может быть одинаковая реакция на разные недуги. Или в организме может быть серьезный недуг, и лёгкое отравление. Симптомы двух недугов будут смешиваться и покажет третье, чего на самом деле нет.

Зинаида Бадяева

Спасибо за совет ,но я представляю какой это неприятный сок из-за редиски ,а остальное вполне -орехи ,мед и морковь- можно попробовать.А так пью спец. железистые препараты.Иначе слабость и сонливость.🤔🤫😲🧚‍♀️

Boris Skopenkov

Вот. смотрите...: "И кто увлекается ими (алкоголесодержащими напитками) - тот неразумен. Достаточно ясное руководство к действиям. Вот так и надо относиться, пренебрегая догмами церковных доктрин, однобоко толкующих положения Писаний.

Зинаида Бадяева

Но все пишут так по-разному- о руководстве к действиям ! Что и не ясно =есть одобрение или нет !?🧚‍♀️😲🤫🤔

Boris Skopenkov

Вот, смотрите... Притчи 31:6,7. "Дайте сикеру погибающему и вино огорчённому душою...". Одобрение или нет? Конечно, одобрение. У Творца - гибкий подход, без догматики. Любовь Его движет наставлением Его. Не церковная догма... (Ах, что вы, он же вино употребляет, когда Бог запрещает употребление его... Долой его из кворума и с поста служения!). Это можно слышать обычно в ц-м собрании. Далее... Втор. 14: 26. Слабода, израильтянин! пей, веселись, на том месте, которое господь изберёт для тебя... Чтоб Вы не подумали, что я - ярый рекламщик спиртного, добавлю, что можно рассмотреть и другие тексты, которые предупреждают об опасности, о - бездумном, несообразныи с ситуацией использования ... средства. А догма пусть будет на совести пастора; "батюшки" и т.д.

Зинаида Бадяева

Понятно ! Мне нравится ,что здесь в обсуждайке много людей обращаются к библии !🤔🤫😲🧚‍♀️

Boris Skopenkov

Да, это так... И есть хорошие публикации по библейским темам. есть достаточно серьёзные...Расчитанные на уже людей, принявших крещение и развивающихся индивидуально.

Александр Гусев

Хорошее вино перед едой даже врачи рекомендуют. Как аперитив и для лучшего пищеварения. Но не стаканами и бутылками, а стопочку. Вспомните обед профессора Преображенского с доктором Барменталем.

Зинаида Бадяева

Фильм замечательный - просто исторический и с множеством образных выражений !🤔🤫😲🧚‍♀️

Геннадий Зернов

Это напитки для тех кто неспособен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать, я к таковым себя не отношу.

Aлександр Кузьмин

Пьяный да умный - что дьякон думный , а пьяный да пустой - что солдаты на постой

Aлександр Кузьмин

антитеза слову умный.

Зинаида Бадяева

Понятно - то есть глупый ,но для рифмы-пустой !🤔🤫🧚‍♀️😲

Aлександр Кузьмин

Ещё в начале прошлого века было вполне расхожим выражением "пустой человек"

Зинаида Бадяева

Язык обедняется от века до века !😲🧚‍♀️🤫🤔

Aлександр Кузьмин

по моему предельно точно .

Ев
Евгения

Покупаю периодически...из спиртного кроме вина практически ничего не признаю

Зинаида Бадяева

Главное -не злоупотреблять !🧚‍♀️😲🤫🤔

Ев
Евгения

Это да

Гр
Григорий

Виноделие - это исскуство. И беден тот, кто этого не понимает

Зинаида Бадяева

Каждое производство качественное не может быть без исскуства !🤔🤫🧚‍♀️😲

Гр
Григорий

Производство скрепок?

Зинаида Бадяева

Ну уж это побочное производство от чего-то более важного !😲🧚‍♀️🤫🤔

Александр Schylz

Бражка полезный натуральный продукт,забродивший компот.

Зинаида Бадяева

Я не изготовляла никаких подобных продуктов и не пробовала даже !🤔🤫😲🧚‍♀️

Александр Schylz

Значит положительно относимся

Зинаида Бадяева

Равнодушно совершенно !🧚‍♀️😲🤫🤔

Александр Schylz

Очень жаль.. равнодушие всё убивает

Валерий Пресняков

Употребляй но знай меру и будет все прекрасно😄👌

Зинаида Бадяева

Конечно -это так !🧚‍♀️😲🤫🤔

Эл
Эльвира

Не имеет значения, к чему именно пристрастился.

Игорь Шепотайлов

Спиться можно и водкой из магазина! Чушь несете! Я делаю для себя и очень качественно! Настаиваю по 2-3 года!

Зинаида Бадяева

Если не злоупотреблять ,то можно и не спиться !🤔🤫🧚‍♀️😲

Игорь Шепотайлов

Можно и от кефира сдохнуть!😂

Зинаида Бадяева

Даже от воды можно заполучить брюшной тиф !🤔🤫🧚‍♀️😲

Nikola Mahkov

-прекрасно!=губит людей!-ЧРЕВОУГОДИЕ!--😛

Зинаида Бадяева

Чревоугодие как говорят- налицо !😲🧚‍♀️🤔🤫

Nikola Mahkov

-у кого?--😱

Зинаида Бадяева

У тех -кто слегка полноват !🤫🤔🧚‍♀️😲

Nikola Mahkov

-матушка у нас конституция такая!--😭

Зинаида Бадяева

Хотите сказать - досталось по наследству от родных ?😲🤫🧚‍♀️🤔

Nikola Mahkov

-да!-от мамы!--

На
Наблюдатель

не умеете пить--прикрывайтесь притчами

Не
Несмеяна

В праздник отчего ж не выпить немного!

Зинаида Бадяева

1-2😲🤫🧚‍♀️🤔 столовых ложки -можно - не повредит здоровью !

Константин Саратовцев

Редко, но позволяю... только водку.

Зинаида Бадяева

Редко и литр за один раз или 100 г. ?😲🤫🧚‍♀️🤔

Константин Саратовцев

Ни там, ни там. 100 рамм не имеет смысла, литр, давно бы сдох.

Зинаида Бадяева

У Вас мера больше 100 и меньше 1 литра ? Математически -такое неравенство !🤔🤫😲🧚‍♀️

Константин Саратовцев

Как хватило, так и всё

Бабайкин Юрий

Нормально-без фанатизма

Зинаида Бадяева

Что такое фанатизм ?🧚‍♀️😲🤫🤔

Бабайкин Юрий

😲нЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ЗНАКОМО ТАКОЕ ПОНЯТИЕ

Зинаида Бадяева

Знакомо конечно но в вопросе пития не очень ясно !🤔🤫😲🧚‍♀️

Бабайкин Юрий

Усиленное употребление переходящее в злоупотребление, а после в хроническую зависимость👆😲

Зинаида Бадяева

То есть уже переходит в болезнь !🧚‍♀️😲🤫🤔

Бабайкин Юрий

Можете называть как угодно....некоторые считают наркоманию болезнью но все зависит от воли человека и отношению к жизни

Александр Чайка

вообше алкоголь не пью

Зинаида Бадяева

Это замечательно - значит может быть продвижение в направлении к мудрости !🧚‍♀️😲🤫🤔 !

Александр Чайка

уже продвинут

Сергей Дёмшин

Пиво, вот напиток!!!

Зинаида Бадяева

А пивной живот Вас не пугает ?🧚‍♀️😲🤫🤔

Сергей Дёмшин

Пью 30 лет и живота никого нет

Зинаида Бадяева

А через 20 появится !?🤔🤫😲🧚‍♀️

Сергей Дёмшин

Посмотрим.

Надежда Железняк

Важна лишь мера

Зинаида Бадяева

Для некоторых мера- 1 ч.л. ,для других- 1 ст.л. ,а для других бесконечность !🤫🤔🧚‍♀️😲

Надежда Железняк

Правильно, каждый выбирает свою, кто-то хочет насладиться вкусом хорошего вина, а кто-то хочет утонуть в нем

Ку
Кукулькан

Крепкие не пью

Евгений Антонюк

не отношусь